Перейти до вмісту

Попал в ДТП. Какие юридические тонкости.


Tolik2402

Recommended Posts

Попал в ДТП. вина не моя. в меня въехал ГАЗ-24, он меня не пропустил. У меня ушиб грудной клетки у жены шишка и синяк. малому вызвали скорую- сотрясение. приехали гаи. зарисовали сфотографировали замерили. нарколог - оба трезвые. в гаи написали обьяснение и выдали справки с описанием повреждений. с страховой виновников общался. приглашают на встречу. что сделал не так и если сделал как исправить. что не упустить. как лучше все сделать? машину очень повело. думаю ездить дальше не стоит. с места дтп машину забрал в гараж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу сказать только одно пока все не закочится с машиной не чего не делать!!!!!

перед походом в страховую,не спеши а  сто раз проконсультируйся с юристами только не спростыми а стеми которые на этом специализируются и имеют достаточный опыт ву общении с страховой!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зовут уже завтра. надо тащить машину утром наверное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первым делом ехать в страховую виновника и писать заяву. если машина не находу - коммисар страховой должен приехать в гараж сам (у меня так было). если машину забирали с места ДТП эвакуатором - ехать к эвакуаторщикам и брать документы их (это мне в страховой говорили - входит в возмещение). после осмотра экспертом очень ВНИМАТЕЛЬНО смотреть, что он вписывает в акт повреждений - что не будет внесено, и что будет описано не так - оплачиваться не будет. подпись ставить в акт только после согласования всего. сам ещё пофотай все повреждения.

после выдачи калькуляции страховой суммы, на которую насчитают повреждения - имеешь право сделать независимую экспертизу.

и да - ищи сразу адвоката, специализирующегося на спорах со страховой :(

 

П.С. страховая виновника какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был в аварии.процедура выбивания денег довольно сложная-лучше адвокат.у виновника дтп забирают права.если права забрали в обоих то вина с точки зрения гаи обоюдная.независимую экспертизу могут не оплатить-нужно письменое соглашение страховой.я ихнего комиссара месяц ждал.потом решение суда.потом только страховая что то обещает.на самотек оставлять нельзя.когда назначили дату суда даже не сообщили.оценку повреждений комисар делает исходя из возраста и внешнего состояния авто.естествено цена будет занижена.ищо нужно обратиться и в свою страховую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://vk.com/strahovojadvokat вот толковый специалист. его телефон 

0973318029. позвони - скажет что делать и как в страховой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был вчера в страховой. виновный написал извещение о дтп. я заявление о возмещении убытков. медленно собираем бумажки. решения суда еще нет. мой сын пока в больнице с сотрясением. сам на больничном с ушибом грудной клетки. жена на больничном с подозрением на надкол, сегодня делаем снимки. аварийный комисар осмотрел машину нафоткал и на черновик набросал видимые повреждения. для дальнейшего осмотра сказал надо разбирать. разбирать можно где угодно даж сам в гараже. потом его позову он сфоткает все. нет ли в этом подвоха? не скажут ли потом- разбиралось не на СТО и все незаконно? как потом делать оценку у независимых экспертов, или вдруг у гаи появятся вопросы, а я уже розобрал. мож стоит подождать решения суда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это уловки,имхо никаких саморазборов до выплаты денег на руки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока не выздоровеют все участники дтп,не каких движений по деньгам не будет!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу здоровья необходимо собирать все чеки товарный и фиксальный для получения возмещения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока собираю все чеки за медикаменты. также сделаю копии с больничных и выписки из историй болезни и назначения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

время идет и все движется. после очередного звонка в суд узнал что дело рассмотрено. там видимо посчитали что меня приглашать не надо.в понедельник поеду за постановлением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В страховую виновника, пусть делают оценку, сразу можеш готовиться к независимому експерту, только сразу им об єтом не говори, щас почти все встраховіе не віплачивают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я к этому готов, правда больше морально. проблема ж не экспертах, а в том что какой бы не был эксперт выплату выбивать придется через суд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с гранатометом пришел в страховую и забрал выплату? :) :) :)

а вообще тема войны и ато в Политике, это юридическая тема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

забрал копию постановления! и так водителя ГАЗ2410 наказали штрафом в 340Грн. и оплатой судебных издержек 36грн. учитывая что он безработный и малоимущий. теперь с бумажками в страховую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...