Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

20 минут назад, D.Vader сказал:

4*100 и 4*108 - очень легко переходник сделать. Причем я бы делал со 108 на 100 - шире ассортимент

Потом берем все имеющиеся колеса с резиной, идем их продавать, и искать все тоже самое с другой разболтовкой)))

Потом,  с переходниками ничего цеплять не будет? Сомневаюсь, это еще вопрос переделок, про колею я уже говорил, и вопрос куда это все пихать-для тех кто под 41й не заглядывал расскажу что в районе задней подвески например висит бензобак, который будет мешать, и который надо кудато перенести ( как в классике не получится ибо под полом багажника запаска) и дальше по списку.

Лично мне интереснее чтото такое

131112095415sc00082.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У лачика разболтовка 4х114 вроде?! и наша ступица легко пересверливается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4×114.3 как и у лансера.

но у лача колея ощутимо шире чем у 41го. не прокатит.

а кастомные рычаги делать это перебор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или расширить переднюю колею под имеющуюся заднюю

у лачика бензобак перед задней осью, под задними сидениями, я думаю что не составит труда адаптировать имеющийся или взять аналогичный с того же лачика. К тому же наличия топливной станции только в плюс. у галанта бак ещё меньше но не пластик

Ну и ещё один аргумент в пользу сами знаете чего. Слышали в природе в глубоких лесах ростут на кустах литые диски, красивые красивые, с двойной разболтовкой. Лёха на газовых дроселях вообще себе проставки сделал под три разболтовки(недавно узнал, красава)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Или расширить переднюю колею под имеющуюся заднюю

Плечо обката уйдет от заложенного инженеграми

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, Susanin_Dead сказал:

 

у лачика бензобак перед задней осью, под задними сидениями, я думаю что не составит труда адаптировать имеющийся или взять аналогичный с того же лачика. К тому же наличия топливной станции только в плюс. у галанта бак ещё меньше но не пластик

Куча людей питаются подобрать себе бак на 2141 инжекторний от других машин, кто под инжектор, кто под реномотор, и ни одного бака от ино я на 2141 не встречал. И сам потратили на єто кучу времени 

А тут БАЦ!!! "Я Думаю не составит труда..."

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, "не составит труда" єто болгарко и сварко, подгон любого металического бака под имеющееся пространство. Накой я вспомнил бак Галанта?

на секундочку, бак который ты описывал у себя в гараже я хорошо помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

53 минуты назад, Sergei2010 сказал:

А знаешь ли как они текут по швам ;)

отлично текут) нуна быть виртуозом сварки, чтоб все четенько с первого раза проварить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Sergei2010 сказал:

А знаешь ли как они текут по швам ;)

Прекрасно знаю. и по швам и по ровным поверхностям. Уже заепоксидковал  два бака на корчах.
Вот только не знаю что лучше, варить дуговой/полуавтоматом или паять твердосплавным

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще бензобаки взрываются я таких пару случаев знаю.  я как то хотел заварить алюминиевую канистру 20 л, мне аргонщик сказал, что бензобаки и канистры он не варит, так как его сын взорвался когда варил, когда я сказал, что канистра для воды он сказал привози.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все завит от сварщика, на служебной ВАЗ 2106 сгнило все дно бака. Когда нашел мастера за пару часов у меня был как новый бак, хотя он вырезал все дно, и приварил новое. И еще пару лет ездил, и не морчился.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 років потому...

Всем привет! Давно не было записей в этом бортовике, поводов было не так много, но в конце концов десятилетняя эпопея с поваркой закончилась, за это время у меня уже появился другной Москвич, он и притащил крокодила домой

IMG-20221122-161833.jpg

IMG-20221122-164316.jpg

Дальнейшая судьба-пока не знаю, есть пикап, есть на чем ездить...поживем-увидим
Может кому кузов нужен хороший?)

 

 

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красить надо, срочно. 

А что там внутри? Можно фото?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, сказати давно не писав то не сказати нічого) цілих 6 років)

Я би залишив. Пікап пікапом, а хетч нічим не заміниш)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б тоже оставил, если бы у меня Форда не было, а так-и к пикапу надо руки прилично приложить, а тут работы очень много...

Хэтч это да, но Форд универсал)

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, MADCAT сказал:

Я б тоже оставил, если бы у меня Форда не было, а так-и к пикапу надо руки прилично приложить, а тут работы очень много...

Хэтч это да, но Форд универсал)

собирай корча) впомни молодость. с распорочками и прочим. даешь трехколесную рулежку!

а на самом деле хз канеш что с ним делать... реальный чемодан без ручки получился. хотя сил вложено не мало.

  • Like 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соглашусь с Димоном. Из памяти твое трёхколёсное позирование не сотрешь))

  • Like 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...