Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну даже не знаю чем тебе еще помочь, может кинуть клич у кого то найдется нормальные б/у поворотные кулаки всборе. А эти попробовать в каком-нибудь автопредприятии на пресе давануть. У тебя там походу ржавчинкой взялось, потому так крепко сидит, + думаю надо готовиться купить новые ступицы и диски тормозные. Задние барабаны можно спресовать вкручивая направляющие во вторые дырки тормозного барабана там должна быть резьба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа! Я сделал это!!!

Вчера вернулся в город, а сегодня после пар сел курочить стойку с твердым желанием ее разобрать :)

С помощью вот такой приспособы, убив 2 болта я снял тормозной диск. (Rasp спасибо за совет :( )

164950452.jpg

Затем у соклубника был одолжен двухлпапый съемник, и вытаскиваем ступицу. Потом откручиваем щит тормозного диска и ставим тот-же съемник вот так

164950495.jpg

и вытаскиваем подшипник. Ура!!! можно идти пить пиво :rtfm:

Вот и сам виновник торжества. изза котрого и затеялась переборка стоек

164950429.jpg

Ржавчины внутри не обнаружилось. хотя завтра надо будет все вычистить и посмотреть еще раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично! Домучал все-таки :) Назад будешь собирать посмазывай хорошо графиткой или чем-то там.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня дособирал-таки ступицу.

Вот так запресовываем подшипник

165005848.jpg

а вот так ступицу

165005836.jpg

и в итоге получаем

165006052.jpg

тут кстати видна коробочка от подшипника мож кто ставил себе такой? Как он?

Все смазал большим-большим количеством Литола на всякий случай, но желания лезть туда еще раз уже нету)) До кучи поставил новый сайлент, завтра надо будет купить чехол на аморт и собрать стойку, а на выходных ее поставить на место...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Литол хорошо во внутрь подшипника добавить, а в полость кулака поворотного графитка нада. и на то место где садится диск тормозной чтоб не прикипал, от литола может опять прихватить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маленькие круглики-то опорные подшипники от Газели-15 грн/шт, пыльники амортов-30грн/шт, уплотнители-180 комплект....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уплотнитель от чего-то или универсальный, сколько нам на машину надо на 4-е двери с учетом багажника? Про опорный подшипник читал, ты чашку переделывать будешь или так ставить намерен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уплотнитель от Москвича:D. Это на дверные проемы-4шт. Опорные подшипники купил прозапас-бо вторую стойку разбирать буду врядли скоро (тут дай бог бы снятую на место поставить) а если я подшипник поставлю только в одну стойку думаю будет нехорошо. Чашки не буду переделывать, так поставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чашку и не надо переделывать - вполне нормально становится и на родную. Уплотнитель багажника подходит от 2112 уже писал в своей теме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С уплотнителями понятно. Если ставить не переделывая чашку то поднимает на высоту подшипника если переделать то ставиться в ровень. А такой вариант кто-то юзал.

post-607-1318777257,92_thumb.jpg

post-607-1318777257,99_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну поднимет-сколько там высоты подшипника-то. А если делать такие опоры, это ж и стойку всю от Жигулей надо будет ставить? Хотя они есть со смещенным центром, тогда можно будет точить стабилизатор...

Уплотнитель багажника подходит от 2112 уже писал в своей теме

Ага, читал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это к тому что когда я брал патроны Монро газ-масло, то в комплекте для штока были переходники, потому что диаметр штока под такие (SS20) опоры, а для нашей - те переходники и нужны были. Наши родные аморты имеют толше штока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм...а вот это уже интересно. Над будет разжиться лишней парой чашек пружин и потихоньку начать делать... только сначала надо еще раз все хорошо обдумать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там какой диаметр штока? если меньше стандартного то от газельки не притулишь туда о как!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорил паталогоанатом вскрытие покажет. Напиши про результат после и фотай че и как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишу несколько своих мыслей по поводу стоек, опор и вообще :)

Если очень хочется ВАЗовские опоры и пришло время менять патроны - лучше сразу купить их от 2110 и воткнуть в сапог по месту, а именно подложить шайбу вниз сапога, чтобы поднять патрон и обмотать верх основания изолентой или изготовить переходную втулку, чтобы патрон не болтался в сапоге. Если родные патроны в нормальном состоянии и без втулки на штоке - шток надо проточить иначе опоры не притянешь (вроде 18 мм. высота проточки), со втулками идут Монро и Каяба. Излишнего геммора и затрат с опорами СС20 можно избежать, если купить стандартные опоры и верхнюю чашку пружин для 2110, внутренности нашей чашки вырезаются (диаметр кажется 265 мм, а вообще диаметр чашки 2110 по внутреннему борту пружины) и оставшееся замечательно приваривается к чашке 2110 - у нее края без борта. Таким образом можно приблизительно сохранить высоту стойки.

По поводу штоков 22 и 25, а точно первые без втулок идут? Потому как оно по идее должно мало того что болтаться на чашке так еще и пробивать опору. Я просто не помню размеры тех  переходных втулок и мне по чему-то кажется что 22 с переходником это и есть 25.  У меня KYB со втулкой, так забыл поставить их и на следующий день попробивало опоры  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорил паталогоанатом вскрытие покажет. Напиши про результат после и фотай че и как.

Ох, это явно не скоро будет:) 

По поводу опор-было найдено на дружественном ресурсе

А вот так вот люди вживляли с переделками опоры SS20 от ваз.  http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=124328  Было бы на мой взгляд очень здорово если бы данная фирма обратила внимание на проблемы москвичеводов и зделала бы для нас опоры, ну хотя бы под заказ, конкурентов кроме полиэдра у них бы небыло... А цена в 2500--3500 в нынешней ситуации, ну чтож за хорошую вещь не так жалко...

  всё это ставится гораздо изящнее и опору ломать не надо

i-233.jpg

i-235.jpg

i-236.jpg

и по высоте стойка не убегает

собственно вот тема http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,22228.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это дорого, СС20 на базаре пара 600 или 700 + еще и решение одноразовое т.к. СС20 это и опора и верхняя чашка. То что предлагаю я - дешевле и то же самое :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...