Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

Статью про переделку чашек видел, но там про плюсы и минусы этих подшипников не написано...а меня больше это интересует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

x6tance - у тебя они стоят, или так - мнение имею? ;) Чашки переделывают как раз для того, чтобы высота не менялась, но это вариант для гурманов. Обычно просто ставят подшипник шкворня вместо родного "тефлонового" покрытия, т.е. пластиковая втулка остается - она центрует чашку на штоке аммортизатора, металлическая шайба тоже остается, а вот между этими деталями и ставят подшипник шкворня, внутренней обоймой вверх. MADCAT если будешь разбирать стойки - поставь эти подшипники обязательно! Машина станет выше на ~1.5 см. - т.е. на высоту подшипника, что не так уж существенно. Руль после этой переделки крутится сам :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все плюсы? Хм...а стоит тогда огород городить? Или хорошие родные хнайдешь?

А, по поводу руль крутится сам) На классике (ВАЗ, АЗЛК) где я ездил, после поворота руль можно было отпустить и он сам возвращался в прямолинейное положение. А сейчас. на 41м, руль у меня не возвращается, это нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все плюсы? Хм...а стоит тогда огород городить? Или хорошие родные хнайдешь?

Нормальных не найдешь вообще - да и конструкция их ущербна по определению. У меня возвращается сам т.к. стоят шарикоподшипники, с родными руль тугой потому как их закусывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, значит поставлю их. Осталось с амортами определиться... Зубодробилку не хочу, но и чтоб дорогу более-менее держало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с батей хотели доделать систему охлаждения. Нужно было припаять отломаный штуцер от радиатора на расширительный бачок. Снимать еще раз радиатор было лень, а дома мы собрались когда было темно, и  работать пришлось вот так

164609062.jpg      164609059.jpg

(а еще мой телефон не умеет фоткать ночью-ну то мелочи  :blush:  )

Паять радиатор в такую погоду оказалось занятием забавным, но после долгих мучений штуцер таки припаялся. Дома спецом набрал ведро горячей воды, налил сначала в датчик ОЖ, потом в расширительный бачок, завел мотор и тут заметил что начало цедить снизу из сот радиатора :blush:  блин, я пару недель назад этот радиатор поставил-ничего не текло, слил на пару дней воду-начал течь. Мистика...

Теперь радиатор точно прийдется снимать :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, подскажите, вот на неделе увидел вот такую радость

164622730.jpg      164622755.jpg

Порвался пыльник на рейке, подозреваю что порвался он потому что выворот направо намного больше чем налево (кстати почему это может быть? При замене выставили разную длину рулевых тяг а потом по этим тягам и развал выставляли?), этот пыльник можно поменять без снятия рейки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Технически можно попробовать его через правый борт завести, но на практике я бы снял - ее все равно надо промывать и смазывать. Тем более что там ее снимать, если у тебя ВУ Кинешма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну когда мы разбирали донора, мы ее открутить не смогли-пришлось резать гайки болгаркой  и выбивать. Но на доноре мотора не было:) а какой ВУ у меня стоит хз

Ок, спасибо за разъяснение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кинешма - это стоковый, при нем до болтов рейки еще можно достать. Если стоит Лукас, то к ним просто не подлезть никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена,а чего когда меняли тяги,выставили разную длину?

Я когда менял,то запомнил на сколько витков примерно были закручены!Развал тоже делался с незначительным участием тяг :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моэет я и ошибаюсь, но выворот может быть больше иза того что при вновь выставленной длинне тяг при установке рейку сместили на зубчик в одну сторону относительно ценра вот и разница в вылете)

Прав ли я не могу точно сказать, но веть возможно такое)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена,а чего когда меняли тяги,выставили разную длину?

Я когда менял,то запомнил на сколько витков примерно были закручены!Развал тоже делался с незначительным участием тяг

Я тут подозреваю "подвиги" предыдущих хозяев. После того как я нпшел замок багажника установленый в водительскую дверь, а замок от нее соответственно в багажнике, я ничему не удивляюсь....

Сегодня поиерял компрессию. По цилиндрам (1-2-3-4) вышло 7,5-9,5-9-8,5 в принципе нормально, до капиталки еще побегает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже была проблема с рулем - в одну сторону чуть меньше доворачивало, руль стоял криво при прямолинейном движении, еще и вправо вело, это сразу после покупки машины O:-)) - заехал к ребятам-развальщикам, с новыми тягами, объяснил суть проблемы и через пол-часа все было в лучшем виде.

Обороты считать, выставлять что-то и т.д. это экономия на спичках, лучше поменяй, отремонтируй все что требовалось - и на развал-схождение с камутером и вменяемыми слесарями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что купил амортизаторы?

Нет, не купил. Наверно буду брать плазу стандарт. бо понравилось как едет машина с ними. Это на перед, с задом потом разбираться буду. Завтра надеюсь уже стойки скинуть

У меня тоже была проблема с рулем - в одну сторону чуть меньше доворачивало, руль стоял криво при прямолинейном движении, еще и вправо вело, это сразу после покупки машины :D)  - заехал к ребятам-развальщикам, с новыми тягами, объяснил суть проблемы и через пол-часа все было в лучшем виде.

Обороты считать, выставлять что-то и т.д. это экономия на спичках, лучше поменяй, отремонтируй все что требовалось - и на развал-схождение с камутером и вменяемыми слесарями.

У меня никуда не ведет, и дорогу ровно держит, и руль прямо стоит. Но после переборки передней подвески на сход-развал точно ехать придется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с утра заехал на эстакаду, расшевелил крепления рычагов и стабилизатора, чтоб потом проще было открутить стойки. Заодно посмотрел днище-вобщем целом живое, но куча мелких дырочек, передний левый лонжерон надо бы подлатать, и нехилые трещины в полу возле заднего крепления коробки :)  Планы прийдется корректировать-сначала переборка передних стоек, потом сразу же на поварку! иначе боюсь что коробка в один прекрасный день останется на дороге...

Заодно попроикидывал-поприкидывал, и подумал, а нельзя ли сделать заднее крепление коробки по типу как на М-2140-там заднее крепление коробки крепится к лонжеронам...Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю немножко фоток сегож действия:

Вот такая красота гдето сзади

164660871.jpg

А вот такой красивый левый передний лонжерон.

164660887.jpg

И делаль, назначение которой я не понял. Открутить ее не получилось

164660877.jpg

Ни у кого такого не стоит?

Пока мы ремонтировались сзади подтянулся еще один АЗЛКвод, но пообщатся с ним я не успел

164660895.jpg

Ну и просто фото

164660858.jpg        164660902.jpg

Короче общий вердикт-жить будет. Поварим, покрасим и будет все пучком :grin: хотя как минимум подварить надо бы поскорее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая железяка есть, только куда лепить я не понял. Сфоткай куда она ставится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно понял,то эта деталька непонятная,идет как защита топливопровода!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с утра погодка порадовала дождиком-дождь валил стеной. Машина порадовала-течет только стекло багажника по углам, надо будет пройти герметиком.

Зато место где стоит ЧЯ подкидывает сюрпризы. Машина сейчас стоит с наклоном на левую сторону, и возле ЧЯ в ложбинке собирается вода. В салон вода не протекает, хоть ЧЯ просто одет на левую шпильку. А попробовал эту воду губкой выбрать-минут 15 выбирал, а она на том-же уровне стоит... Надо разбираться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не помогает твой тюнинг? Я садил ЧЯ на герметик, пока сухо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тюнинг помогает-полка где стоит печка сухая. Но вот кожух который закрывает трапецию, он до водительского дворника не достает, и оттуда вода течет к ЧЯ. Скорее всего сниму с своего 2140 пластиковые конусные шайбы с дворников, подрежу и поставлю их сюда, должно помочь....

А мне ЧЯ смысла на герметик сажать нет, у меня же в салон вода не течет....а возле него в желобке вода стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дорастил тот поддон, и внизу сделал бугорок, что б вода не текла, и норм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...