Перейти до вмісту

2141 похож на святогор)


fargi

Recommended Posts

Вроде на реногорах страдают многие повреждениями поддона. будь осторожен. Я, кстати, тоже как пересел на 2141 страдал такой проблемой - чирканием балкой обо все, и в лес и на речку не мог уже в своем любимом режиме "кантриралли" ехать.

Когда ремонтировал переднюю подвеску то поставил в подшипники опор газелевские, машина поднялась чуток, и щас колеса большие поставил и вроде стало лучше.

 

у газелевских есть как по мне один минус,то что прижимная поверхность подшипника меньше чем у подушки...

давно в продаже есть уже готовые подшипники,специально под родную подушку,у него полность площадь прилегания...

ставил когда то такие,но тут чето пишеться что ода

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/search/1/788/?keyword=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA%20%EE%EF%EE%F0%FB

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 242
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Защита "Шериф" - серьёзная весчь, а не те игрушечные в дырочку

eT-pXehKBus.jpg

 

От неё до асфальта 12-14 см (на 195/60/15). Без защиты - развалишь поддон т.к он ниже балки. Это не УФА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Защита "Шериф" - серьёзная весчь, а не те игрушечные в дырочку

eT-pXehKBus.jpg

 

От неё до асфальта 12-14 см (на 195/60/15). Без защиты - развалишь поддон т.к он ниже балки. Это не УФА.

Цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на свр ставили с завода защиту поддона толщиной в 3-4мм, заглянь под бампер она там должна стоять. я заводской защитой не один горб земли подровнял и ей все не почем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

защита как таковая есть, но она до переднего края балки и закрывает только поддон. А я хочу что то  как в классике  чтоб и лыжа перед балкой была, потому как видел лично комбаря который умудрился воткнуться балкой в плиту так что погнул лонжероны и всю морду вниз повело

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне достаточно и этой. а использовать легковой авто как военный джип не рекомендовано. она должна выполнять своё назначение( кататься по асвальтовому покрытию)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне достаточно и этой. а использовать легковой авто как военный джип не рекомендовано. она должна выполнять своё назначение( кататься по асвальтовому покрытию)

плюсмильён.

причём с уфой он ещё туда-сюда годится для ползанья по полям... реногором только ценр колеи утюжить :(

по городу хундаи и киа зимой спасают (они пониже) а за городом очень сложно с таким просветом что по снегу, что летом по полям...

 

зы. я на 195/55/15 иногда и по трассе човгаюсь на волнах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена вопроса?

Видел только в России - 1000 руб за б/у.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, реально ли достать такое целое? attachicon.gifФото0106.jpg

А с " П " образного швелера вырезать!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, реально ли достать такое целое? attachicon.gifФото0106.jpg

только в Рашке или в киеве знаю на рынке есть вроде как 25 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, реально ли достать такое целое? attachicon.gifФото0106.jpg

На базаре есть только левые или правые. Короче одна сторона и все другой стороны нету. А что с твоей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нескромно Вы её... Суровые дороги в Шостке

Привыкать к  новому клиренсу всегда сложно

Коробка на месте ?

Следы отверстий под крепёж видны

Востановить возможно- вварить добавить металла и сверлить

 

С ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это пассажирская, она правая по ходу авто, если экстренно не найду, буду пытаться вварить толстые шайбы. Кто из Киевлян гляньте по возможности. Это вроде не дороги. Она, я так понял, не была затянута, её трепало и в итоге оборвало, сильно ещё не лазил т.к. в гараже не было света вчера, надо ещё смотреть что там на кпп осталось. По  клиренсу, прикинул чертёж суровой лыжи, вроде есть возможность всобачить. Только надо бампер снять, чтоб крепления поприваривать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она была затянута, это слабое место этого кронштейна, я к своему доваривал в низ кусок кронштейна сделанного из уголка будет возможность сфоткать на подъёмнике потом выложу фото как выглядит доработанный кронштейн, и держит он коробку сверху и до самого низа коробки, чего так не сделали на заводе не понимаю.


у меня стот колеса размерностью 195\65\15 и меня они полностью устраивают, по асвальту хорошо идут и паркетников подразнить можно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правые на базаре есть! ТОчно помню потому что к нему еще был кронштейн под выхлопную трубу приварен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В итоге 4 часового дрочева и высокодуховных матов под машиной, за машиной, и вообще в другом местеpost-15787-0-66435400-1402678745_thumb.jpgpost-15787-0-59625900-1402678771_thumb.jpg пускай только попробует оторваться теперь :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, только я бы еще усилил, а то по шву может лопнуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, продолжаем наш сказ. Достал меня москвиченок ляпаньем балки об все мало мальские бугорки, было решено приподнять над дорогой чтоб между балкой и землёй хоть спичку можно было просунуть ;)  (это мне вначале езды так казалось что там вообще просвета нет). Прикупил колёсья 15" и резину 195/65. Резину взял Barum Bravuris 1. Подкупила направленным протектором типа "ёлочка". Ну вроде бы как всегда, возьми и поставь. А вот хрен с солидолом дорогие товарищи - диски фордовские, по всем параметрам кошерные, окромя диаметров отверстий под болты. Дыряки там огроменные и наш болт уходит глубоко внутрь цепляясь только фасочкой мм 3-3,5 где то. Застремало меня такое решение, жить как то резко захотелось, хоть и жалуюсь я как и все на жизнь эту самую :) В итоге побежал в любимый интернет инфу собирать, наткнулся на сайт с болтами http://legkosplav.uainfo.com/(классный сайт, рекомендую). Пообщавшись с мужичком в чате прояснил, что у форда оригинальные гайки, с конусом 28,5мм и он подкинул забесплатно идею сделать сменный конус такого диаметра, понапрягав токаря вот что получилось post-15787-0-16639900-1405437090_thumb.jpg post-15787-0-66108300-1405437075_thumb.jpg. Пообував шины на диски смог сравнить в статике post-15787-0-50217900-1405437251_thumb.jpg разницу в размерах. Хотя шинный калькулятор и показал увеличение клиренса в 20мм всего, но субъективно много выше стало, даже когда в машину сел, чувствуется что выше сидишь + промчавшись на повышенной скорости по средним кочкам нигде не цепанулся там где чиркал раньше, я доволен :dance3: . Ну и трошки фоток с продажи дисков и шин, т.к машина страшно грязная от поездки по грунтовке поэтому стыдно фоткать :crazy: . post-15787-0-20193100-1405437703_thumb.jpg post-15787-0-94264200-1405437767_thumb.jpgpost-15787-0-94760300-1405437796_thumb.jpgpost-15787-0-23772400-1405437822_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь у тебя задача нанести надпись на колпачки АЗЛК. т.к ФОРД уже не канает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...