Перейти до вмісту

2141 похож на святогор)


fargi

Recommended Posts

Не ДД себя так не ведет. Тем более почитай книгу к загоранию чека приводят только отказ пары датчиков. Помоему вот так

Лампа загорается при выходе из строя датчика абсолютного давления 147 , датчика-потенциометра дроссельной заслонки 222, (форсунок 193, 194, 195, 196. клапана холостого хода 341 и отсутствия информации с датчика скорости движения автомобиля 250
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 242
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Спасибо, буду искать, может диагностика прояснит ситуацию, но проявляется только на ухабах и стиральной доске, выезжаешь на гладкий участок - лампа тухнет и всё возвращается на круги своя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное не в тему, но все же расскажу. На приорах есть Датчик Неровной Дороги) Так вот, если в обычной десятке на неровной дороге бывают пропуски зажигания (не знаю правда, как это связано с неровной дорогой) и эбу отключает тот цилиндр, на котором произошел пропуск. А на приоре при поступлении импульсов с этого датчика неровной дороги эбу НЕ отключает цилиндры. Ну это про январь и тазы, тут думаю все не так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Не ДД себя так не ведет. Тем более почитай книгу к загоранию чека приводят только отказ пары датчиков. Помоему вот так

Фима, а на реногорах самодиагностики по блинк кодам нету?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас нет таких датчиков. Я купил Орион бк 125 для диагностики мотора ( у нас  диагностика стоит 150-200 грн) + это ещё и полноценнейший бортовой комп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее перетёрло проводку в месте перехода от двигателя к кузову надо там начинать искать проблему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Норм замена) Удачи с ним)

 

Замена москвича на москвича это как "шило на мыло". И последние посты об этом уже заговорили )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Не ДД себя так не ведет. Тем более почитай книгу к загоранию чека приводят только отказ пары датчиков. Помоему вот так





Лампа загорается при выходе из строя датчика абсолютного давления 147 , датчика-потенциометра дроссельной заслонки 222, (форсунок 193, 194, 195, 196. клапана холостого хода 341 и отсутствия информации с датчика скорости движения автомобиля 250

я скажу по другому.

когда на заведенном моторе пропадает сигнал с любого датчика, загорается чек и иногда мотор уходит в аварийный режим работы.

а если потом включаешь зажигание с отсоединённым, чек как обычно загорается и тухнет.

 

например при отсутсвующем датчике скорости, чек загорается когда нв высоких оборотах давишь газу до отказу секунд 20-30.

 

fargi проверь разъм белого датчика температуры(на корпусе термостата со стороны маховика), и разъём датчик температуры на впуске(в резиновой воздухоподводящей гофре около корпуса термостата)

если чо, могу тебе пачку своих датчиков для теста выслать. они вроде все или живые или полуживые. 

зы. корпус термостата местами хрупкая вещь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена москвича на москвича это как "шило на мыло". И последние посты об этом уже заговорили )).

Для меня последние посты заговорили о том, что машина - дрова, хоть и была куплена около $3000. Продавец - молодец, мой респект!

 

Ну а хозяину, терпения и возможностей для доведения того, о чем мечтал - до соответствующей кондиции.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я скажу по другому.

когда на заведенном моторе пропадает сигнал с любого датчика, загорается чек и иногда мотор уходит в аварийный режим работы.

а если потом включаешь зажигание с отсоединённым, чек как обычно загорается и тухнет.

 

Нет феникс так не работает. Он урезан поэтому чек светит только на те ошибки что я написал. Вернее они описаны в мануале заводском. поэтому его и не берут половина Реношных фирменных Клипов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуток подчистил гараж. Пользуясь случаем, передаю топикстартеру  поздравлялки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем поздравляющим. Не знаю шо то було), но пол часа  шморганий за все разъёмы, и поливание особо подозрительных ВДшкой, привело к тому что работает всё нормально хоть на ямах хоть без ям :cat: :cat: :cat: . На всякий пожарный заехал к электрику, нашли глючащую фишку включения электровентиля и подмыкающий один сигнал, по датчикам мотора претензий не обнаружено, кроме "отсутствие сигнала иммобилайзера" Откуда там иммобилайзер и куда он делся история умалчивает. Купил два бу расширительных бачка то ли от фольца то ли от ауди. Один на вид постарее но имеет датчик уровня ОЖ, второй поновее но датчика не имеет, только место под него, в итоге забрал оба) цена вопроса 60грн 2шт. мотор поостынет пойду колхозить

П С В шостке нет в продаже расширительных бачков на 41й москвич :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я седня был в Харькове, ты б позвонил вчера, или седня с утра,я б тебе уже и отправил новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И наступил черёд моих капризов) у кого ренодвиг прикиньте расстояние между балкой и асфальтом, то ли не привык я на таких машинах ездить, то ли низковат он у меня, но по грунтовке я задолбался балкой бугорки выравнивать. И ткните мордой где можно найти чертёж защиты нормальной типа "лыжа" а то я боюсь балкой упереться во что нибудь аж капец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И наступил черёд моих капризов) у кого ренодвиг прикиньте расстояние между балкой и асфальтом, то ли не привык я на таких машинах ездить, то ли низковат он у меня, но по грунтовке я задолбался балкой бугорки выравнивать. И ткните мордой где можно найти чертёж защиты нормальной типа "лыжа" а то я боюсь балкой упереться во что нибудь аж капец.

есть в продаже типа готовые заводские,но не знаю на что крепиться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а фотки нету? а куда прикрутить я найду - у меня сварка, болгарка и дрель есть ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С расширительном бачком реально хорошо, почти как родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че партися. Балка сделана из такой стали что бордюры не выдерживают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде на реногорах страдают многие повреждениями поддона. будь осторожен. Я, кстати, тоже как пересел на 2141 страдал такой проблемой - чирканием балкой обо все, и в лес и на речку не мог уже в своем любимом режиме "кантриралли" ехать.

Когда ремонтировал переднюю подвеску то поставил в подшипники опор газелевские, машина поднялась чуток, и щас колеса большие поставил и вроде стало лучше.

 

А с бачком нормально получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И наступил черёд моих капризов) у кого ренодвиг прикиньте расстояние между балкой и асфальтом, то ли не привык я на таких машинах ездить, то ли низковат он у меня, но по грунтовке я задолбался балкой бугорки выравнивать. И ткните мордой где можно найти чертёж защиты нормальной типа "лыжа" а то я боюсь балкой упереться во что нибудь аж капец.

та нет там расстояния.

пока собирал космича, ездил на лачетти.

так вот на реномоторе гдет такойже просвет :) (плюсминус 1см) ибо на обоих машинах чиркаюсь защитой в одних и техже местах.

 

ты главное по трассе теперь бугорки чётко промежног не пропускай. или по лонжеронам, или вообще наезжай.

 

зы. если идут плавные волны и начинается раскачиваться машина, как правило на втором качке стукается защитой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...