Перейти до вмісту

М-2140 SL полный сток


_Robert_

Recommended Posts

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вчера была починена кнопка массы, залито 6 л. уксуса в систему охлаждения и пробежка в 30 км. В ходе испытания замечено, что система охлаждения работает нормально, мотор не перегревается, латунный термостат с разборки работает как положено: нижний шланг сначала холодный, потом открывается большой круг, стрелка в середине шкалы, печка горячая, пробок нет, течи нет. Потом слил уксус (жидкость вся красная от ржавчины) и залил дистилированной воды. Поездим пока и понаблюдаем. Потом залью антифриз. Что ещё было замечено. Спидометр врёт в большую сторону на 30-40 км/ч, т.е. показывает 100 км/ч, а по ощущению как 60 км/ч. Есть ли возможность откорректировать показания спидометра? Стрелка указателя уровня топлива как-то дергается. Ну а так, тяга вроде нормальная. Рулежка посредственная, попробую ещё развал-схождение уговорить на сто сделать. Ну, вообщем, ездить можно, я думал, что будет хуже.

Ах да, забыл ещё, когда заводил, стартер дернулся и всё, тишина. Даже втягивающее не срабатывает. Помогло подогнуть контакт на замке зажигания, в который вставляется коричневый проводок. Это что, замку уже хана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то разобрался со светом. Правая фара: тусклый свет, не работает дальний. Позачищал все колодки - не помогло. Проверил предохранители - тоже нет. Подключил массу напрямую к фаре - без результата. Пришлось брать в руки авометр. Прибор показал 12.5В, что меня очень удивило. Подал напругу и массу напрямую к лампе и чудо случилось. Оказался был плохой контакт массы в самой колодке, а на вид все было чисто и гладко. По ходу пришлось изучить электросхему и найти описание к ней правильное, именно, для SL. На этом форуме схема для SL есть, а вот описание не соответствует. По магазинам оригинальную колодку не нашел, пришлось покупать другую и паять.
Ну вот, теперь пропал сигнал.

Ну, хорошо, хоть сегодня живой остался, а так, могло бы и не повести. Ну и времена настали, приходится от обстрелов  

post-21817-0-53901000-1404202735_thumb.jpg

post-21817-0-31169900-1404202758_thumb.jpg

post-21817-0-70970400-1404202773_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал весь Ваш гараж - очень приятно удивлен: к Москвичу относитесь очень серьезно! Когда я сел за руль Москвича, то некоторые ремонтные работы, похожие на Ваши, тоже пришлось делать. К сожалению, моих Москвичей на этом форуме нет, но зато они есть на drive2.ru и ссылки на них указанны в подписи. К чему это все? Возможно при просмотре моих Бортовых Записей Вы узнаете что то интересное. А Вам желаю не терять энтузиазма и продолжать в том же духе.

И в итоге должен получиться отличный Москвич, который будет радовать своего хозяина и служить ему верой и правдой! Буду следить за Вашим гаражом, т. к. я тоже считаю что сохранить оригинальное состояние для Москвича-это очень хорошо! Буду рад помочь советом!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поддержку, но в связи с последними событиями в Донецке настроения нет никакого. Пенсии и зарплаты заморожены, и так, просто на душе хреново. Но по возможности буду что-то делать. Ваш драйв прочитаю обязательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поддержку, но в связи с последними событиями в Донецке настроения нет никакого. Пенсии и зарплаты заморожены, и так, просто на душе хреново. Но по возможности буду что-то делать. Ваш драйв прочитаю обязательно.

Да, условия с Вас очень тяжелые. Но будем надеяться что в скором времени все успокоиться. Простите, за вопрос, но кого поддерживают население Донецка: Нынешняю "власть" или повстанцев? Просто интересно мнение жителей, а не то что пропагандируют по СМИ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за все население отвечать не могу, но могу изложить свою точку зрения на происходящее. Очень большая явка была населения 11 мая на референдум в поддержку ДНР, хотя люди голосовали, не столько за ДНР, сколько против существующей власти и системы, которая за 23 года показала свою полную несостоятельность. У власти были как представители западной Украины (куклы: Ющенко, Тимошенко и прочая гыдота), так и представители восточной Украины (Янукович и прочие твари из рыгоаналов ). Все, так называемые президенты, начиная с Кравчука и заканчивая Порошенко толкали Украину в пропасть, к которой она сейчас подошла очень близко. Я не понимаю, как удалось за 23 года расколоть украинцев на два враждебных лагеря? Как украинцы на это повелись? Я много общался с западными и восточными украинцами и особой разницы в культуре и интеллекте не заметил. Я каждый год бываю в Германии и я вижу, что немцы, да, это высококультурная нация, она отличается очень сильно от украинцев. В немецких землях (федерациях) диалекты немецкого языка различаются настолько, что баварский кажется, вообще, не немецким языком. И если бы какая-нибудь жидовская рожа из телевизора сказала бы баварцу, что смотри, ты же говоришь не цвай (два), а цво , значит, ты классный пацан, а остальные все ацтой. Там бы покрутили у виска и послали бы подальше. А тут, в (на) Украине этот номер прошел. И там, в Германии, никто не хочет видеть Украину как равноправного партнёра, потому что, если честно, то далеко нам до них. Но решить свои вопросы за счет Украины никто не против, даже Россия. Поэтому, по причине своей тупости и недоразвитости, мы оказались вовлечены в крупный сценарий мирового масштаба. Чем он закончится я не знаю, но пострадает ВСЯ Украина. Я не поддерживаю украинскую армию, которая бомбит мирные города и устраивает геноцид против собственного народа и не поддерживаю некоторых, действительно, бандитов-боевиков из восточных регионов, но ... Кто же за этим стоит? Вспомним кто организовывал 1-ю и 2-ю мировую? Мировая мафия: Рокфеллеры, Морганы финансировали Гитлера. Я не исключаю также того факта, что жидовские прокиевские каратели и боевики с востока финансируются из одного кармана. Так что мы, украинцы, должны быть бдительны и не должны быть такими дураками, чтобы убивать друг друга и быть жертвенными баранами в чуждом для нас ритуале.

PS/ Это хорошо, что вы априори не доверяете СМИ. Значит у нас ещё не все потеряно. 

Но, не смотря ни на что, подбодряемый РоманиуСом, провожу работы по восстановлению пепелаца. Сигнал исправлен. Машина красится изнутри. Фотографии будут приложены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи Вам в нелегком труде :) Ведь Москвич - это не просто транспортное средство :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Процесс приведения в порядок пепелаца продолжается. Внутри щеткой днище очищено от ржавчины, обработано преобразователем ржавчины, покаршено грунтовкой и затем обычной не автомобильной краской.

post-21817-0-42336600-1405360826_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Процесс приведения в порядок пепелаца продолжается. Внутри щеткой днище очищено от ржавчины, обработано преобразователем ржавчины, покаршено грунтовкой и затем обычной не автомобильной краской.

красиво, а что за краска нитро или ПФ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не смог пофиксить одну проблему. В приборке SL есть такая очень нужная и полезная лампочка <- ->. Она должна мигать при мигании указателей поворотов. В самой приборке лампочка целая. По схеме сигнал на приборку идет от блочка реле поворотов: выход "КТ" (тот, что крепится справа в ногах пассажира). Так вот, от этого блочка сигнал не поступает. Поворотники работают нормально. Отсюда возникает вопрос: это реле неисправно или для SL-ки нужен другой блочок реле? Кто сталкивался? А то обидно, почти всё работает, а такая нужная вещь не хочет. Да и ещё подкрутил пружинку на спидометре против часовой стрелки, а то врал на +30 км/ч. Сейчас, вроде, по ощущениям "на глаз" что-то около правильных показателей.

post-21817-0-00018500-1405362948_thumb.jpg

post-21817-0-53298700-1405362958_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за все население отвечать не могу, но могу изложить свою точку зрения на происходящее. Очень большая явка была населения 11 мая на референдум в поддержку ДНР, хотя люди голосовали, не столько за ДНР, сколько против существующей власти и системы, которая за 23 года показала свою полную несостоятельность. У власти были как представители западной Украины (куклы: Ющенко, Тимошенко и прочая гыдота), так и представители восточной Украины (Янукович и прочие твари из рыгоаналов ). Все, так называемые президенты, начиная с Кравчука и заканчивая Порошенко толкали Украину в пропасть, к которой она сейчас подошла очень близко. Я не понимаю, как удалось за 23 года расколоть украинцев на два враждебных лагеря? Как украинцы на это повелись? Я много общался с западными и восточными украинцами и особой разницы в культуре и интеллекте не заметил. Я каждый год бываю в Германии и я вижу, что немцы, да, это высококультурная нация, она отличается очень сильно от украинцев. В немецких землях (федерациях) диалекты немецкого языка различаются настолько, что баварский кажется, вообще, не немецким языком. И если бы какая-нибудь жидовская рожа из телевизора сказала бы баварцу, что смотри, ты же говоришь не цвай (два), а цво , значит, ты классный пацан, а остальные все ацтой. Там бы покрутили у виска и послали бы подальше. А тут, в (на) Украине этот номер прошел. И там, в Германии, никто не хочет видеть Украину как равноправного партнёра, потому что, если честно, то далеко нам до них. Но решить свои вопросы за счет Украины никто не против, даже Россия. Поэтому, по причине своей тупости и недоразвитости, мы оказались вовлечены в крупный сценарий мирового масштаба. Чем он закончится я не знаю, но пострадает ВСЯ Украина. Я не поддерживаю украинскую армию, которая бомбит мирные города и устраивает геноцид против собственного народа и не поддерживаю некоторых, действительно, бандитов-боевиков из восточных регионов, но ... Кто же за этим стоит? Вспомним кто организовывал 1-ю и 2-ю мировую? Мировая мафия: Рокфеллеры, Морганы финансировали Гитлера. Я не исключаю также того факта, что жидовские прокиевские каратели и боевики с востока финансируются из одного кармана. Так что мы, украинцы, должны быть бдительны и не должны быть такими дураками, чтобы убивать друг друга и быть жертвенными баранами в чуждом для нас ритуале.

PS/ Это хорошо, что вы априори не доверяете СМИ. Значит у нас ещё не все потеряно.

Но, не смотря ни на что, подбодряемый РоманиуСом, провожу работы по восстановлению пепелаца. Сигнал исправлен. Машина красится изнутри. Фотографии будут приложены.

Прощу прощения за столь поздний ответ, но двер недели назад накрылся медным тазом мой Android и Я потерял возможность выхода в интернет. Благодарю за такой расширенный ответ, я придержуюсь аналогичной точки зрения. По поводу Москвича- с каждый днем все лучше! Какие ближайщие планы?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...