Перейти до вмісту

STOKgolm


witjock

Recommended Posts

Дополнительное оборудование:с БК 06 всё понятно,внизу справа светодиодный вольтметр,принцип работы прост,измеряемый диапазон разбит на четыре части:менее 10 вольт горит красный,10-12в не горит ничего,12-14в горит зелёный и более14в горят оба.dccac623e9f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 113
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Готовлюсь к зиме-поменял свечи на более горячие Bosh w7dc (аналог а-17) и масло в мост и коробку:327682PB060118.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то журнал "За рулём" писал-дословно"если вы предпочитаете спокойный стиль езды или двигатель долго работает на холостом ходу-допускается применение свечей а-17"-а зимой это кстати,долгий прогрев и по гололёду не полетаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то купил сигналку http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1035 там цена старая,мне обошлась в 360 грн. (с пересылкой)-а главным критерием была двухсторонка (сп.здили две магнитолы уже .уки).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока ноябрь сошёл с ума (+18),вымыл машину "горячим воском",может и до весны.45c40c79a00c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можна поподробней описать способ установки CD-ROM и каким макаром он будет воспроизводить музику????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у него низкочастотный выход,подключается к любому усилителю и читает только аудио диски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можна поподробней описать способ установки CD-ROM и каким макаром он будет воспроизводить музику????????

формат да, будет только audio-cd ,(из мр-3 делается любым конвертером),выход есть на передней панели и сзади,питание +5в и +12в через т.н. стабилизаторы "крен".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замечу, что ни каждый привод можно так использовать. Ни слим, ни мульти, ни комбо работать автономно не будет. Для этого нужны приводы CD-ROM или CD-RW, и то обязательное условие, что б на лицевой панели было гнездо для наушников, регулятор гормкости, и ещё две кнопки для управления режимами работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да есть схемы, даже на винте возможно лежат, которые управляют сидишником в режиме AUDIO-CD - там треки переключать, громкостью крутить по IDE. Но сейчас уже все это горе от ума,  380 грн стоит самая простейшая автомагнитола на флешках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когдато заморачивался такой идеей но оставил. собрал схему питания с кр142 ен5 и ен 12 но они грелись неподетски. на этом и забросил. привод еще лежит  :dance:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже это себя, мягко говоря, не оправдывает. На сегодняшний день есть технологии гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и я про то же. Формат мп3 рулит записаный на юсб-флешку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто когда-то давно мечтал о такой штуке но вскорее забыл про такую вещь, была идея сохранить УРАЛ-2 + добавить дисковод но в итоге на радаре купил PIONNER CD за 200 грн. который за нехватку денег вскорее продал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо что тут понаписали,но ещё раз повторюсь,что ставил сиди-ром давно,когда качество записи на кассетах уже не устраивало. А морочится с ним сейчас конечно нет никакого смысла.Видел в каком-то интернет магазине очень бюджетный вариант-радио и разъём под флешку-никакой механики и цена смешная.P.S.Кстати настоящие гурманы музыки никогда не будут слушать её в МР-3,а именно в формате  CD-Audio

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.P.S.Кстати настоящие гурманы музыки никогда не будут слушать её в МР-3,а именно в формате  CD-Audio

Да да да!!!  :fool: Но только в нормальном CDA, а не кодированом из мп3. Имхо нет смысла кодировать из мп3 CDA. Только кучу болванок с собой возить. Кстати дома постепенно перехожу на формат flac. С мп3 просто не сравнить. Ко всему намного лучше именно из него делать CDA, т.к. ещё не встречал магнитол под flac.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

  392885222.jpg920351111.jpg
На форуме была дискуссия ,какой акумм лучше и как по мне, то многое зависит от правильной эксплуатации и своевременным уходом.У меня он далеко не брендовой марки ,а работает с 02.05 г.Думаю кое-что давала и моя зарядка,которую сделал по подобной схеме http://www.radioland.net.ua/sxemaid-168.html 

Цитата:Известен способ заряда батарей  "ассимметричным" током. При этом соотношение зарядного и разрядного  тока выбрано 10:1 (оптимальный режим). Этот режим позволяет не только  восстанавливать засульфатированные батареи аккумуляторов, но и  проводить профилактическую обработку исправных.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.P.S.Кстати настоящие гурманы музыки никогда не будут слушать её в МР-3,а именно в формате  CD-Audio

Оно то так, только не на китайской сидюшной магнитоле и дешёвых динамиках тупо врезаных в карты дверей и заднюю полку. Плюс ещё большую роль играет обесшумка. Лично моё имхо- качественный звук в машине начинается от 1,5 тыс $ (не считая шумки).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.P.S.Кстати настоящие гурманы музыки никогда не будут слушать её в МР-3,а именно в формате  CD-Audio

Оно то так, только не на китайской сидюшной магнитоле и дешёвых динамиках тупо врезаных в карты дверей и заднюю полку. Плюс ещё большую роль играет обесшумка. Лично моё имхо- качественный звук в машине начинается от 1,5 тыс $ (не считая шумки).

правильное мнение:(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда то сам делал из CD привода магнитофон.Правда для домашнего использования.Блок питания 12В две КР-ки на 12 и 5в на радиатор.Подключал к компьютерным колонкам.Встречал такую конструкцию и на автомобилях.Правда от тряски такая магнитола не хотела работать, луч сбивался.

Настоящие гурманы слушают музыку дома в несжатом формате flac или ape на HiFi аппаратуре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.P.S.Кстати настоящие гурманы музыки никогда не будут слушать её в МР-3,а именно в формате  CD-Audio

Оно то так, только не на китайской сидюшной магнитоле и дешёвых динамиках тупо врезаных в карты дверей и заднюю полку. Плюс ещё большую роль играет обесшумка. Лично моё имхо- качественный звук в машине начинается от 1,5 тыс $ (не считая шумки).

Согласен на сто пудов!Москвич как ни крути далеко не тихий автомобиль и начинать нужно с глобальной "обесшумки",поэтому в движении музыку почти не слушаю,разве когда злой и на max.(после встреч,к примеру, с дорожными гаррипоттерами ,обладающими волшебными полосатыми палочками  :beer: )А FLAC я слушаю только дома на Амфитон 25ас-027
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашёл ещё фотку-подсветка салона на светодиодах (вместо лампочек)(может и не сверхъярко,зато экономно).На авторынке кстати они стоят 30-40 грн,а моя себестоимость 5.75.d7ee037abcc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...