Перейти до вмісту

21412 Камри


Kondit

Recommended Posts

Так а что, пугаться?

 после четырех москвичей? я вас умоляю!

 

как говориться, настоящие пираты не боятся Красного моря!

  :azlk:  :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, временно найден вакуумник от 41-го, закуплены расходники для ревизии тормозной системы. 

Также ищу запчастюлину - номер 19 на фото, кожух воздухообдува.

 

 

19.bmp

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нравятся мне 5-тизначные номера с кодом области! А нынешние с 4-мя непонятными буквами- идиотские какие-то ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь задние брызговики,не испытывай судьбу!  А салончик ничего так симпатишно! И одень чехлы на передние сидухи,задние карты на спинках имеют свойство разслаиваться(дермонтин отклеиваеться.Прячь эти детали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю все. задний брызговик протерялся, остальные на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, ни у кого нет распарованных колец на 1,5? Подозреваю, что лопнуло кольцо в первом цилиндре (разница по компрессии- минус 2 единицы). Покупатькомплект не вижу смысла, по остальным цилиндрах все норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, ни у кого нет распарованных колец на 1,5?

Есть кольца, комплект, пробег км 50-70, отдам за пиво :ph34r:  (когда снимал, замотал в бумажку - если живы готов поменяться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буквально 10 минут назад Антон2125 подогнал кольца, приборку 2140 и косую крыльчатку в количестве 2 штуки.

Что стало полной неожиданностью, так как еще и подвез под самую работу.

Огромная ему благодарность, особенно за новые кольца 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствую всех!

Тема рас:

выходные прошли почти зря, так как основное время заняла замена моста на сороковке.

на Меркури успел только снять суппорта, болты там реально позакисали. 

штуцера на танцы со сверлом левого вращения и манипуляции с вэдэшкой и экстрактором обломанных шпилек лишь посмеивались и, казалось, еще крепче садились в алюминиевом корпусе.

в топку их!

то есть, под замену!

 

Тема два:

была найдена в "закромах оф родина друга" голова 412 в отличнейшем состоянии! да, шлифованная, перебранная. с новыми клапанами - вообще лялька!

естественно, была экспоприированная за энное количество пиваса в денежном эквиваленте. Собирался поставиль на 331-двиг с помощью шаманских манипуляций по советам Сержа. 

но,увы, моя любознательность не дала сбыться предварительным планам: разобрав ГБЦ для промывки и замены сальников, обнаружил 2 явные трещины по 30 мм каждую. Что тот скажешь. Алюминий - на ложки!

 

Ищу 331 голову, с не разбитыми постелями и направляйками. хлам не предлагать

 

(не найду - буду пилить в поршнях цевковки)

 

Тема три:

еще одна радость появилась:

кто в столице может отремонтировать стартер  - нужно заменить втулки и щетки,

втягивающее новое

не безвоздмездно, за гривны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня еду на перова за ремкомплектом на стартер 42,3807.

Все еще ищу 331 голову, с не разбитыми постелями и направляйками, без следов просаживания и некритичными раковинами (или без них).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда-то втулки на стартер покупал-мне продавец показал "фокус"-взял комплект втулок "Авторем" в зеленой такой упаковке и поднес их к магниту... И втулки примагнитились!!!

Мне он отдал какие-то втулки вобще без упаковки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 А хрен его знает, возьми с собой магнитик, и покупай то что не магнитится и больше нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, краткие итоги:

 

Тема номер рас.

Стартер оказался белорусским 42,3708, хороший агрегат, все знают.

Куплены втулки неавторемовские, по цвету походят на родные. Не магнитятся. Брал у Нади на Перова.

Замена втулок с пивом и мойкой рук при наличии отвертки, молотка, наждачки и приспособ типа "старый выпускной клапан",  "ограда детской площадки", "большой старый тополь во дворе" занимает два с половиной часа. Ровно. 

Естественно, благодарность Сержу за предоставленные помощь,  приспособы и рабочее место класса "соболь под домом".

 

Тема номер два.

На троещинской разборке прикуплен ВУТ и ГТЦ  ланос. Так что грядет корчевание тормозов.

 

Все еще ищу гбц 331

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, чего позвонить стесняешься - есть развертки под стартер, причем под 3 втулки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, чего позвонить стесняешься - есть развертки под стартер, причем под 3 втулки.

Ты далеко, а мы рядом .......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замерял вчера - 20 минут ходьбы, или 25 если на троллейбусе )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличный в столице ливень прошёл, вот в него-то я и попал в качестве мокнущего пешехода.

зато прикупил на перова переходники М10х1,0 - М10х1,25 - слонос-unw- на наши трубки.

сказочник с 552 места предлагал соединитель трубок по 40 грн/шт,  за что и был категорически послан.

еду домой сушить ноги.

всем мир.

 

 

скорее бы суббота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переходники это сила  :good:


под них шайбочки медные взял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ато! Продавец хоть и молодой, сам сразу же предложил.

за шойобочки не забываю

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...