Перейти до вмісту

21412 Камри


Kondit

Recommended Posts

вылет  у руля другой - с родным козырьком на торпедо зазор будет очень маленьким между рулём и им. 1-2 см + нужны шниво переключатели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно(а я и забыл, чего стразу забросил жту идею.

пилить козырек не комильффо, опельторпеда поке не светит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно(а я и забыл, чего стразу забросил жту идею.

пилить козырек не комильффо, опельторпеда поке не светит.

Наверно дешевше б\у родной руль найти чем делать всякие переделки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной пока подварил. 

посмотрим, насколько его хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной пока подварил. 

посмотрим, насколько его хватит

я свой пять раз варил))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит с Опеля,но кожуха нет,наверное предыдущий хозяин обламался ставить.Но он не возвращает переключатель поворотов назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня на родном тоже не отбрасывает, пыптык сьела жизнь.

Машинка ганяет каждый день. Масло хадо слил, после него залил маннол 10вэ40. И что примечательно, двиг стал работать ровнее, не тарабанит. Даже странно.

Подошло время замены газового фильтра, оказалось что он у меня томасетовский, хотя весь остальной комплект гбо ловато.

Так как потеплело, то снял электропомпу газелевскую. Подключал ее через реле, управление брал плюс с печки, питаниес аккума. Но все равно,при езде с включенными фарами и дворниками просадка напряжения чуствовалась.

в воскресенье ездил в решетиловку, дорогавозле кобеляк и царычанки просто трындец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще заметил, что зажигание периодически уезжает, и трамб надо прокручивать против часовой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите по траблу. На газу машина едет норм, двиг можно крутить спокойно до 4500об. Нопри сбросе газа машина глохнет, на газу. Приходится вытаскивать подсос. Давно не ездил на бензе, сегодня попробовал - пришлось сильно вытянуть подсос, не ехалана бензе вообще.

Фильтр новый, провода тесла.

Что может быть и куда смотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была подобная проблема, причем появилась она внезапно. Решил ее, закрыв трубу забора воздуха в карб. тканью (чтоб уменьшить кол.-во поступаемого воздуха), мне помогло. Колхоз, но пока так и езжу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бедная смесь на переходных режимах, это может из-за пропуска лишнего воздуха через оси заслонок либо не плотности дифов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уплотнять дмффы как?и что с заслонками делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андруха,ты справился с проворотом термоса? и как прошел процесс и как результат?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если оси и заслонки имеют выработку, то можно заменить, на ось нанести хром. посмотри на прогиб нижней части карба, там тоже подсос воздуха может быть. регулировать редуктор уже в последнюю очередь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока купил ремнабор на Карб 83й, перетянуть его надо, раз на бензе тоже тупит.

Термос пока не крутил, там же стоит вернет новый, нечего туда пока лезть.

Лежит пока в запасе вместе с 2108

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХОгазовая и бензиновая проблема не зависят друг от друга. По газовой, думаю, мембраны в редукторе задубели уже. Если 20000 пробежал на них — задумайся о замене. Ещё вариант с глюками электропроводки на электроклапан газа, но то менее вероятно и не так чётко совпадало бы со сбросом газа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моторчик пробежал уже почти 28 тысяч,по звуку как распред подтарабанивает. Резвость поубавилась, но пока едет.

Ремкомплект редуктора менялся тысяч десять назад.

А вот о проводке и клапане хорошая идея, попробую бросить плюс напрямую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и у меня не помню 2 или 5, не помню, нормально как для мотора за 100 баксов )), он же ж и еще пробежит.

 

Распредвал не должен, там было сделано с очень хорошими зазорами. Кольца были хоть и новые но дешевые Лебединские вроде, может резвость из-за того поубавилась, а может то ты просто привык и тебе мало )),  или щас подстроишь газ и оно вернется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забывайте что и в газовой магистрали есть фильтра. И их тоже надо менять как и бензин. Кстати  у товарища машина тоже не хотела работать , оказался налет в карбе, и тонком фильтре, который закоксовал проход топлива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый фильтр поставил на газовую магистраль з недели назад. Магистраль перед этим продули.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хрень какая-то.

Прочистил карб, промыл и продул карбоклинером.

Сначала прогретый двигатель на бензе без подсоса глох.

При нажатии на педаль газа захлебывался и тоже глох.

Через 10 минут после продувки уже начал адекватно реагировать на открытие дросселя, даже проехал пару км до места стоянки.

Но вот при переходе на пропан холостые уходят в ноль. Кручение пластикового винта на редукторе в любую сторону приводит к падению оборотов. Двиг на пропане реагирует на поворот пластикового регулировочного винта на солексе. Но это полумера, тоесть не годится.

Заодно в кпп заменил масло вошло 3,9л, наливал с подьемом левого колеса. В моторе земенил тоже на 10в40, маннол дефендер, на нем мягче всего работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...