Перейти до вмісту

Вода в салоне


YanZh

Recommended Posts

Недавно обнаружил, что после дождя либо езды по лужам, под ковриком левого заднего пассажира собирается вода… Сегодня руки дошли до салона. разобрал… а там заводской уплотнитель (или как он называется)… уже немного даже как подгнивший. Потом обнаружил, что и спереди такая же фигня…

IMG_20140510_141444.jpg

Пока что не обнаружил, откуда могла просачиваться вода… завтра буду тестировать с минимойкой…
На металле был слой типа мастики и мешковина (сорвал ее). Кто может посоветовать, какими современными средствами можно обработать все это и что делать с уплотнителем, который наполовину уже попортился от воды?
IMG_20140510_141421.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищи проблему воды в уплотнителях дверного проема,и резины на дверях.Внутри дверей должны быть куски дермонтина.они крепяться за внутреннию кромку двери на фиксаторах перед установкой дверной карты и по ней стекает вода попадающая по наруже двери вниз к дренажным отверстиям,тем самым отводя воду от механизма стеклоподъемника

post-16025-0-87943500-1399789572_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищи проблему воды в уплотнителях дверного поема,и резины на дверях.Внутри дверей должны быть куски дермонтина.оникрепяться за внутреннию кромку двери на фиксаторах перед установкой дверной карты

Больше всего,уплотнитель на дверях. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри дренажные отверстия в полике(есть большие, закрытые заглушками, и есть типа как выштамповки- маленькие), может с порога вытекает, а в него попадает по пистолетам....

как правило из-за уплотнителей топит только перед

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может ето с переднего полика стекает, поперечина не герметично приварена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уплотнители новые, отличные. Не видно, чтобы через них протекало.. Вообще такое ощущение, что вода снизу заходит))

 

В днище есть пробки резиновые.. да, они там убитые уже. Машину пока отдал на тюнинг передней ходовой, так что проверять уже буду через пару дней))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уплотнители новые, отличные. Не видно, чтобы через них протекало.. Вообще такое ощущение, что вода снизу заходит))

 

В днище есть пробки резиновые.. да, они там убитые уже. Машину пока отдал на тюнинг передней ходовой, так что проверять уже буду через пару дней))

Какие уплотнители новые? Дверной проем кузова,или те что на двери(верх,низ)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как можно резиновые заглушки убить? они или есть или нет... А вот там маленькие выштамповочки  наоборот для слива воды, их вроде пластилином залепливали, иногда отваливается, обрати на них внимание, у меня как раз оттуда гнало воду на сером... По фото мокрого пятна на шумке не похоже что с передних поликов вода идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие уплотнители новые? Дверной проем кузова,или те что на двери(верх,низ)?

кузова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком состоянии уплотнители на двери ( верх,низ)

ну где то на 3 с плюсом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 41-го слабое место район дырки печки. Там скапливается вода и ржавеет до дыр. Пластиковый кожух печки накрывает место, где дыры ( нижняя часть дырки для печки).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри еще резинки лобового стекла, они очень часто текут, отсюда и вода в салон попадает. Проверить очень легко - берешь поливаешь хорошенько лобовое и смотришь, у меня аж на краях торпеды вода скапливается и капает :) . Если это так, то просто промаж резинку герметиком и будет гуд :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по уму,то надо разобрать весь салон,один сидит в салоне,другой со шланга поливает эмитируя сильный дождь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня протекает вода в 41 через задние фонари, обнаружил что там нет уплотнителей, с чего их можно придумать туда поставить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня протекает вода в 41 через задние фонари, обнаружил что там нет уплотнителей, с чего их можно придумать туда поставить? 

Берешь трубочку от капельниц и с некоторым количеством герметика (можно силиконового ) вставляешь в паз на фонаре. Надо чтобы немного выступало из паза, для прижима. Также читал что использовали провод, что-бы был круглый по сечению, его так же вставляют в паз что-бы изоляция выступала из паза. Еще можно взять резиновый самоклеющийся  уплотнитель для окон или дверей( подобрать по размеру). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня протекает вода в 41 через задние фонари, обнаружил что там нет уплотнителей, с чего их можно придумать туда поставить? 

И шов должен быть внизу, чтобы конденсат уходил вниз и вода сверху не затекала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо) .Купил в строительном магазине уплотнитель для дверей, отлично стало, теперь тудой не течёт, Также отлично подходят от ваз 2106 или 2108-09. Осталась теч в нижних углах лобового стекла(между резинкой и стеклом) промазывал силиконовым герметиком - непомогло, Кто чем заделывал в таких местах ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-10579-0-40631600-1401987723_thumb.jpg

между резинкой и стеклом как раз таки и должно течь. В нижних углах есть два паза, как раз для слива воды, потыкай в них отверткой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

общался с дядьками которые много лет юзали 41,так он сказал что нужно делать дренажи еще и по средине,так как там низсшая точка и там постоянно застаиваеться вода.

родственник месяца три на старом мерсе засиликонил нижнюю часть резинки на заднем стекле буквально 20 см и уже там краска вздулась и начался грибок под краской...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заглядывал я в эти пазы, и тыкал, нет там в резине никаких отверстий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заглядывал я в эти пазы, и тыкал, нет там в резине никаких отверстий.

а там и не будет отверстий,это слив,если под резинку вола попадает и оттуда должна выходить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а там и не будет отверстий,это слив,если под резинку вола попадает и оттуда должна выходить)

Одним словом-ливневка!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тк а у меня попадает между резиной и стеклом, а не между резиной и кузовом)) и таким образом затекает в углах в салон. Купил сегодня на базаре герметик App-seal 40 продавцы кругом хвалили, ну проверю..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тк а у меня попадает между резиной и стеклом, а не между резиной и кузовом)) и таким образом затекает в углах в салон. Купил сегодня на базаре герметик App-seal 40 продавцы кругом хвалили, ну проверю..

Резину надо переодически мазать либо глицерином,либо жидким силиконом в балончиках(хадо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...