Перейти до вмісту

2х нитьевые лампы в задние фонари Комби


Recommended Posts

В Комби неудобно фонари расположены. Я заглядывал, но так и не понял... Как там устроен патрон для ламп и можно-ли легко поставить 2х нитьевые лампы в стоп/габариты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там же 3 лампы отдельные стоят. и три патрона - поворот, стоп и габарит. зачем изобретать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так думаю что в принципе можно ,а вобще в чем смысл?

зачем изобретать?

 

Захотелось резервирования.

Перегорела нить - еще три светят )

 

Т.е. я хотел что бы нижние 2 красные фонаря горели слабо на габаритах и сильно на стопе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда меняй патроны 4 шт,  запаралеливай провода - и все, ничего сложного нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Захотелось резервирования.

Перегорела нить - еще три светят )

 

Т.е. я хотел что бы нижние 2 красные фонаря горели слабо на габаритах и сильно на стопе.

тогда на стопы надо лампа 21вт, габариты 5вт(все по букварю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в Комби реализовано резервирование стопов - вместе со стопами в дневное время включаются еще и габариты. Реализовано через дополнительные диоды. Жалоб от данной модернизации нет более 20 лет, одно восхищение от широкой информативности о стоп-сигнале: 

http://moskvich.net/topic/4327-москвич-иж-2125-банан-77-1976/?p=147537

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в Комби реализовано резервирование стопов - вместе со стопами в дневное время включаются габариты. Реализовано через дополнительные диоды.

Отличная идея! Я как-то об этом не подумал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная идея! Я как-то об этом не подумал :)

 

 

надо сделать и себе!

 

 

Я тоже восхищаюсь результатом. Заходите в мой гараж для реализации этой доработки  :):

 

http://moskvich.net/topic/4327-москвич-иж-2125-банан-77-1976/?p=147537

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если и делать, то лучше не параллелить стопы, а сделать в секции стояночных огней (5Вт) еще и задние противотуманные фонари (21Вт) вот это правильная доработка. ИМХО. А что бы фонарь горел (светил) ярко, вымыть стекляшки, те что есть и полирнуть, а для повышения отражающей способности от света ламп, на корпусе фонарей восстановить хром-покрытие секций. 

post-10407-0-82392700-1399447018_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если и делать, то лучше не параллелить стопы, а сделать в секции стояночных огней (5Вт) еще и задние противотуманные фонари (21Вт) вот это правильная доработка. ИМХО.

У меня была такая идея установить двохнитевую лампу на место габаритной лампы. Но изучив конструкцию патрона этой лампы убедился в том, что корпус патрона есть составной частью отражателя. Замена патрона без нарушения целосности отражателя, а значит, и без нарушения целосности самого заднего фонаря не представляется возможным. Поэтому я и остановился на варианте резервирования стопов имеющими штатними лампами габаритов. На то время (более 20 лет назад) не было LED-технологий для световых сигнализаций, и тем более освещения. Наверняка тогда бы лепил бы уже какую-то матрицу со светодиодами. Во всяком случае вариантом дублирования (резервирования) ламп стопов вместе с лампами габаритов я доволен по сегодняшнее время. 

 

А что бы фонарь горел (светил) ярко, вымыть стекляшки, те что есть и полирнуть...

Если использовать штатние лампы в фонарях Комби, то в сравнении с фонарями других москвичей и он и так большой и яркий. А в Комби рассеиватели заднего фонаря изготовлены не из стекла, а из прозрачной пластмассы с добавлением красителей. Вымывать, чтобы сделать их прозрачными, не выйдет. 

 

... а для повышения отражающей способности от света лампспособности от света ламп, на корпусе фонарей восстановить хром-покрытие секций. 

В домашних условиях я не представляю возможным восстановление хром-покрытия секций фонаря. Есть какие-то ссылки на данную реставрацию? На сколько мне известно, то на отражателе нанесен не хром, а специальное покрытие на основе алюминия.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый обычный хром там.

В фонарях для 2140 даже стаканчики отдельно вставляются, прямо под патрон. Тоже хромированое.

Для восстановления как вариант - аккратно наклеить фольгу и отполировать. Серебрянкой нерекомендую красить, результат только хуже будет.

Смотрел "сктекляшки" с комбика. Материал такой же точно как и в остальных москвичёвских фонарях. Есть кооператив (выгорает и мутнеет со временм) и есть советские (даже заводские попадаются). Для реставрации пластмасок фонарей пробовал метод полировки снаружи и покритием небольшого слоя лака (есть лак специально для фонарей, разных цветов). Результат хороший.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зашел сегодня в магазин "... Москвич..." возле Индустриального моста - москвичевского у них ничего нет :(

Покупал лампочку на габариты. У меня сгорела 8Вт у них такой не было - купил 5Вт.

 

Если ставить светодиодные, то как они? На какую "мощность"?

Боюсь, что может получится, что куплю светодиоды, которые сгорят и будет жалко вложения денег.

 

Отражатель у меня в "нормальном" состоянии. "Стекло" действительно пластмассовое и помутнело, выгорает снаружи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

звиняйте, що не по теме, могу поменять два новых красных стекла от комби(ссср) на длинную бархотку от двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зашел сегодня в магазин "... Москвич..." возле Индустриального моста - москвичевского у них ничего нет :(

Покупал лампочку на габариты. У меня сгорела 8Вт у них такой не было - купил 5Вт.

 

Если ставить светодиодные, то как они? На какую "мощность"?

Боюсь, что может получится, что куплю светодиоды, которые сгорят и будет жалко вложения денег.

 

Отражатель у меня в "нормальном" состоянии. "Стекло" действительно пластмассовое и помутнело, выгорает снаружи.

Покупал не диодные а ледовские,с малепусинькими типа диодами,и в стопы и в повороты они даже цветные были вот и купил красные и желтые.Стоили по 20 грн/шт.думаю в габариты тоже должны быть. Вот глянь как получилось нлтам только габариты http://www.drive2.ru/l/1783805/
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если фонари и так яркие, то зачем дублировать стопы?! Сделать в секции стояночных огней еще и противотуманные свет это то что нужно для повышения выделения авто в неблагоприятных условиях т.к. это пассивная безопасность, а резервирование стопов - понты только. Удалить из фонаря части там где патрон и заменить его другим ничего сложного было бы желание.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно проще купить нормальные лампы  и не извращаться. Естественно отладить работу генератора если часто перегорают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...