Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

Почитал тему на одном форуме. И выяснил ,что у меня проблемы с тахометром изза того, что крякнул стабилитрон. Но там не указано название стабилитрона. Написано только что он на 9.1В. Подскажите, какой брать? Вариантов море, но характеристики у всех разные. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

помимо напряжения стабилизации,нужно знать еще и ток стабилизации,с виду он какой,не такой? https://www.chipdip.ru/product/1n4739a

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, witjock сказал:

помимо напряжения стабилизации,нужно знать еще и ток стабилизации,с виду он какой,не такой? https://www.chipdip.ru/product/1n4739a

https://www.drive2.ru/l/456695074932129906/ вот о нем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=669.860 есть тема,читать 60 страниц нет времени,но скорее всего,стабилитрон ,в моей ссылке пойдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, witjock сказал:

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=669.860 есть тема,читать 60 страниц нет времени,но скорее всего,стабилитрон ,в моей ссылке пойдет

Есть точно такой но на 0,5Вт. Это принципиально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.jpgОсновная причина помирания наших тахометров на приборке RAR - сдыхание стабилитрона D2 на 9,1В!!!Он в стеклянном корпусе и не выдерживает постоянных температурных расширений! Меняем на любой аналогичный на 9,1В, прецизионный - не обязательно. И все снова работает! Можно взять в металлическом корпусе, чтобы забыть навсегда...В металлическом это Д814а(на фото) и он на 340 мВт,поэтому 

Цитата

Есть точно такой но на 0,5Вт. Это принципиально?

пойдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал два вида. В стеклянной корпусе и в алюминиевом. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял сегодня стабилитрон в тахометре приборки РАР 180. И тахометр заработал. 

Поставил стабилитрон КС191Ж(ст).  

При ремонта пользовался статьей от сюда https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=669.0

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ни разу не приходилось ремонтировать тахометр. работает та и всё. а сейчас у меня их пять штук)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, космич сказал:

ни разу не приходилось ремонтировать тахометр. работает та и всё. а сейчас у меня их пять штук)))

У меня начал уже давно выдрыгониваться тахометр. А потом просто перестал работать. Оказывается родной стеклянный стабилитрон на раровской приборке чувствителен к холоду.... а у меня машина на улице стояла.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня чуть ЧП не случилось... еду, ни кого не трогаю. Нужно было перестроиться и сразу оттормозиться. Что и сделал... но при нажатии педаль тормоза просто проваливается. Вообще как затормозил не знаю, но у Ауди 8, стоявшей впереди, жопа напряглась. Остановился. Правое переднее колесо все в тормозухе внутри. Уровень естественно ушел. Долил, доехал до гаража. Делать ничего не стал. Нету настроения. Руками прощупал все. Шланги целые и сухие. Видимо что то с резинками суппортов. Завтра буду разбирать. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коля, ну бывает... не расстраивайся.  Посмотри, перебери и езди)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Bion сказал:

Выходит один контур работал изначально и он потом и накрылся?

Работало все нормально. Потом видимо какой то контур крякнул. Ехал я судя, по всему на оставшемся. Потому, что тормоза были, но ооочень далеко внизу, и дважды доливал тормозуху.

9 минут назад, trotssergey сказал:

Коля, ну бывает... не расстраивайся.  Посмотри, перебери и езди)

Покой нам только снится ))  Завтра буду смотреть, что и как. Просто кинулся по интернет магазинам, а ремкомплектов то на АЗЛК 2141 и нету ни где. Только в сборе с суппортами или поршнями. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, я на деталях нашел с поршеньками. Просто резинок нет в наличии.

Screenshot_20200724-170219_Chrome.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, trotssergey сказал:

Ну да, я на деталях нашел с поршеньками. Просто резинок нет в наличии.

Screenshot_20200724-170219_Chrome.jpg

Нашел я хороший магазинчик, там есть практически все для любого москвича, и даже больше ) 

https://avtozap.in.ua/

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, trotssergey сказал:

Ну, видишь, кто ищет - тот находит)

Кстати хороший магазинчик. Столько дефицита там нарыл ))  ВАЗ, АЗЛК, ИЖ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрался я с тормозами. Непонятно как, но оказался открученным тормозной шланг. Закрутил прокачал и все ок. Сделал омывайку стекла. Оказалось, что прамовский насос почему то напрямую от аккумулятора работал. а при установке в штатное место просто гудел, но не вращался. Порылся в карманах и нашел восьмерочный насос, установил и все просто гуд. )  Вобщем сделал все, что планировал. Единственное свет в салоне так и не горит. Питание на плафоны не приходит. Проводка вся целая. Что то случилось в ЧЯ. А для меня это дремучий лес. ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Курил перед сном мурзилку...  Из того, что я понял, проблема где то в ЧЯ между ножкой разъема и тем местом, где питание расходится на стопари и свет салона? Стопари работают как положено. Света в салоне нет, предохранитель у них один общий. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, trotssergey сказал:

Да, помню твои карманы)) чего там только нет)))

Это потому, что их глубина не имеет границ, в пределах разумного ))) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал сегодня ЧЯ. Обнаружил выгоревшую дорожку от ножки Ш9/13 и до следующего контакта. Дорожку восстановил. Но вот вопрос от чего она могла выгореть? Не связанно ли это как то с тем, что я подключил солнцезащитные козырьки с подсветкой к плафону освещения? Хотя.... два года то точно ездил и все нормально. 

Еще обнаружил что сильно грелся предохранитель на звуковой сигнал и карлсон. Проверил там должен стоять на 15А, а стоит на 20. От чего может так греться? Карлсон работает, правда сигнал как то слабо работать стал.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Де Даас сказал:

сильно грелся предохранитель на звуковой сигнал и карлсон

Ток большой. Греться может от плохого контакта (большого сопротивления)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...