Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

42 минуты назад, Де Даас сказал:

По ней ходит направляющая вилки. 

и эта направляющая называется бендикс...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

19 минут назад, scor.p сказал:

и эта направляющая называется бендикс...

Ага) и он у меня тоже новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Де Даас сказал:

Вот нашел статью, здесь как регулировать вылет шестерни бендекса. Это оно? 

http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-starter-2.html

оно.

 

10 часов назад, KSV сказал:

Вот привод редуктора (красным) и (синим) пром опора, только шестерни сняты

не нужно фантазировать про то, что Вы не держали в руках:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, fiks 1 сказал:

не нужно фантазировать про то, что Вы не держали в руках

Вы правы - дерьмо которое люди покупают на свое авто я в руках не держал, а потом задают вопросы - "а что делать? Я ведь его за бешенные деньги купил!"

Вот ремонтировал стартер на двигатель М20 автомобиля БМВ, и зубья на якоре это не привод вилки которая называется бендикс!

Pic1396.jpg 3807Pic1397.jpg Pic1400.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, KSV сказал:

Вы правы - дерьмо которое люди покупают на свое авто я в руках не держал, а потом задают вопросы - "а что делать? Я ведь его за бешенные деньги купил!"

Вот ремонтировал стартер на двигатель М20 автомобиля БМВ, и зубья на якоре это не привод вилки которая называется бендикс!

Pic1396.jpg 3807Pic1397.jpg Pic1400.jpg

А это на фото редукторный стартер. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, KSV сказал:

Вы правы - дерьмо которое люди покупают на свое авто

Ну, я купил, взамен СТ 117, который - действительно дерьмо.... 41 москаль тоже с этим стартером....Вместо того, чтобы дать себе немного труда разобраться в конструкции и характеристиках, в отзывах юзеров, Вы, невзирая на собственную абсолютную неосведомленность, позволяете себе ....:goodd:

8 часов назад, KSV сказал:

Вот ремонтировал стартер на двигатель М20 автомобиля БМВ, и зубья на якоре это не привод вилки которая называется бендикс!

Потрудитесь увидеть разницу между " солнечной" шестерней планетарного редуктора стартера на Ваших фото, и между спиральными шлицами на валу обычного стартера, которые, как уже было сказано, служат для выталкивания бендикса  к маховику:))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал на олх себе часы от Вольво 440. По размерам вроде должны стать в штатное место, с легкими манипуляциями. Устал просто менять китайские будильники )) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, D.Vader сказал:

Они могут от кроны работать, если мвссу отключаешь

6 мА всего

Я не особо электрик ) Потому не знаю как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

45 минут назад, x6tance сказал:

Да подключить крону вместо АКБ

:book:

Тоесть можно параллельное подключение сделать? И от аккумулятора и от кроны? Схемку можете нарисовать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее через диод, что-б не запитать авто от кроны после отключения массы. Но как быть с тем что в сети 14 вольт, а на кроне 9? Ее не разорвет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Де Даас сказал:

Тоесть можно параллельное подключение сделать? И от аккумулятора и от кроны? Схемку можете нарисовать? 

Вместо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем купил крона, забрал часы с новой почты. Буду ваять)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На колодке часов четыре провода. Красный плюс, коричневый подсветка. Коричневый с белым минус. А вот четвертый бело-зеленый не пойму куда? Часы идут, при подключении двух проводов. Подключаю коричневый и красиво горит циферблат желтым, стрелки красным. Цветной провод куда не тыкал ничего не меняется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еле нарыл схему Вольво. Этот провод приходит на какой то квадрат и на нем написано С1  121 1680.

Фух блин.... рабобрался. Вобщем это провод мне и нафиг не нужен. Он идет на dimmer armaturenbrett beleuchtung, тоесть на диммер подсветки приборной панели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, KSV сказал:

По идее через диод, что-б не запитать авто от кроны после отключения массы. Но как быть с тем что в сети 14 вольт, а на кроне 9? Ее не разорвет?

через два диодаIMG_20200624_150346 (2).jpg Любая батарейка взорвется, даже не взирая на разницу напряжений. Батарейки нельзя подключать к источникам  тока, потому, что они, по природе своей, не аккумуляторы.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Де Даас сказал:

Вобщем купил крона, забрал часы с новой почты. Буду ваять)))

у тебя эта кроеа через несколько стояний на жаре сдохнет.

зачем заморачиваться?

если чудом доживет до зимы то мороз ее точно добьет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 минуты назад, scor.p сказал:

у тебя эта кроеа через несколько стояний на жаре сдохнет.

зачем заморачиваться?

если чудом доживет до зимы то мороз ее точно добьет :)

А я решил с ней и не заморачиваться )  С ней подсветка не будет работать, а мне она в этих часах нравится. Буду делать штатное подключение. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крона и не нужна, если масса раз в год отключается, да еще и часы аналоговые, это не циферки по 100 раз на день клацать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KSV сказал:

Крона и не нужна, если масса раз в год отключается, да еще и часы аналоговые, это не циферки по 100 раз на день клацать.

Массу отключаю на ночь. Но в эти часах очень удобно стрелки переводить. Есть кнопка назад и кнопка вперед. Можно клацать по минуте, а можно нажать и держать, и они очень быстро крутятся. Так, что один раз с утра выставить время будет не тяжело. ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Де Даас сказал:

Массу отключаю на ночь.

В частном секторе (свой дом, или гараж в кооперативе) можно и отключать, батя так и делал всю жизнь, а у меня машина под подьездом на сигналке - привык уже не отключать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

В частном секторе (свой дом, или гараж в кооперативе) можно и отключать, батя так и делал всю жизнь, а у меня машина под подьездом на сигналке - привык уже не отключать.

Моя пока в гараже. Доведу до ума и будет как и раньше стоять на стоянке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...