Перейти до вмісту

Линкор


Де Даас

Recommended Posts

мои игры с стягивающими закончились пожаром. теперь меняю стартер в сборе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

2 часа назад, Де Даас сказал:

Пы.Сы. Сдираю старую тонировку... это жесть )) на заднем стекле просто рассыпается кусками мелкими. Весь клей остается. 

пром.феном прогревай,токо аккуратно,лучше если фен с выбором температуры шаг 50С

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, NEPTUN сказал:

пром.феном прогревай,токо аккуратно,лучше если фен с выбором температуры шаг 50С

Промышленного нету.... обдирал простым. В эпидерсия еще та ))) Но ободрал. Осталось повычищать то что за резинку запихано было. 

2 часа назад, космич сказал:

мои игры с стягивающими закончились пожаром. теперь меняю стартер в сборе.

Ого.... это как? Что за игры? Я просто изза этой проблемы поменял втягивающее, но проблема осталась. Нет нет, да и проскочит иногда. Тоже посматривю в сторону нового стартера, но не знаю, что сейчас брать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Де Даас сказал:

Ого.... это как? Что за игры?

та тоже, то клацало, то стартер включался не входя в зацепление. перепаивал перетачивал, пока в один прекрасный момент эта вся мудатень не замкнула. больше я в эту игру не играю)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, Де Даас сказал:

Значит установка реле поможет? 

реле-єто всегда хорошо. но данном случае оно не поможет.

если вт.реле цокает раз и уверенно, то просто не доходит замікающая медная тарелка до контактов во вт. реле, поэтому и 

19 часов назад, Де Даас сказал:

или замыкаю болты на втягивающем или просто на скорости машину покатаю туда сюда

не доходит она или потому, что не родное вт.реле ( не такой ход штока, или не хватает мощности этому реле вогнать шестерню бендикса в маховик полностью) или потому, что не отрегулирован ход винтом-эксцентриком на коромысле. т.е. бендикс уже уперся, а контактная группа еще не замкнулась. Я бы сначала регулировал эксцентрик. Его можно отрегулировать даже так, что стартер уже включился, а шестерня бендикса еще не влетела в маховик. Если не поможет-  разобрал бы вт.реле и под болты - контакты подложил бы одинаковые шайбы, допустим, 2 мм толщиной.

Еще: - если при замене вт.реле зачем-то вынималось коромысло, а потом неправильно установлено- то картина маслом

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, fiks 1 сказал:

реле-єто всегда хорошо. но данном случае оно не поможет.

если вт.реле цокает раз и уверенно, то просто не доходит замікающая медная тарелка до контактов во вт. реле, поэтому и 

не доходит она или потому, что не родное вт.реле ( не такой ход штока, или не хватает мощности этому реле вогнать шестерню бендикса в маховик полностью) или потому, что не отрегулирован ход винтом-эксцентриком на коромысле. т.е. бендикс уже уперся, а контактная группа еще не замкнулась. Я бы сначала регулировал эксцентрик. Его можно отрегулировать даже так, что стартер уже включился, а шестерня бендикса еще не влетела в маховик. Если не поможет-  разобрал бы вт.реле и под болты - контакты подложил бы одинаковые шайбы, допустим, 2 мм толщиной

Это винт который под втягивающим? А как его регулировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, Де Даас сказал:

Это винт который под втягивающим?

Он регулирует в пределах поворота 180 град.

т.е.влево 90 -это максимальный или минимальный вылет бендикса, середина, вправо 90 -это минимальный или максимальный вылет бендикса. Я , есессно, не помню шо куда.

Винт не имеет ограничения во вращении, т.е, мжно крутить по кругу бесконечно, и это плохо. поэтому лучше снять стартер, вынуть эсцентрик , определить визуально середину ( горб экцентрика вверх или вниз) запомнить положение прорези винта, Определиться визуально:- при каком  из крайних положений винта контакты замкнутся раньше бендикса, и в каком- позже. Если при регулировке проскочить в нижний сектор ( нижние 180 град), то регулировать будет, но наоборот

2020-06-20_083859 (2).jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, fiks 1 сказал:

Он регулирует в пределах поворота 180 град.

т.е.влево 90 -это максимальный или минимальный вылет бендикса, середина, вправо 90 -это минимальный или максимальный вылет бендикса. Я , есессно, не помню шо куда.

Винт не имеет ограничения во вращении, т.е, мжно крутить по кругу бесконечно, и это плохо. поэтому лучше снять стартер, вынуть эсцентрик , определить визуально середину ( горб экцентрика вверх или вниз) запомнить положение прорези винта, Определиться визуально:- при каком  из крайних положений винта контакты замкнутся раньше бендикса, и в каком- позже. Если при регулировке проскочить в нижний сектор ( нижние 180 град), то регулировать будет, но наоборот

2020-06-20_083859 (2).jpg

Аааа.... это я регулировал. Вылет установил максимальный, потому что не знал какой нужно. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Де Даас сказал:

Аааа.... это я регулировал. Вылет установил максимальный, потому что не знал какой нужно

Если бы сразу написал, не пришлось бы клацать скока букаф

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, fiks 1 сказал:

Если бы сразу написал, не пришлось бы клацать скока букаф

Пардон. Я просто не понял о чем речь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил сегодня реле на стартер. Проблема ушла. Но вылез один нюанс-  при повороте ключа первый оборот стартер делает как бы через силу, словно не хватает напряжения. Аккумулятор новый и заряжен. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пятаки на стартере, разобрать, почистить, собрать, отрегулировать ВЖИМ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

30 минут назад, KSV сказал:

Пятаки на стартере, разобрать, почистить, собрать, отрегулировать ВЖИМ. 

Пятаки во втягивающем? Оно новое. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Де Даас сказал:

вылез один нюанс-  при повороте ключа первый оборот стартер делает как бы через силу, словно не хватает напряжения. Аккумулятор новый и заряжен

С акума и начинаем:- проверяем завод силовых проводов в клеммы на акум. Прибором, в момент включения стартера, измеряя падение напряжение сперва на проводах, потом на клеммах,а потом на головках акума. Если  разница в падениях напряжения большая -  ремонтируем ввод силовых кабелей в клеммы акума, или зачищаем клеммы внутри. Если разницы нет, но нет и сильного падения напряжения - ремонтируем косичку ( падение на ней),  если падение напряжения сильное и на клеммах и на головках акума-идем в стартер. В стартере проверять можно многа чего, но первое- внимательно осматриваем металлические пластины якоря и статора. Если есть взаимная потертость в определенных местах - меняем все три меднографитные Фтулки. Собираем  так, чтобы вручную якорь стартера можно было прокрутить ( с трудом, канешна). Про проверку электрической части писать не буду - долго. Если шо, то якоря на БАТЭ есть в продаже

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, fiks 1 сказал:

С акума и начинаем:- проверяем завод силовых проводов в клеммы на акум. Прибором, в момент включения стартера, измеряя падение напряжение сперва на клеммах, а потом на головках акума. Если  разница в падениях напряжения большая -  ремонтируем ввод силовых кабелей в клеммы акума, если разницы нет, но нет и сильного падения напряжения - ремонтируем косичку,  если падение напряжения сильное и на клеммах и на головках акума-идем в стартер. в стартере проверять можно многа чего, но первое- внимательно осматриваем металлические пластины якоря и статора. Если есть взаимная потертость в определенных местах - меняем все три меднографитные Фтулки. Собираем  так, чтобы вручную якорь стартера можно было прокрутить ( с трудом, канешна). Про проверку электрической части писать не буду - долго. Если шо, то якоря на БАТЭ есть в продаже

 

Спасибо. Буду смотреть. )  Втулки меняные недавно. Менял и разверткой подганял под размер. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Де Даас сказал:

Оно новое. 

И что? Если в б/у корпус установить болты с пятаками и центральной шайбой новые - можно считать что втягивающее новое? Можно, так как только это и сгорает, а неделя и выгорели пятаки! Я ведь не просто так большими буквами написал - ПРОВЕРИТЬ ВЖИМ!!! Именно из-за того что акуум новый - он двиг еще крутит, а так как в первый момент пуска наибольшее потребление тока, то с подгоревшими пятаками и новым акуумом именно такие симптомы, будь акуум подуставший - и хрен заведется!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, KSV сказал:

И что? Если в б/у корпус установить болты с пятаками и центральной шайбой новые - можно считать что втягивающее новое? Можно, так как только это и сгорает, а неделя и выгорели пятаки! Я ведь не просто так большими буквами написал - ПРОВЕРИТЬ ВЖИМ!!! Именно из-за того что акуум новый - он двиг еще крутит, а так как в первый момент пуска наибольшее потребление тока, то с подгоревшими пятаками и новым акуумом именно такие симптомы, будь акуум подуставший - и хрен заведется!

Пятаки, это нужно распаивать втягивающее? А на счет вжима можно подробнее, как регулировать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

59 минут назад, Де Даас сказал:

это нужно распаивать втягивающее?

Нет.

59 минут назад, Де Даас сказал:

А на счет вжима можно подробнее, как регулировать? 

Первое - проверить вжим, снять стартер, на нем между втягивающим и самим стартером есть защитный колпачок, его снять! Далее, на два больших контакта с торца втягивающего цепляем мультиметр на прозвонку (если такого нет - отсоединить все провода и поцепить лампочку через батарейку), а затем начать смещать тягу (была закрыта крышкой что сняли!), смещать до момента когда запищит мультиметр или засветится лампочка, а затем еще додавить до упора и посмотреть сколько додавилось, должно быть примерно 3-5мм, больше нельзя, иначе стартер (бендикс) начнет вращаться до момента входа бендикса в венец маховика и будет стоять скрежет. Если мало вжима, на конце этой тяги шплинт, его снять, малость попустить контрящую гайку и вращая шток укоротить (или удлинить тягу). Коль стартер снят, снять втягивающее, разобрать и проверить пятаки, если подгорели не сильно - подровнять напильником, если сильно, болты извлечь и развернуть на 180 градусов, а центральную шайбу перевернуть, собрать и еще раз проверить вжим.

Мне почти на шару попал почти новый стартер, как я с ним мучился! И видно что до меня мучились, даже якорь протачивали (думали что башмачит), я его трижды снимал и разбирал, акуум новый купил, пятаки поменял на новые (а они за две недели сгорели!) а затем просто отрегулировал вжим, уже два года как я не знаю что такое стартер!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня втягивающее не разборное. Там все на пайке. 

И не счет колпачка не понял.... что это? Втягивающее крепится к стартеру на двух виндах, их откручиваю и втягивающее у меня в руках. Сердечник остается на стартере. А что за колпачок? 

Вот нашел статью, здесь как регулировать вылет шестерни бендекса. Это оно? 

http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-starter-2.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, Де Даас сказал:

Вот нашел статью,

Стартер точно такой? Это редукторный. Все что я описал выше - не про него!!!

А вот про этот: https://www.olx.ua/obyavlenie/starter-na-moskvich-2140-412-IDpI15q.html?sd=1#b0aa00c9b9 там даже шплинт видно и гайку регулировочную, а колпачка уже нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KSV сказал:

Стартер точно такой? Это редукторный. Все что я описал выше - не про него!!!

Внешне один в один. А где там на фото редуктор? Я что то его не увидел. У меня до этого стоял редукторный, но его постоянно заклинивало, и я его подарил. 

11 минуту назад, KSV сказал:

 

А вот про этот: https://www.olx.ua/obyavlenie/starter-na-moskvich-2140-412-IDpI15q.html?sd=1#b0aa00c9b9 там даже шплинт видно и гайку регулировочную, а колпачка уже нет.

Это старый москвичевский. У меня не такой. У меня БАТЭ для 2141. Он такой как по ссылке, что я скинул. Но он не редукторный. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот привод редуктора (красным) и (синим) пром опора, только шестерни сняты:

volga_gaz_31105_1170.jpg

Только он не на постоянных магнитах. У меня на бмв два редукторных стартера, один на постоянных магнитах, а второй (запасной) как на фото - с обмотками. И они не регулируются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, KSV сказал:

Вот привод редуктора (красным) и (синим) пром опора, только шестерни сняты:

volga_gaz_31105_1170.jpg

Только он не на постоянных магнитах. У меня на бмв два редукторных стартера, один на постоянных магнитах, а второй (запасной) как на фото - с обмотками. И они не регулируются.

 

volga-gaz-31105-1166.jpg

Вот видно, что там нет редуктора. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что тогда за шестерня красным отмечена? Или это такая фишка в белорусов - как-бы редукторный, но прямой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, KSV сказал:

А что тогда за шестерня красным отмечена? Или это такая фишка в белорусов - как-бы редукторный, но прямой!

По ней ходит направляющая вилки. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...