Перейти до вмісту

Новая идея для тюнинга двигла от пендосов!


Recommended Posts

Вот оно я сам не вкурил до конца нафга же оно толком нада. НО в пендосии ссутся кипятком и цементируют блоки! Может и нам в москаля такое зафигачить? Обсудим???

 

http://www.hardblok.com/

 

gfx_inset_cutaway.jpg

hardblok-01.giffarmallhardblok1.gif

 

 

hard-block.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну читаю сижу. Да пишут жесткости, вибростойкости и тд... Но как быть с тем что СО стала меньше в обьеме...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну читаю сижу. Да пишут жесткости, вибростойкости и тд... Но как быть с тем что СО стала меньше в обьеме...

Возможно это компенсируется повышенной теплоотдачей это массы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы на заводе так центробежники заливали. Но нафига оно в машине как то непанятна. Хотя если очень грамотно подойти можно сделать одноразовый блок как в жигулях но с намертво сидящей жёсткой гильзой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во во, и не делать верхнюю и нижнюю плиты!


Вадим теплоотдача цемента... Как то под вопросом. Просто это цемент с присадками. Деньги из вздуха. Я бы купил просто в эпицентре какую нибудь самозаливную хрень и все! За 40грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну читаю сижу. Да пишут жесткости, вибростойкости и тд... Но как быть с тем что СО стала меньше в обьеме...

Скорей водяной насос у этих драговых авто,е.шит не по-детски и этот цемент впитывает влагу и охлаждает стенки цилиндров,так что с перегревом видать не парятся)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в одном пендоском журнале старом статья об этом есть, я еще тогда не мог вкурить нах они в бок "цемент" заливают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коэффициент расширения разный. "Цемент" судя по всему очень не простой.

на цементной основе продукта с изысканными, размер-градуированных частиц железа в сочетании в оптимальном соотношении

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у да они там не боятся ее даже в люминиевые блоки заливать.

Моторсит то что ты думаеш что оно пропитывается ну это точно врядли. Просто там внизу теплоотдача поменьше. И в драге ваще нафик не надо.

Но я читаю тут люди его в заряженный сток пихают! ВОт как там охлаждает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего УЗАМу нестанет. Я сам с двига выколупывал накипь разную. Пресованая была от старости и ета кака занимала треть системы охлаждения в блоке. Я точно знаю что етот мотор никогда не грелся выше 100.
Опробовать конечно можна, другой вопрос - нафига отчищать блок от каки а потом заливать его цементом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

правильное решение у МЕМЗа, ОХ за борт,  как балласт, ))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливают в драговых авто, чтоб блок держал избыток, на СО всем ложить, после N-количества заездов замена вкладышей. Зачем это для УЗАМа даже представить не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там явно не простой цемент , ибо простой роскрышыца от воды или тосола и все пещинки забьют сначала радиатор печки, а потом основной радиатор, та и разве нехватает жосткости даже с волго поршневой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://14542.ua.all.biz/nalivnye-poly-polimernye-ot-proizvoditelya-g499198 как вариант отака хрень, правда температурный режим не тот, но я думаю можно поискать что то более высокотемпературное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

зафиксировать и увязать гильзы, улучшить жесткость блока

Это ж надо РАБОТАТЬ. А тут как по проще. ИМХО хрень это все. У америкосов литровая мощность обычно не велика, блоки огромны. Следовательно, теплоотдача на единицу объема СО меньше, чем у более эффективных с точки зрения литровой мощности и более компактных моторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне,думаю что это даёт возможность повысить стойкость стенок цилиндра к большим нагрузкам,которые имеются на таких авто. Ожлаждение особо не ухудшается так как основной нагрев идёт  в верхней части цилиндра,а ОЖ просто быстрее циркулирует и всё.На узам думаю это лишнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нижние 2\3 блока в принципе отдыхают...

Обычно в старых машин еще и забиты всяким шлаком...

Может и жизнеспособно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот тут, вобщем интересен в плане этой темы только первый пост, и там ссылка есть на упомянутые полимеры. Тема 2008 года, но для общего развития и размышления думаю не помешает.

Ах да, вот ссылка http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=16650&st=0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...