Перейти до вмісту

Кто подскажет что с компом


Recommended Posts

Возникла проблема - периодически, при включении компьютера он начинает запускаться, а потом черный экран, а системник работает. Или бывает еще сижу за компом, ни с того ни с сего перестает реагировать на команды и мышь и клавиатура, начинаю перезапускать, снова тот же черный экран. Подскажите что это может быть и как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

орее всего блок питания выдуривается... Когда в нужном месте не хватает питания, комп может зависать... Еще по перегреву может вырубаться... по перегреву самого блока питания... Мой совет - перетыкать все разьемы, стирателььной резинкой почистить контакты оперативки, и взять у кого то на время потестить блок питания... если не поможет, то  толко в сервис центр...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ну спасибо, надо попробовать, мне сначало вообще говорили что нужно его просто почистить, я почистил - толку 0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чаще всего в таких случаях вылетает материнская плата или блок питания из-за "высыхания" электролитических фильтрующих конденсаторов. Если конденсаторы в БП или вокруг процессора (или еще где-то на плате) визуально "вздутые" то их надо просто перепаять на новые, желательно "твердотельные" или с очень низким сопротивлением (Ultra-low ESR).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чаще всего в таких случаях вылетает материнская плата или блок питания из-за "высыхания" электролитических фильтрующих конденсаторов. Если конденсаторы в БП или вокруг процессора (или еще где-то на плате) визуально "вздутые" то их надо просто перепаять на новые, желательно "твердотельные" или с очень низким сопротивлением (Ultra-low ESR).

Я смотрел, нормальные были вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вытащи оперативку,протри контакты и продуй разъемы на плате.Мне помогло,но у меня биос давал один короткий сигнал.Я оперативку проревизил.Если у тебя на материнке есть еще 2 слота для оперативы-всунь туда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вытащи оперативку,протри контакты и продуй разъемы на плате.Мне помогло,но у меня биос давал один короткий сигнал.Я оперативку проревизил.Если у тебя на материнке есть еще 2 слота для оперативы-всунь туда!

Спасибо, сегодня вечером этим займусь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все такие матерые хацкеры нарисовались)))) и главное все киевляне, и лично друг друга знают))) я во всяком случае)))

Валерыч, а машина у тебя интерессная, это не та, которая своего хозяина убила недавно???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это не та, которая своего хозяина убила недавно???

 

Ух йо! К монахам тогда ее!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух йо! К монахам тогда ее!  :crazy:

 

Все такие матерые хацкеры нарисовались)))) и главное все киевляне, и лично друг друга знают))) я во всяком случае)))

Валерыч, а машина у тебя интерессная, это не та, которая своего хозяина убила недавно???

 

Давайте не будем об этом, хорошо?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот смотрю знакомая машина.... ТФД прав, слить ее надо... или на запчасти разобрать, чтоб не кому не досталась( так и не на много дешевле получиться, а может и дороже).. а то прям как в кино кристина....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян я не хакёр,но такая процедура помогла. И два домашних компа собрал сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот смотрю знакомая машина.... ТФД прав, слить ее надо... или на запчасти разобрать, чтоб не кому не досталась( так и не на много дешевле получиться, а может и дороже).. а то прям как в кино кристина....

Машина выставлена на продажу, объявление на форуме тоже есть, а покупать кому либо ее или нет, это пусть каждый сам решает, целой она продается по нескольким причинам, так что как то так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

После того, как я создал эту тему с компом больше такого не было, а сегодня опять появилось..(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а вышеописаные процедуры проводил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что провел, посмотрим что дальше будет. В прошлый раз я не чистил контакты, так как комп перестал выделоваться, а теперь опять начал, ну снял оперативку, контакты зачистил, пока работает) Конденсаторы проверил еще раз, с ними все нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще может просто батареику на мамке поменять.Сними ее померяи напряжение если меньше 2,8v менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще может просто батареику на мамке поменять.Сними ее померяи напряжение если меньше 2,8v менять.

Думал об этом, а чем замерить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

курвиметром.

"нет, у меня жена, я этим не пользуюсь..."

 

З. Ы. Простите, не удержался)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

курвиметром.

Осталось только его найти) Ну посмотрим что с компом дальше будет, если опять такая хрень начнется - то будем что то думать с батарейкой этой.

Спасибо за помощь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Ноут во время игр даже слабых иногда перезагружается. От пыли чистил - вроде реже стал, но все равно бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 2 роки потому...
В 21.04.2014 в 10:56, Валерыч сказал:

Возникла проблема - периодически, при включении компьютера он начинает запускаться, а потом черный экран, а системник работает.

Именно это умну и случилось примерно в том же году. Понес в мастерскую. Мастер сказал, что сгорела одна  люминисцентная лампа подсветки, отрезал ее, припаял конденсатор и был таков. Сказал, шо таких ламп уже нету,и это единственный путь, мудак....

Щас сдох моник опять, комп работает как обычно. Ну, началось мозго-и-пательство, шо ж делать:- новый моник к старому компу-смешно даже...бу моник- даже на тех же люминах-дорого все равно, да и нехер они нужны. Начинаю рыться в теме, и пажалста, - можно купить свободно люмин.ламп-трубок десяток, но! -вызывает сомнение инвертор ( следы перегрева, и это не радует). Между тем, тема раскрывается все больше:-оказывается, уже все вставаляют лед-подсветку, и тока я, как последний дурак ( старый дурак), парюсь на люминах ( а они ж еще и тускнели со временем). Всандалил лед, что оказалось проще пареной репы, и вот результат:-старый моник стал ярче, чем довольно крутой ноут АСУС. В ноуте яркость выведена в максимум, и моник на максимуме, регулировку еще не подключал, но думаю, шо придется... Доволен как слон:)

IMG_20201001_110515.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...