Перейти до вмісту

Электроинструмент (болгарка). Муки выбора.


Recommended Posts

Созрел на покупку болгарки. Что хочется: маленькая болгарка, не проффесиональная, но и не на пару ремонтов, очень хочется оегулятор оборотов. Пройдясь по рынку предлжили: Титан (самый дешевый, примерно 550грн), Sparky, Интерскол и Фиолент (они подороже, в районе 700 грн). У папы болгарка Waler-никогда на нее не жаловались, у товарища Фиолент-тоже доволен....

ВОбщем что выбирать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зенит, один минус что отвалился фиксатор. И отгорел провод от кнопки.

 

Sparky старый хорош.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери Фиолент для непрофессионального использования подходит отлично, есть модель с регулятором оборотов та и запчасти недорогие, н-р щётки 10 грн/пара. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, я за Фиолент, у бати и большая, и малая работают норм. Уже лет 5 точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня почти весь инструмент DWT,кроме рубанка.болгаркой пользуюсь лет 7,дрелью 8.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аяйяй... Прогнал, прошу прощения... Тока что переспросил у бати-у него маленькая Фиолент, а большая DWT. Вот она уже точно 4 года и по бетону,и по кафелю, и по металлу... Маленькая так, там подрезать, там подправить... но лет 5 точно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бригадир/прораб по строительству коттеджей могу порекомендовать фиолент - самое не убиваемое из всего списка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одна беда с Фиолентом-с регулятором оборотов у него максимум 9000 об.

у остальных -не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 к DWT, у меня тоже весь электроинструмент этой фирмы.

а болгарка такая

Леха-зачем украл мою болгарку? :))  я ней уже машин 10 переварил,а ей нихрена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня маленькая Макита (125), средняя Интерскол (150) и большая Энергомаш (230).

Самая старая Макита, если не считать отломанную ручку, меняю только щетки, и периодически чищу (пересмазываю) редуктор, но ей уже лет 10, может больше. По сей день работает как новая.

Интерсколу уже лет 5, отработала свой срок на ура, еще в строю, но начала "жужжать", скоро помрет.

Энергомашу пару лет, замахала ломаться, сперва провод, потом щетки, кнопка, потом плавный пуск, подшипники, и в итоге якорь сгорел. Сейчас крутит, но свет мигает.

 

А так была куча всяких, самая поганая Штерн (230), хватило часов на шесть работы, рассыпался редуктор. Были всякие НоНэйм, купленные у цыганей, по году отрабтывали...

 

К стати, была ДВТ маленькая, "повезло" ей работать на резке кафеля, месяца три прожила. Разбило подшипник на валу, не тот который на якоре, а на валу диска. Диск то тяжелый, железный. Гдето валяется, а ля резервная))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большая болгарка Sparky 2.2kW 2001 г.выпуска.Что только не видела (сам я занимаюсь ремонтами).

В первые месяцы поламалось что-то в электронике.Починили по гарантии и после этого уже 13 лет ни каких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже скажу что, плавный пуск. Вон у меня стенке такой лежит.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...