Перейти до вмісту

Какие крестовины здесь стоят


AmaRettO

Recommended Posts

Ну вопрос собственно в название темы.

Значит у меня вибрация при 40 км/ч. Может быть что крестовина любит мозг.Поэтому хотелось бы знать какие здесь стоят.

181_2.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может и подвесной! В накате на нейтрали вибрация есть? Если кардан собран в Украине,то крестовины либо наши,либо китайские. А есть причина по которой не ремонтируешь свой кардан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вибрация именно при 40км/ч на передаче и на нейтрале.Кардан стоит тот что на фото више. Вот и вопрос какие крестовины там передняэ как я понимаю ВАЗ а задняя?(москвич?)Подвесной понятно что ВАЗ.

Просто если идти покупать крестовину нужно знать какую :)

Змінено користувачем AmaRettO
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так купив магазине 2 ВАЗовские,и одну Москвичевскую.Разберешь,и приложешь на зад ВАЗ,или Моск. и все станет ясно! ненужную вернешь в маг. Только предварительно с продавцом обговори ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот позавчера менял тоже крестовины и подвесной. У меня тоже ваз коробка. Передняя крестовина стоит ВАЗ, а задняя москвич. Хотя я не знал что сзади москвич крестовина. Пошел в магазин со старой а там говорят что москвич крестовина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя не отбалансирован кардан!

 

Можешь до всирачки менять сколько угодно крестовин, но от вибрации без балансировки не избавишься.

 

И вообще: крестовины меняются лишь только при наличии люфта по подшипникам, зачем менять крестовины, если ты этого люфта при провороте кардана не ощущаешь ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пока ничего не меняю.Собираю информацию.О наличие люфта не могу судить поскольку пока не проверял.Я думаю, что небалансирований кардан давал бы вибрацию во всех диапазонах скоростей.

У меня пока догадки:

1.Крестовины и подвесной

2.Несоосность(маловероятно)

3.Отпустилась гайка хвостовика кпп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, вибрация была всегда.Но на свой страх и риск еду дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тож такой кардан и тож вибрация шо капец с 60 ти начинается. Пытался перебирать но не закончил. Первое - он из пластилина. Металл херовый до ужаса. На подъёмнике глянули на скорости прыгает в соединении шлицевом, заменил переднюю часть на бу от ваза. подвесной норм вроде но смазки добавил. Обратил внимание что крестовина не раздолбанная и смазанная но на крестике уже есть конкретные риски т.е крестовина пластилиновая. Покупал свой кардан "слегка бу" абсолютно "негудящий" дай бог Серёге Супермеханику доброго здоровья. После переборки вибрация поменьше стала но есть ещё конкретная,следующий этап крестовина и бублик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я люблю Москвич....никогда не даст соскучится...

После Пасхи буду снимать все и смотреть.

http://www.remkardan.com.ua/ здесь вродь балансируют

Змінено користувачем AmaRettO
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я люблю Москвич....никогда не даст соскучится...

После Пасхи буду снимать все и смотреть.

http://www.remkardan.com.ua/ здесь вродь балансируют

А по ближе к тебе нет услуг по балансу? Пересмотри внимательно,должны быть точки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по ближе к тебе нет услуг по балансу? Пересмотри внимательно,должны быть точки.

После  ревизии всей конструкции буду принимать решение. Мож обойдусь "малой кровью"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один вопрос.

Может вибрация быть от кривых болтов эластичной муфты?

Откуда такая мисль...?Я когда откручивал гайку фланца кпп(полонез) штопорил вал болтом фланца о корпус кпп. может его немного и повело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один вопрос.

Может вибрация быть от кривых болтов эластичной муфты?

Откуда такая мисль...?Я когда откручивал гайку фланца кпп(полонез) штопорил вал болтом фланца о корпус кпп. может его немного и повело.

мне кажется навряд... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крестовина чаще летит передняя

И самое пичальное - вместе с ухом

За три года раза 3 или 4

Хорошо что конструкция позволяла ставить стандартную трубу ВАЗа

 

Потом задолбало

Нашел ТАЗтюнинх - кардан с обоими москвичевскими крестовинами

Штоназывается - поставил и забыл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крестовины себе на ваз поставил GKN. до этого был херсон. год езжу пока не жалуюсь. вибрации от несоосности из за подвесного. надо его двигать вправо- влево. как вариант все собрать подвесной наживить и покрутить для самоустановки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крестовины себе на ваз поставил GKN. до этого был херсон. год езжу пока не жалуюсь. вибрации от несоосности из за подвесного. надо его двигать вправо- влево. как вариант все собрать подвесной наживить и покрутить для самоустановки

Попробую.Я в принципе думал попробовать закрепить жестко фланец, что б кардан сам показал куда подвесной крепить(мож не угадал маленько)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так фланец к мосту и надо прикрутить. собрать все а подвесной не зажимать и покрутить кардан. еще на муфту резиновую обрати внимание шоб целая была. её рвет на раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так фланец к мосту и надо прикрутить. собрать все а подвесной не зажимать и покрутить кардан. еще на муфту резиновую обрати внимание шоб целая была. её рвет на раз.

Я имел введу через эластичную муфту закрепить жестко переднюю часть(тоесть фланец в фланец) чтобы она показала положение подвесного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...