Перейти до вмісту

Компрессор из Зиловского


Recommended Posts

ЗАчем в личку.. вот http://moskvich.net/topic/19404-продам-коляски-детские-компресор-колеса/ живая очередь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У друга есть несколько трехфазных двигателей, если интересно, он посмотрит.

Пытался тоже компрессор похожий собрать )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да интересует. спроси какие есть (мощность и обороты) и сколько стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И меня интересуют двигателя, чтоб их сгасить на 1 фазу. Не ниже 2.2кВт(лучше 3), с 3000об.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И меня интересуют двигателя, чтоб их сгасить на 1 фазу. Не ниже 2.2кВт(лучше 3), с 3000об.

 

Давай мыло и телефон в личку, свяжется с тобой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

дело сдвинулось с места. найден двигатель 2кВт 3000об/мин

как уже говорил будет как положено три фазы. обороты на компрессоре будут около 1800об/мин

осталось сделать втулку под шкив и начинать тестировать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня запустил. всё отлично работает. 50л до 8 атм. качает чуть меньше двух минут. так что для HVLP должно хватить.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наш компрессор.

 

x_70704741.jpg

 

x_9a3e3fe0.jpg

 

x_d6ce8021.jpg

 

Для длительной работы подключаю шланг с проточной  водой и делаю совсем маленькую струйку. Если 10-20 мин работы то можно без воды, греется он не сильно.

По смазке, просверлено отверстие в картере, залито масло до уровня и всё. ненужно там давления. работает так уже больше 10 лет. 

Мотор 2 кВт перемотанный на однофазный с пусковой обмоткой. с накачаным ресивером до 6 атм пускается уже туго-туго. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается 200л/м. вроде маловато, но с краскопультом хвлп если держать курок при рабочем  давлении 3, в рессивере ниже 6 не падает (держат две минуты) значит производительности достаточно. 

вот видео. правда темно уже было и снимал на телефон...

https://vk.com/video154687130_170535032

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Используйте все возможности ЗИЛовского компрессора! На нем же есть регулятор давления. Отрегулируйте на нужное давление, работает отлично, при достижении давления компрессор работает в холостую.

post-11971-0-21470700-1427782280_thumb.jpg

post-11971-0-01221600-1427782345_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем мне что бы он в холостю работал? с прессостатом куда приятней. 

к стати провёл не большей эксперимент. нагрел хорошенько компрессор 10 минут без охлаждения. и выпустил весь ресивер  через продувочный пистолет на стекло, ни одной капли влаги или масла  :lucky:

кто там говорил что масляный радиатор который стоит перед ресивером не поможет?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прессостат это очень полезная штучка, как и масло-, влагоотделитель, это неотъемлемые компоненты в современных компрессорных установках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Отлично, что вернулись к теме. Я вплотную подошел к его приведению в порядок. Давайте обсудим идеи. Значица так, отдал двигатель сгоревший, чтобы намотали "СЛАВЯНКУ" обещали получить свыше 3кВт к 3000об от 220В сети.

Покажите кто делал какие есть варианты маслоотделителей? Виды и объемы ресиверов? Как реализовывали охлаждение и насколько оно критично? Встречал мнения, что без охлаждения он тоже хорошо и достаточно долго работает.

Смазка реализована разбрызгиванием, сапун просверлен, в баночку выведу.

Всасываемый воздух фильтруем? как?

предстоит использовать для покраски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

охлаждение, и меня ёмкость около 5л, выше компрессора и две трубки от рубашки охлаждения, после полной покраски вода в ёмкости тёплая, но не горячая, руку держать можно.

Фильтр на входе у меня элемент масляного фильтра Камаза. можно и Москвичёвский масляный или воздушный примостить. 

ресивер у меня 50л, между ресивером и компрессором радиатор. после компрессора влагоотделитель К1 труба 100мм высотой 80см. (подробности в гугле). влаги на выходе нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

о,походу попалась нужная тема,кто мне скажет как притереть клапана в этом долбаном компрессоре? собрал себе такой же,ресивер 50л,двиг без бирки но по маркам 2-2.2 кВт и 1200-1400 оборотом шкив на компрессоре родной,на двиге 65 мм, за 8 минут накачивает 5 атм,при глушении шипит обратно через сапун,как притереть клапана? на клапанах имееться небольшая такая бороздка выбилась от работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи ремкомплект. они недорогие.притирать без плоскошлифовального станка ту сталь-рука отпадет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи ремкомплект. они недорогие.притирать без плоскошлифовального станка ту сталь-рука отпадет

какой туда двиг пихануть либо с моим замутить чёто, двиг без бирки но мощнее чем 1,3 кВТ бо перед этим ставил 1,3  920 оборотов тот до трёх докачивал и на месте качал,а этот по оборотам примерно 1300-1500 в промежутке,по мощности примерно 2 кВТ,на компрессоре на валу шкив родной там чёто около 28 см, на валу двига 6 см по наруге,за 8 минут накачивает 5,5 атм в 50ти литровый бак, и это уже с притрёнными клапанами,пробовал я их теронуть как шайбы которые под коромыслом и клапаном на узаме об наждак,получилось,стало лучше,не шипит вроде особо, ну всеравно не покрасишь,чё придумать тогда?стаил шкив на вал 12см он не тянет, ну и кондёр у меня пусковой и один рабочий на 50 мфарат,завтра докуплю подкину ещё 50 може полегшает,бо в галактике от десятки и выше компрессоры с 24х литровым балоном)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

три и седла-они полукругые стали. медлено очень качает.у меня шкивы примерно как у тебя. но двиг 1.2 киловата 2950 оборотов.130 литров ресиверов накачивает около 5 минут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

три и седла-они полукругые стали. медлено очень качает.у меня шкивы примерно как у тебя. но двиг 1.2 киловата 2950 оборотов.130 литров ресиверов накачивает около 5 минут

у тебя он качает заодно и от оборотов,это самая главная фишка,хотя намного меньше мощностью....а как снять впускные сёдла?плоскогубцами доставать или как выбивать?выпускные то там под квадрат,то фигня,выкручу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...