Перейти до вмісту

ИЖ 412 иэ"Лотос"


bogdan

Recommended Posts

Обычно хороший рывок вверх крышки багажника, открывает любой стандартный автомобильный замок, дальше доступ к трубке подачи топлива из бака, там резиновый участок, чтобы отсоединить усилие минимальное нужно.

Если выхлопная герметичная, прижать в выхлопной горловине подошву обуви и закрыть выход выхлопных газов.

Залезть спереди машины, со стороны расположения трамблера и чем либо металлическим (монета 5 коп), замкнуть вывод от катушки на массу, должна заглохнуть и аккуратно, там вращающийся пропеллер.

и найти работу рихтовщику , на выхлопной насадка не получится , третий совет уже в ту сторону но стоит бсз , фишку не снять с трамблера. еще
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 192
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

... запасной брелок за 3 км от меня ...

если стекла жалко, то можно сделать маршбросок на 6 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если стекла жалко, то можно сделать маршбросок на 6 км

ето за меня сделал отец, по привозе брелка я уже заглушил двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну че, теперь на будущее, надо вывести, в только тебе известное место, пару проводов для разблокировки ЦЗ.

Да и ещё пересмотра схему ВКЛ.ЦЗ почему он включился при заведенном движке. У меня закрывается при определенных действиях, т.е. может после нажатия педали тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

привет, появилась проблема на горячую плохо заводится , карбюратор солекс 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если плавно перед запуском нажать до упора педаль газа, проблема пропадает? Если да, то игла не держит и заливает бензом пока мотор заглушен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если плавно перед запуском нажать до упора педаль газа, проблема пропадает? Если да, то игла не держит и заливает бензом пока мотор заглушен.

с 3 раза заводится газ в пол 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...

Здравствуйте, есть инжектор на москвич, но коробка стоит москвич,будит ли работать без датчика скорости?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

распределительный впрыск

Какой?

 

Digifant, Digijet, L/LH/LE-Jetronic, Январь-5.1, SAABTronic, Lucas MPI?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 С такими вопросами-сомневаюсь что вы его установите :blink: . хотя может чего то не понимаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 С такими вопросами-сомневаюсь что вы его установите :blink: . хотя может чего то не понимаю :)

шо його прикрутить то , просто не вникал и не читал .Спомнил что вроде моноинжектор завязан с ДС ,вот и спросил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хотел спросить, стоит карбюратор солекс 21073 до прогрева машины до рабочей температуры приходится коректировать работу двигателя  подсосом из- за малых оборотов ХХ , после прогрева стабильный ХХ, это такая особенность или у меня так, на озоне такого не было.

Подогрев карбюратора не подключен и забор горячего воздуха тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так же было на 73-м. Ну до 60 гр. где-то.


У меня подогрева карба не хватало при полностью прогретом моторе и температуре на улице -15. Так выдувало, что канал ХХ видать сужался и холостые падали до 400-500. Подключил подогрев, причём кинул в разрыв пароотводящего шланга от радиатора на расширительный бачёк... эффект был что надо! На улице -20, а холостые как вкопанные!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел спросить, стоит карбюратор солекс 21073 до прогрева машины до рабочей температуры приходится коректировать работу двигателя  подсосом из- за малых оборотов ХХ , после прогрева стабильный ХХ, это такая особенность или у меня так, на озоне такого не было.

Подогрев карбюратора не подключен и забор горячего воздуха тоже.

у меня уже больше года стоит солекс 21053, которым я очень доволен ! (естественно он покупался новым и заводского исполнения).

если убрать подсос при температуре двигателя 60-70 гр, обороты будут примерно 500. Если при температуре ниже - мотор просто заглохнет. Инженеры ДААЗ ответили, что без подсоса холодный двигатель заводиться и работать не должен ! Так что - это норма )).

Так же в зимний период у меня подключен подогрев первичной камеры карбюратора, этого вполне достаточно. Раньше пробовал установить еще жаровню,но вследствии чрезмерно горячего воздуха появилась детонация, и я решил что оно не нужно.

 

на озоне такого не было

на старом озоне тоже работал без подсоса практически сразу после заводки, но ездил непонятно как, с черными свечами и расходом 12л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня от жаровни подключен автоматический переключатель потока воздуха гор/хол от ВАЗ2108 с терморегулятором на 25 град и воздух идет подогретым в карб. подогрева у Солекса нет т.к. есть подогрев  впускн.коллектора. в хороший минус машина работает очень устойчиво и в том числе на газу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня уже больше года стоит солекс 21053, которым я очень доволен ! (естественно он покупался новым и заводского исполнения).

если убрать подсос при температуре двигателя 60-70 гр, обороты будут примерно 500. Если при температуре ниже - мотор просто заглохнет. Инженеры ДААЗ ответили, что без подсоса холодный двигатель заводиться и работать не должен ! Так что - это норма )).

Так же в зимний период у меня подключен подогрев первичной камеры карбюратора, этого вполне достаточно. Раньше пробовал установить еще жаровню,но вследствии чрезмерно горячего воздуха появилась детонация, и я решил что оно не нужно.

 

на старом озоне тоже работал без подсоса практически сразу после заводки, но ездил непонятно как, с черными свечами и расходом 12л

  И у меня стоит солекс   около двух лет , машина зимой не ездила и работа хх не так выражалась , а этой зимой начал и почалась работа подсосом так как машина не успевает прогрется, уже запарился тот подсос туда-сюда, думаю САУВЗ установить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...