Перейти до вмісту

Гул редуктора и т.д Нужен хороший совет!


Recommended Posts

Подскажите!

Начал наблюдать одну такую вещь на скорости км. 95 - 100 - 110. а дальше вообще уже молчу - гул стоит в р-не редуктора, то есть заднем мосту, не вой а просто гул. Что это может быть? 

И заметил ещё одну такую вещь когда идешь сто десять, вроде начинает подбивать подвесной чуток.... 

Когда-то мне говорили, что подвесной поменяй типа у меня стоит мягкий, а ты купи жосткий... их типа есть два типа.

кпп жиго.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сижу и дуумаю, а могут подшипники на полу-осях давать такой гул или же крестовина на хвостовику?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Женя, подними зад машины на подпорки, закрепи хорошо и вдвоем-один в яме, один за рулем, смотрите, что и как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя не отбалансирован кардан -- идёт вибрация при попадании в резонанс.  Ищи контору по балансировке карданов.

 

Такое часто бывает и на стандартных карданах, когда меняют крестовину не по меткам, а просто тупо ставя взамен новую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя не отбалансирован кардан -- идёт вибрация при попадании в резонанс.  Ищи контору по балансировке карданов.

 

Такое часто бывает и на стандартных карданах, когда меняют крестовину не по меткам, а просто тупо ставя взамен новую.

когда был старый редуктор. с короткими полуосями, то вроде такого ничего не наблюдал гул-а, крепкого... и легкой вибрации. 

Женя, подними зад машины на подпорки, закрепи хорошо и вдвоем-один в яме, один за рулем, смотрите, что и как.

надо будет по пробивать, давно как-то такое делал... Ну тоже когда ставил это редукт. с чулком и длин. полуосями то так же подымали полностью зад. с другом и я слушал как там редуктор выл не выл и т.д. Но это при поднятом заде оно может и не показать, а выходит что машина без нагрузки..

Ещё такая у меня чуйка, что когда брал полу-ося на разборке то сделал большую глупость, что не поменял на них подшипники на новые. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...