Перейти до вмісту

Moskvich 2140 Der Bayerische Charakter (R.I.P)


Гість

Recommended Posts

Вобщем ждала меня печаль с суппортами Touareg, на нём они установлены перед осью, а у меня крепление за осью. По идее все просто: берем левый суппорт и ставим на правую сторону, а правый соответственно ставим на левую сторону. Всё бы хорошо, но в них несимметричный подвод тормозной жидкости, а это значит что при нажатии на педаль тормоза сначала будет прихватывать вторая по ходу движения диска пара поршеньков, а потом первая. Это неправильно. Если бы была трубка внизу суппорта, то проблему решил бы очень быстро: поменять местами штуцера для прокачки с трубкой. Хотя учитывая что поршеньки одинаково диаметра, то думаю можно пренебречь последовательностью их срабатывания. Вон на Москвиче вообще большие срабатывают первыми, хотя и расположены вторыми по ходу движения тормозного диска.

А почему такие заключения?

Что значит "несимметричный подвод? То есть выдвигаются одни, потом вторые? Так клапан какой-то открывается для вторых? Или они просто сообщаются последовательно?

Тогда по твоей логике, в диагональной схеме тормозов раньше буду срабатывать те суппорта, где тормозные трубки короче.

Но, по закону Паскаля, "давление передается в любую точку без изменений во всех направлениях"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

400-й, рядная 4-ка нижнеклапанная

23 л.с, проверенный временем моторчик от "слона". не?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мощный!

ЫЫЫЫ, ага. Планируемая мощность не менее чем в три раза выше стока ;)

P.S. зайду с компа, плюсану :)

согласен, ну раскрывай карты ? От моси? :)

ещё рано, не все решено. Нет, не от моси.

Что-то с БМВ рядная шестерка или V8!! :)

конечно BMW! Скажу больше-это будет ТУРБОДИЗЕЛЬ!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему такие заключения?

Что значит "несимметричный подвод? То есть выдвигаются одни, потом вторые? Так клапан какой-то открывается для вторых? Или они просто сообщаются последовательно?

Тогда по твоей логике, в диагональной схеме тормозов раньше буду срабатывать те суппорта, где тормозные трубки короче.

Но, по закону Паскаля, "давление передается в любую точку без изменений во всех направлениях"

по порядку:

-заключения исходя из опыта людей в установке тормозных систем Brembo

-несимметричный подвод значит, что тормозной шланг подключен к одному цилиндрику, от него каналом к другому.

-никаких клапанов нет, внутри каналы. Конструкция почти как на наших.

-физику учил, но я склонен верить Brembo, они знают толк в тормозных системах. И если сказано что первыми по ходу вращения диска должны быть маленькие поршеньки (если они разного размера) или шланг должен быть подведен к тому поршеньку, который первый по ходу движения тормозного диска. Хотя я пожалуй забью на это, жалко мне с ними расставаться.

400-й, рядная 4-ка нижнеклапанная

23 л.с, проверенный временем моторчик от "слона". не?

спасибо, но нет. Этот мотор идеально подойдет кузовам до 408го, включая него.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На первой странице вижу стаб сзади стоит, он от жигудьдей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На первой странице вижу стаб сзади стоит, он от жигудьдей?

нет, это сток передний стабилизатор 412го. Был закреплен самодельными скобами по типу Yumi motorsport.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, это сток передний стабилизатор 412го. Был закреплен самодельными скобами по типу Yumi motorsport.

можно фото? крепления
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел фото добавить, а тупорылый фотофайл второй день открыть не могу :( суппорта были вычищены, вскрыты грунтом и покрашены спец краской для суппортов, которую дешевой не назовешь, но есть хорошие люди, которые помогли сэкономить :) Поршеньки буду брать новые, нашел где цены по интереснее. Из дюраля сделать получится по цене одинаково с покупкой новых, только гемор с беготней и потери времени. Из нержавейки тоже не захотел, т.к. лично я знаю только одного токаря который сможет сделать все качественно, но он всегда хочет много денег, плюс переборчивый в работе. Короче закажу новые поршеньки с ремкомплектами, соберу и будет счастье. А ещё мне рейку рулевую подарили от Е36 :)

ЗЫ: чё все дизеля испугались? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил раз - и забыл!

не закисают, нет контакта "нерж-черняга", получаются вечные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил раз - и забыл!

не закисают, нет контакта "нерж-черняга", получаются вечные

:D суппорта алюминиевые ;)

ИЖ 2715, это то за вещица такая блестящая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец то определился с мотором, это будет рядный четырехцилиндровый турбодизель BMW М47D20. Идей у меня было очень много, в том числе V8 4.4 литра, но заправлять его по 16 с копейками за литр как то не улыбает. Рядная шестерка, например М50 или М52 тоже хорошо, но опять таки расход. Четырехцилиндровый М42 или М44 стоит неоправданно дорого, к тому же это не то что надо, а собрать из него злой мотор будет стоить почти как V8. Отсюда возникает вопрос нах ипацца, если V8 и без доработок очень бодро едет. Я уже давно засматривался на дизельные моторы, а этот М47 и в стоке весьма интересный, мощность 134л.с. и 265Нм. А в TU моторе 148л.с. и 300Нм. Солярка тоже не дешевая, но расход! Это самое интересное: на механике расход в городе 7-8л, а если валить, то 9-10л, по трассе расход 4-4.5л.

Плюс потенциал у мотора огромный, стоковый мотор держит 250л.с. и 300л.с. это с двухлитрового дизеля! Про то какой там момент после доработок, я промолчу. Чипуется без проблем, мощность и момент выше, а расход падает. До 250л.с. надо только гибридную турбину с увеличенной компрессорной частью и чип. До 300л.с. турбина с Audi 3.0 TDI и форсунки от М57D30 с Е60 дорестайл и чип. Расход тоже конечно увеличивается, но не больше 1л!

А вот из чего этот мотор состоит:

m47d20o2parts.jpg

P.S. У BMW ещё есть очень злой дизельный V8 bi turbo М67Д44TU 330л.с. и 750Нм!

P.P.S. Может быть скоро у меня появится ещё один корч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кусок нержи, блин а чего он в этой теме оказался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кусок нержи, блин а чего он в этой теме оказался...

красивый такой кусок. ХЗ чего так получилось, зато посмотрел интересную задумку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый мотор.

Это ж  и трансмиссию ему надо под такой момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый мотор.

Это ж и трансмиссию ему надо под такой момент.

естесственно, коробку от него же, 6 ступку с рестайла и редуктор широкий под него же, тот который у меня по передаточным числам не подходит, хотя для дрифта самое оно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...