Перейти до вмісту

Moskvich 2140 Der Bayerische Charakter (R.I.P)


Гість

Recommended Posts

Люксовая почти в идеале, две сороковые чуть похуже, но не критично. Так же сегодня забрал пластик в багажник, лобовое стекло (моё с трещинами) и заднее с подогревом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень, очень интересный проект назревает! Буду следить за гаражом с интересом. Автору - удачи и терпения, что бы все задумки воплотить в жизнь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень, очень интересный проект назревает! Буду следить за гаражом с интересом. Автору - удачи и терпения, что бы все задумки воплотить в жизнь!

спасибо за пожелания. Денег бы ещё, тогда бы и задумки можно все воплотить :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал расчеты подвески и ждала меня печаль :(

Теперь о цифрах:

-расстояние между наружными шаровыми 1310мм

-переходники для увеличения выворота 16мм (на одну сторону)

-расстояние от оси шаровой до наружной части ступицы 85мм (на одну сторону)

-толщина блина тормозного диска 7мм (на одну сторону)

Получается 1526мм, плюс колесный диск 100мм (от ступицы до наружного края), итого 1726мм. При том что ширина кузова 1550мм, получается что крылья надо расширять почти на 90мм на сторону! А если учесть что из за конструкции стойки для установки суппортов Brembo еще нужны проставки по 20мм на сторону. Получается расширение надо без малого на 110мм!!! Это багатенно получается :) Альтернативы Brembo не вижу, точнее есть, но дорого. Диски тоже менять не хочу, точнее хочу только пару на перед, чтобы получить разноширокий комплект :) И чего делать? Резать балку! Все бы хорошо, но нужно искать подходящую рейку, т.к. с BMW рейкой будет ударное подруливание, что неприемлемо. Вобщем буду решать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

перечитал прелюдию.. Ептыть интрига))) бум наблюдать.. интересно увидеть что за чудо выедет из гаража)) Респект ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перечитал прелюдию.. Ептыть интрига))) бум наблюдать.. интересно увидеть что за чудо выедет из гаража)) Респект ;-)

Спасибо, буду стараться. Самому интересно что получится :-)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крылья расширять в стиле М3 купе в кузове Е30. думаю будет прикольно смотреться.


в Одессе так пирожок сделали смотриться бомбезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крылья расширять в стиле М3 купе в кузове Е30. думаю будет прикольно смотреться.

Я тоже так думаю ;)

в Одессе так пирожок сделали смотриться бомбезно.

И 2140 в Болгарии, фотографии (а может и саму машину) делал Maistora
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может просто ездит где-то в другом городе или пылиться в сухом гараже. в 2012 году выкладывали фото возле Ж.Д. вокзала стоял пикап с картонными коробками в кузове. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОЧ интересная задумка получается! мало кто так к переделкам технической стороны глобально подходит, проэкт не лёгкий, но главное не останавливаться на пол пути. Удачи, если помощь нужна всегда обращайся))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОЧ интересная задумка получается! мало кто так к переделкам технической стороны глобально подходит, проэкт не лёгкий, но главное не останавливаться на пол пути. Удачи, если помощь нужна всегда обращайся))))))

Спасибо, Миша :) И у тебя проект интересный, кстати когда гараж создашь? Тоже обращайся, если что ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороша задумка, кстати тоже знаком с Цоем, помнью у его отца такойже красный 2140 был, потом купил себе беху. Кстати у меня есть распечатаная книга Снигуринди мне ее Сашка Цой подарил, если найду могу подарить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороша задумка, кстати тоже знаком с Цоем, помнью у его отца такойже красный 2140 был, потом купил себе беху. Кстати у меня есть распечатаная книга Снигуринди мне ее Сашка Цой подарил, если найду могу подарить.

Если не изменяет память, то у него есть еще 412й. За предложение спасибо, но эта книга у меня есть. Кстати в курсе что умер Саныч с клинцовского рынка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то у его деда был бежевый 412й, хотя может перешол ему, точно незнаю. с Санычем с клинцовского незнаком в основном я у Титовны покупал запчасти, жалко конешно слишал хорошый мужык и розборками москвичей он занималса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужик был действительно хороший, москвичевод с большой буквы. Жаль что он мой собранный уже не увидит :(

Пришло время обновок :)

Борода от торпеды BMW Е28, за которую спасибо Сергею Dudik ;)

217155869.jpg

Ну и самое интересное-сиденья BMW sport от E36 за которые огромнейшая благодарность Мише Smeloff320 ;)

217155871.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

После долгих раздумий, которые "подогревались" реальный примерами. Решил делать дрифт корч. Все равно в машине дорабатывается всё и это зашло настолько далеко, что снесло мне башню (в хорошем понимании). Салона практически не будет, будет вварной каркас безопасности, редуктор заварю и буду по максимуму допиливать подвеску. Купленные ранее стойки (вкладыши) идут на продажу, вместо них будут другие, очень жесткие. Пружины тоже на продажу, вместо них винты. Стабилизатор подвески тоже на продажу, там он будет лишней железякой. Тем более он немного ограничивает выворот. Балку переднюю резать не буду, ибо гемор с поиском другой рейки. Да, и еще буду собирать мотор объемом поболее, может даже с наддувом. Но это все потом, для начала соберем подвеску и рулевое, а там поглядим. Диски Remotec A продал, т.к. для передка были широкие, и из за формы спиц требовались бы проставки толщиной 20мм минимум. Поэтому вместо них взял RC design RC-01 (аналог Brock B5), R15 7J ЕТ18. На этих дисках спицы выгнуты и проставки не нужны, к тому же диски более открытые, что однозначно улучшит вентиляцию тормозов.

217375900.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не плохие диски,только привести у чувство и покрасить в яркий цвет :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не плохие диски,только привести у чувство и покрасить в яркий цвет :blink:

да, они действительно неплохие. На счет яркого цвета подумаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, может взять диски R16 вместо R15? Вот такие:

5B6615AD-3B26-488F-80E4-6F7AF228A2FF-381

Лично я вижу один офигенный плюс- это возможность установить тормозные диски от BMW M3 Е36. Мало того что они подходят по всем параметрам, так они с направленной вентиляцией! Надо будет подумать как сделать так чтобы назад становились 15е железяки, т.к. у меня есть пару комплектов на дожиг. В принципе я почти на 100% уверен что диски налезут, т.к. в 15е литье у меня влезал четырехпоршневой суппорт Brembo с дисков 308мм. А учитывая что задние тормозные диски М3 диаметром 312мм и суппорт сзади двухпоршневой, к тому же в железном диске изнутри места больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В связи с новыми обстоятельствами мотор распродаётся по частям, в том числе толстый блок и все тюнячки к мотору. Если кому то что то нужно, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...