Перейти до вмісту

Какой аккумулятор выбрать на 21412?


Recommended Posts

вот такой акум проработал 4года.....я его продал за 100грн. .... но он уже был на издыхании....

http://kievskaya.emarket.ua/objavlenie/westa-akkumuljatornye-batarei-novogo-pokolenija-IDoZAz.html

купил исту за 550 грн. 60Ач  .... а вест(тот что вверху)  стоит 580 грн. ...60Ач

и как вы можете прочитать в интернете, все акумы в нашей стране делают на одном заводе в днепре.......даже бош....  :blush: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблемы? сигналка вместо положенных 0.08А жрёт 0.15А.  с магнитолой тоже самое.  или какая-нить подветка кнопок ЭСП работает постоянно.

летом не заметно, а зимой очень сильно.

Старый аккумулятор работал исправно, все проблемы были в утреннем заводе после мороза. Новый выделывался по любому поводу, потом неделю ездили на старом, который также работал нормально и даже утром т.к. морозов уже не было. Зачем поменяли хорошее на новое? Ну типа тот почти дохлый уже и ему было лет 5.

и ты как маленький веришь что между нашей истой и тру немецкой вартой разница в цене 200грн? :)

я не удивлюсь если на той варте есть пометка специально для нашего региона.

И что? Наша Иста - говно и все это знают, Варта - работает и проблем с ними никаких и мне все-равно для какого она региона. Вопросы-предложения? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что? Наша Иста - говно и все это знают.

некоторые при этом умудряются проездить на ней 5 лет... у меня превратилась в генератор водорода через 2.5 года :))

Варта - работает и проблем с ними никаких и мне все-равно для какого она региона. Вопросы-предложения? :)

предложение. урони ей пару раз до 7 вольт. посмотрим из какого она региона :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был у меня Исток, (Тот же Днепропетровский завод что делает Westa) Исток это можно сказать их бюджетный вариант. Проездил этот Исток у меня 7 лет. Последний год конечно был слабоват. Но машину заводил. Свою жизнь закончил тем что даже при включении фар стал моментально закипать, я уже не говорю про старт двигателя. Сейчас аккумулятор того же завода, но уже дорогая версия. Посмотрим сколько проживет этот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Был у меня Исток, (Тот же Днепропетровский завод что делает Westa) Исток это можно сказать их бюджетный вариант. Проездил этот Исток у меня 7 лет. Последний год конечно был слабоват. Но машину заводил. Свою жизнь закончил тем что даже при включении фар стал моментально закипать, я уже не говорю про старт двигателя. Сейчас аккумулятор того же завода, но уже дорогая версия. Посмотрим сколько проживет этот.

прошло почти 2 года. мой исток начал терять силы...

правда из-за музыки ему совсем тяжко сейчас приходится. начинаю пускать слюни на гелевики....

электролит пока нигде не помутнел, что радует. никак не доходят руки зарядить его полностью и проверить плотность...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем купил весту премиум. Посмотрим как оно будет.

Прошел год и моя веста благополучно сдохла. Снова в поисках что бы купить чтоб оно проработало хотябы года 4....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

всем привет подскажите в таком вопросе какой емкости нужен аккумулятор на иж-2715, на 50A хватит, у кого какой, может что то под советуете

что скажете про такой http://www.akb-oil.com.ua/products/a-mega-ultra-50-new-2016

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет подскажите в таком вопросе какой емкости нужен аккумулятор на иж-2715, на 50A хватит, у кого какой, может что то под советуете

что скажете про такой http://www.akb-oil.com.ua/products/a-mega-ultra-50-new-2016

можно и 50 обойтись, вообще нгужен 60, я бы взял 65, если по размеру войдет. зимой 65 будет веселей крутить двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и 50 обойтись, вообще нгужен 60, я бы взял 65, если по размеру войдет. зимой 65 будет веселей крутить двигатель.

а по производителю что скажете

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по производителю что скажете

Бери Днепропетровские,будет куда рекламацию предъявить Генератор на сколько Ампер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери Днепропетровские,будет куда рекламацию предъявить Генератор на сколько Ампер?

а как производитель называется, генератор даже  не знаю какой стоит, где на нем маркировка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фирме сейчас не подскажу, но я бы брал с индикацией заряда на самом АКБ, очень удобная вещь.

смотреть на гене здесь

post-20927-0-69525900-1456594854_thumb.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По вашему 100акум 50амперный гена не зарядит?ошибаетесь.просто дольше будет заряжать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фирме сейчас не подскажу, но я бы брал с индикацией заряда на самом АКБ, очень удобная вещь.

смотреть на гене здесь

attachicon.gif61f283a47012.jpg

еле увидел маркировку, такое как 14В 52А, так смотрю из недорогих A-mega Ultra, только отзывы о них не понятные кто говорит что хороший, кто плохой или может кому какой попадется.

На шевролете тот что с завода отходил 8лет, зимой ездил не часто, то заносил в тепло и служил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Индикатор .....не такая уж и необходимось. Раз в месяц ставить на заряд и хватит с него


По вашему 100акум 50амперный гена не зарядит?ошибаетесь.просто дольше будет заряжать

генераторов в любом случае не хватает для восполнения ёмкости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Индикатор .....не такая уж и необходимось. Раз в месяц ставить на заряд и хватит с него

генераторов в любом случае не хватает для восполнения ёмкости.

Так а что по производителю, у Вас сейчас какой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еле увидел маркировку, такое как 14В 52А, так смотрю из недорогих A-mega Ultra, только отзывы о них не понятные кто говорит что хороший, кто плохой или может кому какой попадется.

На шевролете тот что с завода отходил 8лет, зимой ездил не часто, то заносил в тепло и служил

С 52м геной брать аккум больше 55Ач смысла не имеет.Главно при покупке смотреть на дату изготовления

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С 52м геной брать аккум больше 55Ач смысла не имеет.Главно при покупке смотреть на дату изготовления

я так и думал или 50 или 55 брать не больше, а то они сейчас подорожали, про дату знал чем свежее дата выпуска тем лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так и думал или 50 или 55 брать не больше, а то они сейчас подорожали, про дату знал чем свежее дата выпуска тем лучше

Внимательно изучи как читать дату изготовления аккумов,и какие варианты нанесения бывают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно изучи как читать дату изготовления аккумов,и какие варианты нанесения бывают.

Мне как бы сначала нужно с маркой определится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...