Перейти до вмісту

Какой аккумулятор выбрать на 21412?


Recommended Posts

Вродь на первой странице подобной темы не видать. Старые темы просматривать нет смысла ибо качество аккумов у нас время от времени разнится.... Помню на 2107 покупали белорусский(зубр или как-то так) через год пришли за таким-же на 41й, сказали что аккумы по качеству очень испортились.

Ну суть в том что свой аккум я убил сам(титан на 60Ач)

Поэтому нужен аккум. Может кто-то ими торгует или хорошо знаком с нынешним ассортиментом хохляцкого рынка.

Исходные данные. Ёмкость 60Ач, гарантия на 2 года(когда брал свой таковыми были мутлу и титан) (последнее время почему-то аккумы у меня живут пару лет или меньше), малообслуживаемый, или необслуживаемый но с пробками цена средняя или если будет низкая то буду только рад...

кстати знакомый почти чуть позже меня брал мутлу, походу тоже состояние близкое к овощу... правда у нас обоих стоят сабы с усилками...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть деньги то лучше ВАРТУ, если нету то ФОРСЕ от компании веста

по ценам: Варта +- 650 грн, а Форс +- 470

Варта у меня отработала 6.5 лет, а Форс-стоит 2 года и пока живой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть деньги то лучше ВАРТУ, если нету то ФОРСЕ от компании веста

по ценам: Варта +- 650 грн, а Форс +- 470

Варта у меня отработала 6.5 лет, а Форс-стоит 2 года и пока живой

варты-боши говорят хороши, но если один раз уйдёт в 0, то можно выбрасывать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Бош забей сразу, друг купил и был горд от боша под капотом, умер через 2 месяца. У меня Мутлу или както так 3 года полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

друг брал на тоже авто совет варта, бош, веста, но и платин есть варта только обслуживаемый, веста и платин тоже у них самая большая пусковая, я бы себе взял варту обслуживаемую гдето на 60а и не парил мозг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл сказать много зависит от продовца рынок магазин только магазин с сертификатом на продукцию и не менее 2х лет гарантии, масло так беру заеб... продовца на рынке но все документы показали там и беру у других сколько раз спрашивал типа все есть а вообщем пошли на, так и с акумом требуйте сертификат если настоящее то будет обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вольта 60 а/ч. 2 года полет нормальный. В зиму крутил нормательно. тогда отдал за него 360 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

многое зависит от расхода и эксплуатации на41 у меня все лампы + музон + дворники+печка+противотуманка+трансмитр+заряд телефона+ заднее окно и постоянно стоп , поворот, туманка, сигнал расход энергии ужасный и старт зимой со стоянки в -30  ужас поэтому акум должен быть фирма настоящая, может и называться хоть акумчик, но только завод с лицензией продавца, а токое редко нет лицензии херня по 5 коп в тридорога,но лучше фирму варта ,бош, мутлу(белый),титан,форсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

многое зависит от расхода и эксплуатации на41 у меня все лампы + музон + дворники+печка+противотуманка+трансмитр+заряд телефона+ заднее окно и постоянно стоп , поворот, туманка, сигнал расход энергии ужасный и старт зимой со стоянки в -30  ужас поэтому акум должен быть фирма настоящая, может и называться хоть акумчик, но только завод с лицензией продавца, а токое редко нет лицензии херня по 5 коп в тридорога,но лучше фирму варта ,бош, мутлу(белый),титан,форсе

ну большую часть аццкого списка компенсирует фордогена на 90А.

титан скис, попробую наверно мутлу... чёта невезёт мине с россеянами.

если ещё и на лачетти зимой аккум помрёт(были предпосылки) то возьмём наверно какой-нить форсе... чтоб разные были, для эксперементу. но на космиче с приходом холодов будет 100%труп, так что нужно готовить сани с осени :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

форсе на 41 не помрет я тачку ремонтировал окола года он арбайт всегда без заряда с включеным музоном и он не первой свежести все работает это точно до сих пор работает и заводит с пол щелчка и музон целый день играет ему пофиг, так что не сбрасуй его со счетов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

westa  проста супер все свойства быть лидером по низкой цене, друг проверил на 2105 принцип как у меня на 2141, только + к этому ему уже 2 года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

серьёзно 9 лет, мой последний 2.5 года его не берёг всё время на стоянке и музыкой дабивал, хотя и фирма фигня мустанг самый дешевый, а на этой весте 1 год я езжу 1 год лежал в гараже и до этого 2 года на 2105 стоял, жду зимы посмотрим как он себя поведёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. Купил новый потому что стартер не крутил, а через 2 дня стартер здох, вина не в аккуме была) И сейчас мутла крутити без проблем  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как сказать, вчера генку полечил, а то давал 18В. Главное чтоб заряд в норме был. И все 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как у тебя не знаю у меня бампера нет акум вечно в разной херне грязь вода и все такое, може из за этого тот акум долго невыжил ну заряд у меня 14 газуеш,а так в норме.на заведёной откидываеш клему не важно какую у тебя глохнит авто, у меня да у знакомого нет в чем прикол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кароч выбор был сделан на аццки бюджетный вариант с нереальной ёмкостью.

Исток(белый) 77Ач. Хотел Константиновский, но небыло с нужныи расположением клемм.

Сие счастье обошлось в 500грн. Старый не отдавал.

зы. гена у мя на 90А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой завод делает? Курский или Днепроптровский ВЕСТА? А то у меня на заводе истоки собирают тоже.  Лучше бы форсика взял бы... спрашивал цену на него?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой завод делает? Курский или Днепроптровский ВЕСТА? А то у меня на заводе истоки собирают тоже.  Лучше бы форсика взял бы... спрашивал цену на него?

Днепровский веста.

Один фик у мя аккумы живут в среднем 2-2.5 года. Так что поэтому решил сделать упор на ёмкость вззять самое дешёвое и на особое чудо даже не надеюсь...

Перед покупкой померяли вольтаж без и под нагрузкой, и проверили плотность по всем банкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не слишком слабый акум для такого гены????? мне говорили электрики -- " какого номинала гена такого номинала должен быть и акум"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не слишком слабый акум для такого гены????? мне говорили электрики -- " какого номинала гена такого номинала должен быть и акум"

Хорошие электрики.

Если на иномарке стоит генератор 120А, то и аккум должен быть 120Ач? :good:

А вообще пофик. Даже слабый гена может заряжать большой аккум. Только ему на это понадобится очень много времени. А с сильным геной можно ездить на слабом аккуме. 60Ач аккумы например берут 15-18А зарядать. Хоть на 10000амер будет генератор, аккум всё-равно больше не возьмёт  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кароч выбор был сделан на аццки бюджетный вариант с нереальной ёмкостью.

Исток(белый) 77Ач. Хотел Константиновский, но небыло с нужныи расположением клемм.

Сие счастье обошлось в 500грн. Старый не отдавал.

зы. гена у мя на 90А.

насчёт белых не знаю,а вот серые полное г...но)))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белый Курский "Исток" на 77 ампер отходил у меня с 2005 года безо всяких проблем и так же спокойно умер 2 месяца назад :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...