Перейти до вмісту

Какой аккумулятор выбрать на 21412?


Recommended Posts

Апну темку.

  на 2141  выплюнуло свечу с третьего цилиндра как раз на подъёме. свеча на проводе ударила по акумулятору. У него развалило банку возле минусовой клеммы электролит потек.

Вот такая комбопечалька

Пользовался амегой 3 года  довольно живёнький ещё был.

А что выбирать сейчас?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, я за Хугель. Тоже самое, что и Мутлу, но немножко дешевле. У мну был умирающий Хугель, я в восторге ( он так и не умер), купил новый такой же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, izlom сказал:

 свеча на проводе ударила по акумулятору. У него развалило банку возле минусовой клеммы электролит потек.

А что выбирать сейчас?

запаять банку не вариант?

не плохие АКБ концерна Веста и Мегатекс моделей много. но я бы себе взял такой  Exide EA612,Varta 5614000603162 или Bosch 0 092 S50 040

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сама банка целая и поврежден только пластик - запаять и не парится.

Знаю машину на которой во время ДТП повредился пластик акума. Его запаяли и по сей день работает уже полтора года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо хлопцы. утром уже купил взял амегу 7 на 62 ампера стоило полторы тышши.

Митлы стоили 1800 но я зажлобился:)

Паять не рискну. надежность важна, а опыта в этом деле нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И поставь защиту АКБ металлическую родную - он же тепловой экран и тогда очередная свеча не наделает делов.

Это фото для понимания http://moskvichavtozapchast.com.ua/kuzov-i-elementi-salona/podstavka-akkumulyatora-moskvich-2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, izlom сказал:

Паять не рискну. надежность важна, а опыта в этом деле нет.

не чего там паять, на 10 минут роботы максимум.

1500 грн за амегу 7 это вообще халява, у нас троечку продают по 1500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 31.05.2018 в 06:08, leon сказал:

И поставь защиту АКБ металлическую родную - он же тепловой экран и тогда очередная свеча не наделает делов.

Это фото для понимания http://moskvichavtozapchast.com.ua/kuzov-i-elementi-salona/podstavka-akkumulyatora-moskvich-2141

Стоит защита. Но свечка дотянулась со стороны крыла.как ни странно:(

Вот как это выглядело.

Э пидозра что свеча после выстреливания легла рядом с вентиляцией и воспламенило водород... Никаких других предположений вообще.

IMG_20180601_090309.jpg

Змінено користувачем izlom
Дополнение с пруфами
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 27.10.2016 в 08:42, scor.p сказал:

синяя мутла на лаче пока отлично себя чувствует. хотя ровесница того викинга.

итак синяя мутла всё. все время жила в лаче, ловила несколько разрядов в 0. много коротких поездок как летом так и зимой. ниразу не подводила. 4 года, весьма хороший результат. один из немногих беспроблемных акумов за последние 10 лет. все ещё крутит шо зверь, но емкости уже совсем не осталось. сразу после поездки часик негромкой музыки или габаритов и имеем 10вольт... хотя даже после стоянки заводил бодро.

пошел на рынок. выбор был между серо-красной мутлой и инчи аку. других дельных вариантов у нас особо нет. сильно не искал, но тендеция везде одинаковая.

потом с Деном (спасибо ему) мотнулись к его знакомому. и там показали у мутлы один прикол. на боковой и на верхней наклейке написан разный пусковой ток:) поэтому выбор очевиден. инчи аку 60ач.

москвичесвкий красненький (тунгстоун или хз как там его) пока поживает хорошо. продолжаем движение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 17.09.2010 в 13:59, scor.p сказал:

Вродь на первой странице подобной темы не видать. Старые темы просматривать нет смысла ибо качество аккумов у нас время от времени разнится.... Помню на 2107 покупали белорусский(зубр или как-то так) через год пришли за таким-же на 41й, сказали что аккумы по качеству очень испортились.

Ну суть в том что свой аккум я убил сам(титан на 60Ач)

Поэтому нужен аккум. Может кто-то ими торгует или хорошо знаком с нынешним ассортиментом хохляцкого рынка.

Исходные данные. Ёмкость 60Ач, гарантия на 2 года(когда брал свой таковыми были мутлу и титан) (последнее время почему-то аккумы у меня живут пару лет или меньше), малообслуживаемый, или необслуживаемый но с пробками цена средняя или если будет низкая то буду только рад...

кстати знакомый почти чуть позже меня брал мутлу, походу тоже состояние близкое к овощу... правда у нас обоих стоят сабы с усилками...

75АЧ vortex проверено временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В 10/4/2018 в 12:34, scor.p сказал:

москвичесвкий красненький (тунгстоун или хз как там его) пока поживает хорошо. продолжаем движение.

зима близко. теперь и этот красненький все :) переехал в гараж на магнитолку. в зиму с ним уходить вообще нельзя. крутит бодро, но емкости весьма немного... и если постоять с музыкой или габаритами то можно попасть в просак...

вместо него на москвича прошлогодний стал лачевский инчи аку. (вполне себе бодр и свеж)

на лача купили новый, тоже новый инчик. но в этот раз серенький :)

зы. тот что теперь в москвиче - черненький.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...