Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЖ 1974г. Оцените :)


serjys

Recommended Posts

D.mon писал(а):
Машинка круть! ad.gif интересно что там за двигатель такой 1.6. В 74 году вроде поршневая и колено тока 1.5 были. Интригующе конечно:). Двиг у тебя под 76 бенз?

спасибо! ab.gif ну,экспериментальная модель,что еще сказать...нет двигатель под А93....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

alexveda писал(а):
Tfd писал(а):
Редкость машинки в том, что ИЖ производил такие квадратноглазые 412 только в 1974 году.


Насчёт только 1974 года, тут неоднозначно. Не раз видел высказывания в интернете, что основная масса таких выпущена в 1974 году, и очень малой партией - в 1971. Отличия - в фонариках на погонах, у машин *71г.в. они есть, а у *74г.в. - нет. bw.gif

ну в 1971г не было двига 1.6...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alexveda писал(а):
Не раз видел высказывания в интернете, что основная масса таких выпущена в 1974 году, и очень малой партией - в 1971. Отличия - в фонариках на погонах, у машин *71г.в. они есть, а у *74г.в. - нет. bw.gif

Ну не знаю. Мне еще на глаза ни разу не попадался ИЖ с квадратными фарами 71 года - тех лет они с круглыми фарами шли. Погоны то вобще не показатель. Даже на машинах АЗЛК с ними полная неразбериха.

serjys писал(а):
ну в 1971г не было двига 1.6...

Ага. Серийный 1,6 появился у ИЖа, кажись, в девяностых.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я встречал москвича 1971 года с такими фарами и такой же решёткой и погонными фонариками. Вот тоолько я не уверен, что машина не переделывалась и решётка не заменялась (вполне возможно, что машина АЗЛК, только с решёткой ИЖа). Ну а что касается погонных фонарей - так это действительно не показатель, не часто видел таких на ИЖах, и эти фонарики ставились на авто малыми сериями ну и в основном на экспортные, но не уверен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

косить под этот Москвич нельзя только изза двигателя и тех паспорта соответственно.....знаю ,что очень редкий.. ab.gif

доведу его состояние до идеального и будет супер!!!! ab.gifab.gifab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
косить под этот Москвич нельзя только изза двигателя и тех паспорта соответственно.....знаю ,что очень редкий.. ab.gif
доведу его состояние до идеального и будет супер!!!! ab.gifab.gifab.gif

редкий он только потому что фары у него не круглые и типа шел на экспорт. а вот про двигатель гнать не стоит,что там типа 1600.там 1478см^3.
для опровержения наших мнений о движке,выташи его с машины и сделай фото макировки коленвала, и размеры поршневой группы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будем делать кап.ремонт сделаю фотки,а сейчас,я ж не псих,вытаскивать двигатель просто так,для фоток;тем более что сам этого никогда не делал,только помогал..

я знаю,общался с пару владельцами таких же М412 74г. у них тоже 1.6л...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
в паспорте указан объем!

В каком - в техпаспорте? Так это вобще не показатель. Мне, например, в тп написали что моя машина - ИЖ, хотя на самом деле АЗЛК. Точно также у всех в тп на 412 вписан обьем 1,5Л - но реально там может быть и двушка...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
serjys писал(а):
в паспорте указан объем!

В каком - в техпаспорте? Так это вобще не показатель. Мне, например, в тп написали что моя машина - ИЖ, хотя на самом деле АЗЛК. Точно также у всех в тп на 412 вписан обьем 1,5Л - но реально там может быть и двушка...



на ТКМе у ковото в техпаспорте записано ВАЗ 2140 bl.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если тех паспорт не показатель...

другие владельцы таких же Москвичей говорят,что 1.6...

кароче,что говорить,будем капиталить,я напишу,что там вообще за двигатель. bs.gifbs.gifbs.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
romchig писал(а):
Да такий живьём и нету уже. Большая редкость. Можно сказать есть у "избраных"

Редкость машинки в том, что ИЖ производил такие квадратноглазые 412 только в 1974 году. Таким экземпляром владеет еще Bobnah и Odinak (если не продал до сих пор). ab.gif

Он уже продал.
А на счет фонарей на погонах, это главная отличительная черта ИЖей и АЗЛК, на ИЖах их просто небыло. Не видел ни в одной книге по ремонту или в каталогах запчастей для ИЖа фонари на погоны.

На счет моего двигателя ничего не скажу потому что мой родной двиг был продан тогда когда машина находилась "во временном пользовании".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
я знаю,общался с пару владельцами таких же М412 74г. у них тоже 1.6л...

Говорить можно много чего, но я тебе так по секрету скажу, что моторы свыше 1,5л появились в конце 80-х годов, после 86 так точно, потому в 74г чисто физически не могло быть _заводских_ моторов 1,6, потому что не было ни коленвала с бОльшим ходом ни поршней бОльшего диаметра. 1,6 можно было собрать только у себя в гараже, поставив на родное колено чужие поршни.
Тут скорее всего фактор человеческого невежества, многие считают, что дефорсированый двигатель имеет бОльший рабочий объем, потому что поршень ниже и камера сгорания стает больше из-за этого ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот двигатель не снимался 36 лет..на нем выбито или написано слово "экспериментальный" (где точно не помню,если надо спрошу...) я где-то прочел пару раз,что именно эти двигатели объемом 1.6л..+владельцы сказали тоже..

я не буду доказывать правоту своего мнения,т.к доказательств нету(фактов)..

весной снимем и все сразу станет ясно ab.gifab.gifbs.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
serjys писал(а):
я знаю,общался с пару владельцами таких же М412 74г. у них тоже 1.6л...

Говорить можно много чего, но я тебе так по секрету скажу, что моторы свыше 1,5л появились в конце 80-х годов, после 86 так точно, потому в 74г чисто физически не могло быть _заводских_ моторов 1,6, потому что не было ни коленвала с бОльшим ходом ни поршней бОльшего диаметра. 1,6 можно было собрать только у себя в гараже, поставив на родное колено чужие поршни.

В массовом производстве. В опытных сериях могло быть много чего интересного, о чем мы даже не слышали и не мечтали. В качестве "расширителя сознания" по Москвичам и не только могу порекомендовать http://www.rcforum.ru/ , иногда проскакивает интересная информация.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys писал(а):
этот двигатель не снимался 36 лет..на нем выбито или написано слово "экспериментальный" (где точно не помню,если надо спрошу...
Спроси, т.к. я о таком первый раз слышу.

Rasp писал(а):
В массовом производстве. В опытных сериях могло быть много чего интересного, о чем мы даже не слышали и не мечтали.
Это да, но за последние 3 года я встречал кучу литервтуры, форумов, упоминаний об эксклюзивных запчастях и разработках, даже военных, а о таком впервые слышу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка неплохая!Соглашусь с GreenMile,два года назад когда начал своим заниматься,перечитал много материала по двигателям,пересотрел кучу фот,картинок,но о таком двигателе впервые слышу!Было много экспирементальных двигателей ито на заводе АЗЛК,но не один из них не ставили на серийные машины.Если ты говориш что там написано "экспериментальный" pleasantry.gif ,то скорее всего там где маркировка блока.Сфоткай пожалуйста и покажи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он имеет наверно в виду буковку "Э" после 412. это наверно и есть "Эксперементальный" bj.gifbj.gifbj.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
он имеет наверно в виду буковку "Э" после 412. это наверно и есть "Эксперементальный" bj.gifbj.gifbj.gif


Аааа,ну-ну! ag.gifag.gifag.gifbj.gifbj.gifbj.gif Так у него он тогда весь какой-то не такой,эксперементальный ж блин ag.gif !
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацаны не грузите на serjys у него москвич суперский , как у меня ab.gif ну что как дела что делать будеш в первую очередь с м 412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
он имеет наверно в виду буковку "Э" после 412. это наверно и есть "Эксперементальный" bj.gifbj.gifbj.gif

да нет...я вполне разбираюсь в абривиатурах... bl.gifbl.gif т.к я сам очень много лит-ры прочитал за последнее время.....в нескольких источниках было упоминание о таком двигателе...но на все 100% я не уверен,что именно про этот мотор.
Там выбита табличка "Ув.водитель на ваш автомобиль установлен ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ двигатель"...вот так...у кого-то еще такая имеется?? bn.gifbn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vano_412 писал(а):
Пацаны не грузите на serjys у него москвич суперский , как у меня ab.gif ну что как дела что делать будеш в первую очередь с м 412?

спасибо,сейчас он не такой суперский как хотелось бы...как по мне,его состояние кузова не очень классное.....да и система охлаждения барахлит при новой помпе...греется=( радиатор,очевидно,.авно....а денег на новый пока нету,еле накопили на кап.ремонт... весной начнем...
откапиталим,расточим;поставим карб. солекс 41 или озон2107...отрегулируем тормоза,поварим пороги(самое дорогое =((((((( и задние крылья)...потом рихтовать,грунтовать и т.п. потом красить....возобновим весь хром,салон я привел в порядок...к концу года планируем поставить точку.=) bp.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
:sh_ok: Фото в студию.

до нее не так то просто добраться...папа сказал,что она стерлась маленько и сказал,что было особое приложение к машине,в виде перечня типо экспериментальных частей,(там тоже был указан двигатель и др.какие-то части,видимо остальные части были заменены на обычные по причине неисправности)установленных на автомобиле....где оно(приложение),сказал что не знает;у буду искать.....папе уже пофиг на редкость машины,у него своя,поэтому к этому вопросу относится уже в нектором роде пофигистически......сказал,что будет - время,прийдем в гараж,он мне еще все расскажет....вот тогда я и фото выложу,все,мне самому интересно!!!!!!! ab.gifab.gifab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...