Перейти до вмісту

Trek 3700 Disc (2014) и Иж Юпитер 3 (1973 г.в.)


Recommended Posts

Upd. Вчера еще пополнил ряды техники. Иж Юпитер 3к. всего 3500 грн. Кто пользовался такой техникой, добро пожаловать в "гараж", готов выслушать все советы и подсказки, так как это мой первый мотоцикл.

5cef84eef2de5__viber_2019-05-29_20-08-18.thumb.jpg.62004615ebc9d906e1cf7250f583e21e.jpg5cef84f078025__viber_2019-05-29_20-08-20.thumb.jpg.ff4cabe2b5533918750b952e149f5d60.jpg5cef84f1a8f62__viber_2019-05-29_20-08-21.thumb.jpg.6d1aad318e40a3598f4f1809f1ae1388.jpg

Продал в начале весны скутер, так как очень хотел себе мотоцикл. Выбор пал на эндурика родом из Китая. Но цена в долларах, и был он что то около 13 к. грн гривен, а стал чуть больше 17 к. грн. + у меня не открыта категория на мотоцикл, а это еще по самым минимальным подсчетам 1000грн. Кароч смирился с тем, что не видать мне мотоцикла, но сильно не расстроился и купил велосипед. Не дешевый но очень хороший и качественный. После покупки все что с ним делал - это подстроил сидение и поставил вело компьютер, фару и габарит :)

 Встречайте:

post-12009-0-55560600-1395950930_thumb.png

post-12009-0-93720100-1395950940_thumb.jpg

post-12009-0-04204700-1395950950_thumb.jpg

 Писать в гараже про ремонты и тюненги врят ли буду, а вот фото отчетами с покатушек обязательно поделюсь.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай что хочешь! но думай как защитить передние звезды от прямого попадания дорожного мусора от переднего колеса.Понятно,что ставить крылья-жлобство,но они очень продлят жизнь передним звездам,цепи,и задним звездам с перекидкой.А "Ровер"отличный!  Даже можно слоган прописять в названии гаража "Купи велосипед-оставь кардиолога без работы" Есть схема регулировок и настройки переключателей цепи? могу выслать копию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай что хочешь! но думай как защитить передние звезды от прямого попадания дорожного мусора от переднего колеса.Понятно,что ставить крылья-жлобство,но они очень продлят жизнь передним звездам,цепи,и задним звездам с перекидкой.А "Ровер"отличный!  Даже можно слоган прописять в названии гаража "Купи велосипед-оставь кардиолога без работы" Есть схема регулировок и настройки переключателей цепи? могу выслать копию.

И что звёзды так сильно страдают от дорожного мусора? =)   Я считаю, что сильно думать об этом не стоит.  Лучше просто не лезть в говна и регулярно чистить и смазывать цепь.

 

Треки всегда были хорошими великами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пыль и мелкий песок жрут передние звезды,цепь и задние звезды безбожно.Проверено ездой. и смазка не панацея от этого.А велик не дешовый,и запы хорошие не шара по деньгам.Хотя кто платит,тот и музон заказывает.Отмотал 4 лета,и 3 зимы регулярно в любую погоду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пыль и мелкий песок жрут передние звезды,цепь и задние звезды безбожно.Проверено ездой. и смазка не панацея от этого.А велик не дешовый,и запы хорошие не шара по деньгам.Хотя кто платит,тот и музон заказывает.Отмотал 4 лета,и 3 зимы регулярно в любую погоду

Жрут. А еще пыль и песок жрут тормозные колодки. А еще асфальт жрёт резину покрышек. А еще цепь растягивается. А еще колени могут заболеть. А еще...    =)

ИМХО, езда на велике и думание о том, что сейчас вот на цепь попадает пыль и всё там ломается - не самое важное, о чём нужно думать. Главное регулярное ТО.

Отмотал 7 летов, правда, не в любую погоду =)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знатный "Болевар" береги его! А переброски цепи и переключатели рулевые чьи?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классная штука ласапед) :good: Сам щас на лайбе лётаю,пока машинка на ремонте)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жрут. А еще пыль и песок жрут тормозные колодки. А еще асфальт жрёт резину покрышек. А еще цепь растягивается. А еще колени могут заболеть. А еще...    =)

ИМХО, езда на велике и думание о том, что сейчас вот на цепь попадает пыль и всё там ломается - не самое важное, о чём нужно думать. Главное регулярное ТО.

Отмотал 7 летов, правда, не в любую погоду =)

Покупал у официального представителя ТРЕК в Украине, первые два ТО бесплатно :) А там видно буде.

 

Знатный "Болевар" береги его! А переброски цепи и переключатели рулевые чьи?

Благодарю. Конечно буду беречь :) А комплектующие все "Shimano". Конкретнее можно посмотреть на сайте. Я бы и сам написал, но  там слишком много новых понятий для меня: манетки, касета...

http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/trek/mtb-hardtails/3700-disc.html

 

Классная штука ласапед) :good: Сам щас на лайбе лётаю,пока машинка на ремонте)

Ага, катаюсь каждый день возле заправки и наблюдаю рост цен. Во вторник катался на машине по точкам продажи велосипедов, и заправлял 95й по 12 грн. В среду уже обкатывая велик, видел цену в 12.10 сегодня 12.30 :dolf: . Ну его, тот шмурдяк по таким ценам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал у официального представителя ТРЕК в Украине, первые два ТО бесплатно :) А там видно буде.

 

Благодарю. Конечно буду беречь :) А комплектующие все "Shimano". Конкретнее можно посмотреть на сайте. Я бы и сам написал, но  там слишком много новых понятий для меня: манетки, касета...

http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/trek/mtb-hardtails/3700-disc.html

 

Ага, катаюсь каждый день возле заправки и наблюдаю рост цен. Во вторник катался на машине по точкам продажи велосипедов, и заправлял 95й по 12 грн. В среду уже обкатывая велик, видел цену в 12.10 сегодня 12.30 :dolf: . Ну его, тот шмурдяк по таким ценам.

вот вот только что жене тоже самое рассказывал))):)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе предлагал копии по регулеровке.Нужны? или будешь на СТО кататься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе предлагал копии по регулеровке.Нужны? или будешь на СТО кататься?

Кстати да, видел днем, но с телефона в паре с мтс интернетом отвечать трудно. А по приезду домой - забыл.

Буду очень благодарен!

Voeslav@i.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попытаюсь за выходные сообразить в фото версии с высоким разрешением

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попытаюсь за выходные сообразить в фото версии с высоким разрешением

Оно не  спешит) Как писал выше, первые два техосмотра все равно бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

На спидометре почти 400 км, месяц в пути :)

Вчера катались на могилу кошевого отамана Івана Дмитровича Сірко.

 

post-12009-0-03950900-1399194749_thumb.jpgpost-12009-0-44409300-1399194757_thumb.jpgpost-12009-0-65631500-1399194765_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А де это?

Может когда доеду туда

Километров 20 от Никополя.

тут   отмечено точное место на гугл картах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный вел, я хотел Trek 4300 disc, но взял год назад Ghost SE 3000, очень понравилась его рама и навеска уровнем повыше (http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/ghost-se-3000-hardtail-bike-2013/rp-prod81701), до этого ездил на Аисте. А так то у нас в городе Trek - это самая популярная марка велосипедов, так как в городе только один приличный веломагазин, официальный представитель Trek. Пусть хорошо служит Вам.

P.S. Вчера смазывал цепь, так как появился звук хода цепи, не поскупился и купил спец смазку KLS Chain Oil (50 мл за 70 грн), первый раз смазывал трансмиссионкой Castrol, налипало много пыли и грязи, посмотрю как будет с этой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный вел. Пусть хорошо служит Вам.

Я знаю, спасибо.

 

Trek 4300 disc, но взял год назад Ghost SE 3000, очень понравилась его рама и навеска уровнем повыше (http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/ghost-se-3000-hardtail-bike-2013/rp-prod81701), до этого ездил на Аисте.

Ого, серьезный транспорт :) У меня бюджет был ограничен, но выбором доволен и по сей день. Ни разу не жалел о потраченных деньгах.

 

 P.S. Вчера смазывал цепь, так как появился звук хода цепи, не поскупился и купил спец смазку KLS Chain Oil (50 мл за 70 грн), первый раз смазывал трансмиссионкой Castrol, налипало много пыли и грязи, посмотрю как будет с этой.

У меня какой-то спрей. Немецкий спешил фо цепи! Вроде норм!

http://velomagazin.biz/product_3070.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Год назад разница в цене между Ghost SE 3000 и Trek 4300 разница была до 1000 грн. Я брал тогда за 7000 грн. Сейчас минимум 10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пристегнул, "шоп" не украли :)

post-12009-0-18602800-1400592751_thumb.jpg

post-12009-0-24469000-1400592757_thumb.jpg


На одометре уже 530 км :), машина таким пробегом похвастаться не может.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

Які там новини по велику?

А какие могут быть новости. Все супер, единственная несиправность за 2 000 км - пара дестков проколов на каждом колесе. На зиму резину поменяю и буду катать дальше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...