Перейти до вмісту

Мой MONSTER


котяра

Recommended Posts

И если таки натяжитель закоксовался, то он и с места не сдвинется. Нужно выкручивать верхнюю "пробку" натяжителя. Ту, которая выкручивается шестигранником. Но осторожно, там внутри пружина!!! Вынуть пружину, приотпустить на пол оборота передний болт, вставить внутрь вместо пружины длинный предмет (я использовал напильник) и осторожно постучать. Потом собрать пружину и пробку, провернуть коленвал на пару оборотов и затянуть передний болт. Усе. Только затягивать болт хорошо! Потому что я как-то не сильно затянул, побоялся резьбу сорвать, так оно потом от вибраций раскрутилось еще сильнее и цепь перескочила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С цепью еще не разбирался,пока только поставил прямоток,то есть снял,ну в общем потерял я часть штатного :blink: ,банка под багажником отламался,где потерял,не знаю,теперь звук прямотока.рычит однако,видно приварю кусок другой трубы,побольше диаметром,чтоб самец!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!проблемка однако!шорох какой-то по звуку цепной похоже,но цепь натянута и состояние на 5,звук не меняется на оборотах,снял РВ отличный,но в масляном канале самого РВ нашел кусочки металла,перекрошило чего-то,как в голову попало,видно через маслонасос,но где там сеточка на приёмнике?может это маслонасос гремит давление почти в норме(на очень нагретом моторе на ХХ моргает лампа)может туда чего попало,звук вроде верхний спереди,но думаю он через цепь слышен,и ещё на десерт:как поддон снять по быстрому дрыгатель 06.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет!проблемка однако!шорох какой-то по звуку цепной похоже,но цепь натянута и состояние на 5,звук не меняется на оборотах,снял РВ отличный,но в масляном канале самого РВ нашел кусочки металла,перекрошило чего-то,как в голову попало,видно через маслонасос,но где там сеточка на приёмнике?может это маслонасос гремит давление почти в норме(на очень нагретом моторе на ХХ моргает лампа)может туда чего попало,звук вроде верхний спереди,но думаю он через цепь слышен,и ещё на десерт:как поддон снять по быстрому дрыгатель 06.

Судя по всему оборвало успокоитель,это проблема таз двигателя. Поддон снимали,надо открутить лапы от балки и домкратом подпереть шкив и поднять вверх. Но сначала посмотри сам успокоитель...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Успокоитель целый,сейчас именно снят РВ, открыто всё.натяжитель целый.откуда могут быть кусочки металла в каналах РВ,маслом пригнало,но как и откуда?а шорох такой я думаю от маслонасоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты успокоитель пальцем попробуй пошатать. Может визуально он и на месте а на креплениях где-то оборван.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот ещё проблемка,подскажите кто и как решал проблему освещения приборов,поставил диоды лучше стало но не решило полностью,невидать ни хрена ночью приборов!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ещё проблемка,подскажите кто и как решал проблему освещения приборов,поставил диоды лучше стало но не решило полностью,невидать ни хрена ночью приборов!!!

Искать рар или менять на другую.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я на светодиоды переделал. всё хорошо видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказать шкалы под родную приборку на родные места 170 грн в Харькове, себе заказал, вторую приборку соберу, поменяю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родная такая же чёрная для колхозников?

Такая же как рар только для аэп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Другую приборку найти не реально в моём родном Мухосранске,посемухочу поближе рассмотреть вариант с диодами,только я,ведь уже вставил вместо штатных лампочек диодики,чё дальше,где ещё поглядеть приборку с диодами,так чтоб дешево и сердито.

Кстати по шороху в двигле:ВНИМАНИЕ не было гайки коленвала,шорох шел от шкива,а не слетел только из-за ремня,как брал машину глянул.обратил внимание,что нет храповика,ну думаю на переднем приводе не нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я же не про приюорку а про шкалы говорил. которые просвечиваются закажи и вместо родной плставь . будет как на раре. цифры просвечиваться

у меня светодиоды стоят. могу сфотатб показать. не знаю кому как но мне прекрасно видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

парни никого не обижал,просто выражение пришлось.

смотрю на эти старые потертые,полинявшие приборки,хрен не подымается с ней что то делать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ещё проблемка,подскажите кто и как решал проблему освещения приборов,поставил диоды лучше стало но не решило полностью,невидать ни хрена ночью приборов!!!

 

Я установил себе приборку от СААБа, просвечивается, даже не просвечивается, а шкала является световодом.

 

Другую приборку найти не реально в моём родном Мухосранске,

 

И купил ее тут на форуме. В век интернета можно хоть с Америки заказать и пришлют, потому "мухосранск" как отмазка не катит.

 

 

П.С, не покажу, пока не закончена, и думаю еще на долго )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я же не про приюорку а про шкалы говорил. которые просвечиваются закажи и вместо родной плставь . будет как на раре. цифры просвечиваться

у меня светодиоды стоят. могу сфотатб показать. не знаю кому как но мне прекрасно видно

А фото хотелось бы улицезреть!!!!ну и схемку бы одним глазком!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера очередное чп,в глухомани потекла помпа,хорошо свояк на колесах был,привез заменили,тосола вытекло литра 4,остальной спасли.разбило подшипники,кряхтела она уже и сдалась,тосол жалко,три дня как залил новый на зиму.всё еще ищу резину на зиму,видно новую брать придеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так чего ж ты зная что помпа никакая и сливал ОЖ не заменил, а чего ты от больной ждал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера очередное чп,в глухомани потекла помпа,хорошо свояк на колесах был,привез заменили,тосола вытекло литра 4,остальной спасли.разбило подшипники,кряхтела она уже и сдалась,тосол жалко,три дня как залил новый на зиму.всё еще ищу резину на зиму,видно новую брать придеться.

Если свояк привёз помпу,значит была купленна и тя захарило менять,а с тосолом у меня было похожее,только на старом заднепоиводном японце на автомате,с вечера залил новый тосол,а на следующий день вытекло все,причина прогнившая водяная заглушка под маховиком и зима на улице...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я чуток не понял "захарило",помпу заранее не покупал,но до закрытия автомагов успел созвониться.Тут парой дней ранее стартер замкнул,задымило под капотом прикольно,как на 9 мая!!!!такое было уже один раз,но прошло,на этот раз он еле крутился,минусовый кабель как лампочка нагрелся,начал плавить АКБ!по запчастям только якорь нашел,обмоток нет в наличии,иду расстроенный домой,тут товарищ подсказал у кого купить целый стартер б\у ,оказалось редукторный,реально неделя от роду(машину разбили и на разбор)забрал за 600грн,помпа через пару дней за 230грн купил,потратился маленько,да,еще резину заказал 430грн за колесо белка 117,скоро получу,зима знаете ли! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Че с ней не так лепи как многие полоски из СД ярких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С подсветкой приборов так и не выяснилось!чё делать то?

Другую поставить, которач на просвет. А так все равно или не видно или тупо ярко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...