Перейти до вмісту

ИЖ 412 едет без газа


Recommended Posts

Я бы попробовал для начала на передаче выжать сцепление и поиграть педалью газа. Может диск прикипел.

если диск прикипел, то это уже отдельная история и как по мне то делеко не сложная имея домкрат, исправные тормоза или просто ручник и немного навыков))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы попробовал для начала на передаче выжать сцепление и поиграть педалью газа. Может диск прикипел.

Как поиграть? Осенью со сцепление все впорядке было, зимой не ездил, но в гараже минусовая температура была. Спасибо всем кто помогает, очень Вам благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала попросить чтоб ктото понажимал на сцеплние, и при этом посмотрть, работает ли цилиндр, выдвигает шток и соответственно двигается ли вилка.

Если всё в порядке, можно аккуратно пробовать эксперементировать со сцеплением в движении (обязательно принимать все меры предосторожности).

Идея такова, чтобы тронуться с места, выжав сцепление и потихоньку нажимая на тормоз или подтягивая ручник, сорвать прикипевший диск. Ведь рабочее сцепление при такой обстановке будет буксовать, либо корзина "освободит" диск.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала попросить чтоб ктото понажимал на сцеплние, и при этом посмотрть, работает ли цилиндр, выдвигает шток и соответственно двигается ли вилка.

Если всё в порядке, можно аккуратно пробовать эксперементировать со сцеплением в движении (обязательно принимать все меры предосторожности).

Идея такова, чтобы тронуться с места, выжав сцепление и потихоньку нажимая на тормоз или подтягивая ручник, сорвать прикипевший диск. Ведь рабочее сцепление при такой обстановке будет буксовать, либо корзина "освободит" диск.

 

 И так, как я понял:

1) Прогреваю автомобиль

2) На заглохшем двигателе включаю 1 передачу (Можно попробовать так с 2,3 передачами?

3) Завожу автомобиль выжимаю сцепление и резко бью по тормозам.

4) Как можно более точно проверить, что диск отлип? Если дело было в нем. 

Правильно я понял? С ручником не могу, так как он не работает(

 

Я вот думал, может после зимы, застоялся машинка просто, в гараже влажность, сырость и минусовая температура была. Завтра обязательно вечером отпишусь, что получилось.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сними кпп и посмотри что там с корзиной и диском,может там и срывать нечего :crazy:

за одно проведешь диагностику, в каком состоянии выжимной,корзина,и сам диск. :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем проверил вчера, итог:

  1. Первый раз завел на передаче с выжитым сцеплением и газом, машина задергалась, после повторял, но машина стояла на месте, значит, диск не прилип.
  2. На задней передаче при медленном движении играя со сцеплением, выжимаю, отпускаю, машина глохнет на выжатом сцеплении и передачу невозможно выключить.
  3. На 2 передаче машина дергается, даю больше газу, включаю 3 передачу нормально разгоняюсь, как только газ отпускаю машину по мере остановке когда скорость на 20 км и 2 передача начинает дергаться и стучит что-то как будто банки везу какие-то в багажнике
  4. И как результат когда заезжал в гараж на 1 передаче машина продолжила движение на выжатом сцеплении и помял крыло, сам виноват.

Как мне поступить? С чего начинать делать машину? Кстати на подсосе машина сначала прогревается нормально, потом начинает терять обороты очень сильно, хотя подсос не убираю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...