Перейти до вмісту

Пауза на дворники.


Recommended Posts

Рылся в гараже. Нашел интересный девайс: РЦС 3. Регулятор паузы на дворники, от секунды и до... А вот как его правильно подключить? Коробочка, два провода, белый и черный, да крутилка регулятор. Проконсультируйте пожалуйста. Уж есть большое желание его впендюрить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой стоит, очень нужная вещь! Но хочу поставить подрулевые от 06 таза и запитать к ним, а регулятор перенести под приборку но так чтобы можно было регулировать паузу на ходу.

А насчёт подключения, посмотрю как оно у меня реализовано потому что подключал старый хозяин и попробую передать схему как смогу.

Как раз приборку снял для уборки "соплей" то старого хозяина, а то он был любитель нацеплять помимо нужного, ещё и хламма всякого в виде повторителя поворотов от детской милицейской машинки!

Итак ,только что глянул ,он у меня подключен параллельно первой скорости двигателя дворников.

То есть он врезан в провода которые идут из выключателя + к постоянному + на выключателе а второй провод к проводу 1й скорости как-то так.

Змінено користувачем cosmich412
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть он врезан в провода которые идут из выключателя к постоянному на выключателе а второй провод к проводу 1й скорости как-то так.

Значит просто кинуть параллельно и все? Хочу его поставить вместо включателя обогрева заднего. А переключатели с шестерки уже дома лежат. Вот с дачей разгребусь и попытаюсь впендюрить. Но дача - это месяца на два :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! У меня просто параллельно и всё просто включаю эту приблуду и дворники работают с паузой которую я ставлю, а могу ещё и выключатель включить и дворники начинают работать на скорости которую я включил! Вот так!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нарыл две схемы подключения этого девайса. Одна подключать параллельно от переключателя(через минус), а другая через основной плюс от предохранителя. Задумался... Ну и как правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паузу можно регулировать регулятором , а можно програмировать,

здесь с регулятором http://www.semerkainfo.ru/content/regulirovka_pauzy_stekloochistitelya

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нарыл две схемы подключения этого девайса. Одна подключать параллельно от переключателя(через минус), а другая через основной плюс от предохранителя. Задумался... Ну и как правильно?

Параллельно контактам переключателя. Полярность имеет значение. Если интересно, сделаю фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Параллельно контактам переключателя. Полярность имеет значение. Если интересно, сделаю фото.

А вот с этого момента пожалуйста поподробней. А то из маркировки определяется только цвет проводков - черный и белый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...