Перейти до вмісту

Док.Фильмы


Recommended Posts

Посмотрел фильм "Дом" , хочу поделиться ссылкой:

http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE

Смотреть можно только на yotube. 

 

Страна: Франция 
Жанр: документальный 
Продолжительность: 01:52:58 
Режиссер: Ян Артус Бертранд / Yann Arthus-Bertrand 
Год выпуска: 2009 

В ролях: Ян Артус-Бертранд, Гленн Клоуз, Жак Гамблен 

Описание: Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля. Бескрайняя река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, девственные пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды - вся безграничная палитра красок живого мира с высоты птичьего полета. Это наш общий дом, который так же удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете, раскрывая зрителю реальную ситуацию. Весь фильм снимался с вертолета на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссеру было отказано в проведении воздушной съемки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме. Рождению фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрел его еще пару лет назад если не раньше,да фильм впечатляющий,есть над чем задуматься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , как раз после первого фильма , для восприятия вышло не СЛАБО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Замечательный был Человек Жак Фреско, светлая память ему на долгие века.

Считаю, что замечательная идея этого Человека была. заменить все органы управления высшим разумом, машиной.Ей ненужны $, ненужно проводить выборы, он неподкупен и т.д.., кстати в одном из интервью он заявил что желает встретиться  с В.П*** и обсудить проект "Венера" . Но, не судьба, умер и не встретился. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Evgen сказал:

Замечательный был Человек Жак Фреско, светлая память ему на долгие века.

Считаю, что замечательная идея этого Человека была. заменить все органы управления высшим разумом, машиной.Ей ненужны $, ненужно проводить выборы, он неподкупен и т.д.., кстати в одном из интервью он заявил что желает встретиться  с В.Путиным и обсудить проект "Венера" . Но, не судьба, умер и не встретился. 

Ой, только не надо мне тут В.Путина в качестве великого авторитета приводить, что мол даже Жак Фреско хотел с ним повидаться ...

To moderators:  А разве восхваления Путина и прочая политическая пропаганда на форуме уже разрешены ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

2 часа назад, Victor сказал:

Ой, только не надо мне тут В.Путина в качестве великого авторитета приводить, что мол даже Жак Фреско хотел с ним повидаться ...

To moderators:  А разве восхваления Путина и прочая политическая пропаганда на форуме уже разрешены ???

не раздувай !!!!  если не встретился, знач не разделял интересы, Фреско официально это заявлял. ютуб в помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот оригинал проэкта:

Вот они на фейсбуке:

https://www.facebook.com/TheVenusProjectGlobal/?pnref=story

Напомню что он был против всех политиков в любой стране по всему миру и считал их тупыми никчемными и не нужными...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...