Перейти до вмісту

Зеленый ДРАКОН 2140


MerlinZP

Recommended Posts

Холодно,пробеги маленькие-клапан мало вероятно.Похоже сбилось зажигание.Шестерня на приводе трамблера ?

Рас!- и сама перекрутилась на 180 градусов....там же и зафиксировалась...и теперь никуда дальше не перекручивается, занята тока стрельбой из карба ( слетает крышка кастрюли, факел  длиной 20-30 см )  :D 

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 332
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну все дело было в лопнувшей пружинке, которая подтягивала лапку фиксации звездочки, снял замок, отогнул еще одно кольцо на пружинке и собрал обратно. Теперь все работает, правда пружинка ржавая и доверия больше не вызывает. Думаю поменять замки, ну или просто прикупить и пусть лежат

 

 

 

У Фсех ржавые... Любую новую поставьте, да и дело с концом ...еще лет на 20.

Есть еще нехорошая пружинка:- в механизме салонной рукоятки открывания двери,  лопнула у мну, зараза, возврат ручки после открывания двери нечёткий, приходилось хряцать дверью на закрывание неслабо... В объеме работ по реновации замка увидел и эту проблему, устранил.

Насчёт прикупить новые замки...если получится - Бог в помощь, дело благое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеленый побежден  :phil:  :D

 

все дело было в открученном трамблере  :secret:   причем открутился он САМ :00:

 

Ну Валера напихал "зеленому" по самые помидоры и нашел открученный трамблер.    Зеленый правда по началу сопротивлялся и корчил из себя дракона извергая пламя из карба (и даже чуть не подпортил прическу и брови Ромке :)) ) Спасибо Ромчику и Валере за реанимацию "зеленого дракона", сам бы я не полез крутить трамблер, тем более я его ни разу не касался за время владения авто. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеленый побежден  :phil:  :D

 

все дело было в открученном трамблере  :secret:   причем открутился он САМ :00:

 

 

Почему же мне  типо мотористы напихали минусов за пост про (будто бы ) самостоятельно перескочившую шестеренку привода?  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему же мне  типо мотористы напихали минусов за пост про (будто бы ) самостоятельно перескочившую шестеренку привода?  :))

Слыш, "моторист", ты прочитай то, что сам написал и всё станет ясно.

Я, кстати, свою проблему решил. Опять карб :)  Или снова  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Как всегда не изменяя традициям (что это за ремонт, если у Валерки запчастей не выклянчить? :)) ) помеяли резинки на задних аммортах   Потом чуток крутнули УОЗ пораньше. Короче малость поигрались.

 

 

и все таки это я с Валеркой крутил трамблер  :ph34r:  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а кто знает параметры длинной гайки на регулировку УОЗ трамблера?            какая там резьба ?          может у кого завалялсь не нужная?    я бы прикупил не за дорого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а кто знает параметры длинной гайки на регулировку УОЗ трамблера?            какая там резьба ?          может у кого завалялсь не нужная?    я бы прикупил не за дорого

Та то в барахолку залезть нужно к нашим "разборщикам" и поспрашивать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та то в барахолку залезть нужно к нашим "разборщикам" и поспрашивать.

ага и пересыл из Львова, Харькова или Сумм? :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же, как на креплении бензонасоса, а там М8Н1, но не Н1.25

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

"зеленому" сегодня досталось :)  поменяли провода на сигнал (беда была именно в них)     прикрутили новые сигналы, новую гайку регулировки УОЗ, настроили зажигание(по пути домой) и закрепили защиту двигателя :)

 

ЗІ спасибо Валере за проводку и мысли :) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

подготовка к дачному сезону идет авральными темпами.

IMAG0221.thumb.jpg.307199681f7e41ac4c8788a4019a3247.jpgIMAG0225.thumb.jpg.3c8b3d657ca8d23fbd9adf9d04658f05.jpg

ЗЫ ненавижу УЗАМы за обилие крышичек на двигателе, верхние и нижние термостаты, обилие вариаций запитки печки, за метровые шпильки на колокол, за идиотские резьбы на кранах и поворотных штуцерах, за конические резьбы, за резьбы вообще.   За качество новых запчастей к ним и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, MerlinZP сказал:

ЗЫ ненавижу УЗАМы за обилие крышичек на двигателе, верхние и нижние термостаты, обилие вариаций запитки печки, за метровые шпильки на колокол, за идиотские резьбы на кранах и поворотных штуцерах, за конические резьбы, за резьбы вообще.   

.А мне наоборот это по-кайфу:crazy:.Наверное я моторный извращенец:))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

мотор идеален, но пережат под ГАЗ, голова наверное пилина. скоро сделаю родной мотор в состоянии как с завода. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 06.05.2017 в 19:32, MerlinZP сказал:

ненавижу УЗАМы за...

а как тогда? выпилять с одного цельного куска люмини одной деталью?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 22.07.2017 в 00:20, Susanin_Dead сказал:

а как тогда? выпилять с одного цельного куска люмини одной деталью?

а как сделали 4,G63, таз мотор, FS? FP и другие моторы?                с одной крышко спереди и без крышек сзади и всяких пластин на водяную рубашку, ведь когла размерзается УЗАМ, то рвет ему голову, а не блок :(

 

был сегодня у зеленого, живет своей жизнью.          Восстание машин мать его.                 горит свет на торпеде в салоне и пох на выключатели и концевики, моргает и все.  посадил аккум 110 А/Ч в 6 вольт сука.            бежит тормозуха с заднего контура по идее (ГТЦ ВАХ 2110 и вторая камера пустая), снова натянул бачек на новые резинки, но сдается мне, что прийдется менять ГТЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

49 минут назад, MerlinZP сказал:

живет своей жизнью.          Восстание машин мать его.                 горит свет на торпеде в салоне и пох на выключатели и концевики, моргает и все.  посадил аккум 110 А/Ч в 6 вольт сука.

А массу не отключаем? У мну правило: массу и ключ зажигания на горизонталь. Одно забудешь, так второе подействует.

Тоже самое с торпедными плафонами. Не долго думая, отрезал от них провода и задействовал их как салонные повторители поворотов.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, fiks 1 сказал:

отрезал от них провода и задействовал их как салонные повторители поворотов

мааааааааазафака, зачем???

14 часа назад, MerlinZP сказал:

 горит свет на торпеде в салоне и пох на выключатели и концевики, моргает и все

Масса ж есть спецом для такого

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, D.Vader сказал:

зачем???

Разве непонятно? Ну, хорошо - удобно видеть, включен ли поворот, и куда именно включен. Никак не привыкну к подрулевым сорокета - меньший ход рычага, невнятный щелчёк включения, часто выключается на повороте, если вильнешь немного рулем. Потом довключаю в повороте, а после оно не автовыключается, так и еду с моргалкой. Пока еще не собрался поменять на ВАЗоклассику

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, fiks 1 сказал:

удобно видеть, включен ли поворот, и куда именно включен

А чем штатная лампа не устраивает?

6 часов назад, fiks 1 сказал:

Никак не привыкну к подрулевым сорокета - меньший ход рычага, невнятный щелчёк включения, часто выключается на повороте, если вильнешь немного рулем

Не знаю, штатная двухрычажка гораздо лучше работает, чем тазовский. Поменял только из-за рычажка стеклоочистителя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, D.Vader сказал:

А чем штатная лампа не устраивает?

Днем тусклая, а щелчёк реле не всегда слышу. Поставил, было, дублирующий свисток, но он очень противный, пришлось глушить, и теперь его почему-то не слышно, когда музыка играет. 

Вапще-то я хочу сделать в приборке крайние левые-правые лампочки как повторители поворотов  ( желтые ), но лень просто так снимать торпеду, чтобы залезть в приборку. Приурочу к замене подрулевых, да поставлю аварийную лампу давления, да лампу зарядки, да лампу подсоса....как в ВАЗоклассике:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, fiks 1 сказал:

Днем тусклая

Диодная лампочка 9 грн, вместо штатного стеклышка вырезаешь кружок из любого прозрачного пластика и тулишь вместо стандарта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...