Перейти до вмісту

Карбюратор 2140


Recommended Posts

Доброе время суток, у меня ИЖ 412 ИЭ 1991 г.в., двигатель 1.5, карбюратор дааз 2140 1107010 без индекса, проблема в том что много пьёт примерно 13 л. что зделать, чтоб меньше пил ? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правило, в большинстве случаев далеко не карбюратор виноват в повышенном расходе.

 

Каков стиль вождения? Как давно развал/схождение делал? Накат? Тормоза? Город/село? Воет ли задний мост? Момент зажигания? Бензонасос?  и т.д. и т.п. ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правило, в большинстве случаев далеко не карбюратор виноват в повышенном расходе.

 

Каков стиль вождения? Как давно развал/схождение делал? Накат? Тормоза? Город/село? Воет ли задний мост? Момент зажигания? Бензонасос?  и т.д. и т.п. .

в пидаль не сильно топлю, развал/схождения нормальний, это городской росход, задний мост не воет, зажигание отрегулировали на сервисе, С БЕНЗОНАСОСА подтекает масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С бензонасоса у многих подтекает масло. Ето признак того что плоскость к головке у насоса покрутилась слегка от перегрева или перетяга - ето норма. Каждый лечит ету поблему по разному. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С бензонасоса у многих подтекает масло. Ето признак того что плоскость к головке у насоса покрутилась слегка от перегрева или перетяга - ето норма. Каждый лечит ету поблему по разному. 

- я вылечил выкинул его поставив ЭБН 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... С БЕНЗОНАСОСА подтекает масло.

 

Вахно не подтекание масла по фланцу, а подтекание бензина в масляную полость бензонасоса при малейшей негерметичности диафрагмы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вахно не подтекание масла по фланцу, а подтекание бензина в масляную полость бензонасоса при малейшей негерметичности диафрагмы.

какой оптимальный росход должен быть с етим карбюратором ? 10/8 ?

С бензонасоса у многих подтекает масло. Ето признак того что плоскость к головке у насоса покрутилась слегка от перегрева или перетяга - ето норма. Каждый лечит ету поблему по разному. 

а какой должен бить расход ? и как лучше вычислить ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой оптимальный росход должен быть с етим карбюратором ? 10/8 ?

на "пирожке" по горду у меня жрал 10-11 (груженный) и я считал это нормой.

но на 2140 - меньше 9_ти точно. правда КПП - полонез, хотя это не важно - 5_ю ведь в городе не включишь.

 

НО! есть замечания: "пирожок" хотел улетать в космос при малейшем нажатии на педаль акселератора (карб ДААЗ 2140 со стандартными жиклерами) ,а мось2140 - более рассудителен и сдержан, хотя, передачи тут длиннее, и иной раз хочется "раскрутить" двиг до 7тыщ оборотов.

 

ИТОГ:

13 - это много при любых раскладах.

смотреть нужно везде. Victor говорил - стиль вождения, накат,  тормоза. И еще + 1000 вещей о которых никто не знает. У моего отца SL(со пакетником скоростным) консервированный (38тыщ отроду прошел) - 9-10 о трассе жрет при спокойной езде. Причину не нашли... Жрет  и все тут :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой оптимальный росход должен быть с етим карбюратором ? 10/8 ?

а какой должен бить расход ? и как лучше вычислить ?

 

Согласно совдеповских норм НИИАТ'а по списанию ГСМ на автопредприятиях народного хозяйства от 1982'го года для автомобилей Москвич-412 и 2140 -- 11 литров в городском цикле летом.  В зимний период + 10%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня был расход больше 10л в смешаном режиме, был  подсос воздуха между блоком дроссельных заслонок и средней частью вылечил шлифовкой, прогиб средней части был 0.4-0.5мм. расход уменьшился примерно 7.5-8л это при компрессии 8 и развал схождение ещё не делал.  

Фото0297.jpg

Фото0295.jpg

Фото0296.jpg

Фото0294.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой оптимальный росход должен быть с етим карбюратором ? 10/8 ?

А хз. У меня Вебер-2101.

На ОЗОНе-2140 опыта нету, сказать немогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня был расход больше 10л в смешаном режиме, был  подсос воздуха между блоком дроссельных заслонок и средней частью вылечил шлифовкой, прогиб средней части был 0.4-0.5мм. расход уменьшился примерно 7.5-8л это при компрессии 8 и развал схождение ещё не делал.  

Фото0297.jpg

Фото0295.jpg

Фото0296.jpg

Фото0294.jpg

как проверить есть ли у меня  подсос воздуха ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как проверить есть ли у меня  подсос воздуха ?

завести пусть работает на хх, обрызгать вд40 потом повторить нажав легонько на газ (около 2000об/мин) если есть подсос то будут изменения в работе на пару секунд. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как проверить есть ли у меня  подсос воздуха ?

на холостых, обычной водой с бутылки через тоненькое отверстие (от гвоздя например) поливай вокруг прокладки карбюратора с коллектором и нижней крышкой, и слушай звук мотора если меняется значит сосет воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на холостых, обычной водой с бутылки через тоненькое отверстие (от гвоздя например) поливай вокруг прокладки карбюратора с коллектором и нижней крышкой, и слушай звук мотора если меняется значит сосет воздух.

завтра попрорбую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как проверить есть ли у меня  подсос воздуха ?

Ухххх, кого-то как накажет модератор. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...