Перейти до вмісту

Выставление по меткам ВМТ, зажигания, если цепь перескочила


Nek

Recommended Posts

  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

вечно забываю: первая метка на шкиве это ВМТ или зажигание?

зажигание

А лучше смотри на маховике, так точнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 раза снимал крышку и звездочку приотпускал чуть крутнул, но все равно не получилось в идеал, кстати кто то писал что можно цепь перекинуть не снимаю крышку у меня не получилось, цепь не снимается с зубов упирается в корпус натяжителя. Поставил так, 

когда коленвал на вмт, метка на распредвале не дошла до середины прилива, как раз по краю прилива может чуть зашла на прилив.

по книжке читаю что норма если метка в пределах прилива.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит износ по звёздам и цепи.Если был перескок, значит есть износ, или натяжитель плохо работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у него натяжитель был развалился,и не стопорился нормально

если натяжитель проблемный,то звук цепи с стороны радиаторной решетки точно должен был насторожить! Это же сколько времени надо было ездить с не натянутой цепью что бы получился проскок.Я регулярно слушаю цепь.жаль что в УЗАМах нет автоподтяжки цепи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если натяжитель проблемный,то звук цепи с стороны радиаторной решетки точно должен был насторожить! Это же сколько времени надо было ездить с не натянутой цепью что бы получился проскок.Я регулярно слушаю цепь.жаль что в УЗАМах нет автоподтяжки цепи

Я его такой купил, ездил один раз пробный вылет. Хотел подтянуть цепь, болт откручиваю на пол оборота оборот ничего не натягивается, разбираю натяжитель, смотрю прижимающая пластинка выпала, а болт так зажат в пружину что аж виток пружины сплющило, собрав все как надо получилось натянуть, до натяжки метка не доходила до середины прилива, а после натяжки или во время того как выстрелил натяжитель цепь перескочила наверное, и метка ушла за середину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если натяжитель проблемный,то звук цепи с стороны радиаторной решетки точно должен был насторожить! Это же сколько времени надо было ездить с не натянутой цепью что бы получился проскок.Я регулярно слушаю цепь.жаль что в УЗАМах нет автоподтяжки цепи

Так вроде с вазоклассики ставят или автонатяжитель цепи Pilot.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...