Перейти до вмісту

Отстаиваем свои права у работодателя!))))


Veldreg

Recommended Posts

Увольняюсь по статье 38 о не выполнении трудового договода, прошу консультвцию

Собрался увольняться громко хлопнув дверью! Задолбали задержки по выплатам и сокращенная рабочая неделя более 2 лет...

Интересно что ждать!? Могут не выплатить пособие, нужно судиться... Услуги адваката по трудовым вопросам бесплатны? Адваката предоставляет суд?

заявление

Прошу уволить ,,, марта 2014г. по статье 38 КЗоТ в связи с не выполнением Генеральным директором условия коллективного и трудового договора (задержка выплаты заработной платы, сокращенная рабочая неделя) с выплатой выходного пособия не менее трехмесячного среднего заработка (ст.44 КЗоТ).

число подпись.

Кто что подскажет поссоветует? Надеюсь у нас есть юристы?!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юрист говорит подавать в суд.

А 38я статья это увольнение по собственному.

более конкретно попробую сказать на недельке)

Юрист кипишует что у него много работы и чтоб его сейчас не трогали)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По своему опыту могу сказать, внезависимо от того что напишешь, заяву могут не подписать. Особенно грамотно написаную с указанием всех положений, и причину увольнения (например ч.3 ст.38, ст.39 КЗоТ, по-моему так).

Скрипя, как одолжение, могут подписать если просто "по собственному" и всё. А это отработка 2 недели и "тебе никто ничего не обязан".

Поробуй написать грамотно заяву, в 2х шт, одну отправить по почте с уведомлением. В таком случае "обязаны" принять заяву (хотя может так невзначай и потеряться). Уведомление можно иметь как аргумент если что в суде.

Но суд дорого нынче... Так что думай.

 

Возможно статейка уже устаревшая, как ни как пол года прошло.

PS: до сих пор не могу добиться выплат...

 

Змінено користувачем romchig
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!))) Пока эту неделю бумагу в ход не буду отправлять (может быть))). Тут выплата последняя была или в конце декабря или в начале января (за декабрь месяц)... 10 февраля должны были выплатить за январь, выходит 10 марта уже месяц задержки...

По трудовым вопросам суд БЕСПЛАТНЫЙ и адвакат БЕСПЛАТНЫЙ, уже узнал.

Я с Профсоюзом консультировался, меня поддержали со всех сторон, только предупредили, что б морально был готов судиться! А я хочу крови!!! Ну и смысла работать в институте уже не вижу... ПС. Большинство акций выкупил Московский депутат госдуммы РФ в 2007г.... и почалыся веселья....(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То по закону и документам он "бесплатный". Но  на практике оказалось не совсем так.

Хотя ХЗ, может унас тут своё что то мутят. Мне в результате насчитали кругленькую сумму, почти сопостовиму с долгом.

А так да, мне по началу тоже говорили что будет якобы бесплатно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что пустил в ход заявление. Подписал у начальника и передал зам директору для ознакомления, дальше посмотрим что случится... Но морально к суду готов! А директору грозит штраф, примерно до 100 000грн. Посмотрим на реакцию))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки! Сегодня финансовый директор вызывал 2 раза по моему заявлению!

Подписывать заяву с выплатой трехмесячного пособия он не хотел, розгаваривали долго... Я рассказывал ему как нужно руководить, что б не задерживать зп и не сокращать народ... Долго с ним бодались, я очень много умничал.

Короче! поступило придложение увольнения по соглашению сторон с выплатой месячного пособия, на что я не согласился, сказав, что закон мне гарантирует ТРИ! Он сказал что ему нужно время чтоб узнать что я за кадр и ценный ли сотрудник! И пообещал если это так то выплатит всю задолжность сразу и я смогу работать дальше... На что я ответил, что б он выяснял все то что считает нужным, а Я уже потом буду решать как мне поступить! Еще он ссылался на то что, чего это деньги платить, тыж на работу ходишь а не работаешь! На что сказал Я что это не мои проблемы, работадатель обязан мне предоставить работу и выплачивать вовремя зп!

Вызвал второй раз!

Сказал что сейчас выплатят всю задолжность и сказал что поставил меня в список и если я останусь работать, то деньги будут платить вовремя каждый месяц без задержек. Теперь думаю! И НАФИГ МНЕ ТОГДА УВОЛЬНЯТЬСЯ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если другую работу еще не присмотрел-то я бы оставался...если выплатят конечно) уйти в случае чего всегда успешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага. да да да

Эту сказачку и эти обещания тоже слышал. И тоже в ближайшее время, ты у нас первый в рядах... ну конечно.

И в результате пол года проработал, хм... за 600грн! Всё ждал и ждал. А сказочку всё рассказывали и рассказывали. С каждым днём всё интереснее.

И потом всёравно психонул и уволился. Так делал свою работу, работу в цеху, + помогал разнорабочим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так отож! Сейчас посмотрим как долг вернут! А потом на задержку, если че то уволиться успею!

Ну и он добавил, если б ему сказали что я не нужен, то он бы такого не предлагал, а уволил бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По своему опыту уже знаю. Не надо верить наслово и надеяться на честность работодателя. если за свою ЗП не бороться, то и не дождёся.

Veldreg

вот и посмотришь чего стоит слово начальства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так отож! Веры то нет! Заявление я не забирал! Сказал ему, что решу во вторник!

Вот посмотрю как задолжность выплатят, а во вторник буду требовать гарантии ежемесячных выплат...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри деньги выплатят и оставят работать,самое главное чтоб потом не отыгрался на тебе,а то пидарасо. хватает на нашей земле!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

деньги, как говориться, вперед! есть куда уходить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валер, если бы мне грозил штраф в 100 000 грн., я бы тебе ещё и не таких сказок по-нарассказывал!

Особо не верь всем этим обещаниям, они тебе сейчас выплатят весь долг по зп, а потом уволят по какой либо статье. И придраться к ним не за что будет - долга нет, а значит нет и проблемы. Как то так...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Придраться всегда можно! Можно подать в суд из-за не выплат и требовать моральный ущерб возместить!!! Приложить распечатки денежных переводов и туже заяву на увольнение и аргументировать все правильно! Найму юриста и будет громкое дело... Я ж уже потом молчать не стану!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А и еще! Забыл же самый главный прикол!!!)))

В Научно-исследовательском институте трансформаторостроения Я единственный инженер-технолог по обмоточному производству))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну раз решил увольняться, то увольняйся а то  могут уволить по статье или вынудить уволится по собственному желанию,   нормально тебе работать не дадут  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так посмотрим Димон!))) Мне мешать работать ооочень сложно)  Мне уже так интересно стало, что будет... Я ж как охрану так и начальситво послать могу и сверху заяву в суд подам)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

контроль за выполнением законодательства по выплате заработных плат возложен на прокуратуру, которая начинает проверки по заяве...

работать там мне кажется что тебе не дадут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...