Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Как состояние салона,задний подогрев,двери как закрываються? Сидушки в цвет салона?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну раз по ямам медленно не ездишь,то утежеляй кузов,могу сказать одно: на доноре передние Герцог,на Эскимосе-сток,так сток, жесткий,и воопче как по мне,то вес кузова и жескость ходовой,не правильно расчитали,если пригрузить кузов на кил 30 по днищу,машина станет очень комфортной.Но это мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как состояние салона,задний подогрев,двери как закрываються? Сидушки в цвет салона?

 

Саллон под чехлами не знаю какой он там, подогрев работает аж 3(три) нитки))) Двери хоть и болтаются на петлях , закрываются хорошо, сидушки вроде тоже коричневые..

ну один себе , а второй корч жене. потом и детям..... и хватит вам всем. благо времени и денег МНОГА!)))))))

ага, всем по корчу... денег вообще много)))

 

Ну раз по ямам медленно не ездишь,то утежеляй кузов,могу сказать одно: на доноре передние Герцог,на Эскимосе-сток,так сток, жесткий,и воопче как по мне,то вес кузова и жескость ходовой,не правильно расчитали,если пригрузить кузов на кил 30 по днищу,машина станет очень комфортной.Но это мое мнение.

так пригружеая и класика хорошо идет...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опа! Как то я провтыкал пополнение в переднем приводе :)

Поздравляю с приобретением!!!

Пусть служит верой и правдой и доставляет по-больше приятных моментов.

Кумовьям за такой подарок вообще респект!

В общем ещё раз поздравляю с приобретением и вступлением в ряды переднего привода! Ровных дорог, чистого бензина и слепых ГАИшников!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так он ведь не очень хорошо стыкуется с СО 2141

И кто тебе такое сказал? не... серёзно, почему все переднеприводники переходят на нижний термос?

 

 

так пригружеая и класика хорошо идет...))

некруто всегда кататся с мешком картошки в багажнике, гниёт зараза))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Звиздюлей эта машина я надеюсь получать не будет... (разве что подвеска - не люблю медленно по ямам ездить) так что думаю жить будет... все резинки поменять само собой...

 

Полиуретан наше всё)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И кто тебе такое сказал? не... серёзно, почему все переднеприводники переходят на нижний термос?

 

 

некруто всегда кататся с мешком картошки в багажнике, гниёт зараза))))))))

Ну, я долго катлся с верхним термосом, и зимой ощущал попа-холод в салоне... когда перешел на нижний, проблема почти ушла... надо газеле-помпу еще примостырить, и африка))

Сейчас катаюсь вообще с пустым багажником - так что отбухтованые рессоры дают о себе знать)))

 

достаточно закинуть запасную кпп как в зеленке и будет норм и запы всегда с собой)) ян же такое любит :phil::azlk::ig::))

Я когда мебель возил недавно, вообже все с машины повыкидывал - только набор инструмента, канистра с НЗ, и домкрат зачем то(запаску тоже выкинул))))

 

Полиуретан наше всё)

Ну да... тут на форуме вроде недорогой росийский есть - сойдет... у меня уже опый его использования есть, так что будем затариваться... передняя подвеска 2141 должна попроще быть в ремонте чем 412...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, я долго катлся с верхним термосом, и зимой ощущал попа-холод в салоне... когда перешел на нижний, проблема почти ушла... надо газеле-помпу еще примостырить, и африка))

ну так можно поставить термостат погарячее не меняя самого корпуса пермостата. Там мицык какой-то

И печка в 41 уже запитана с головы так что с етим проблем не должно быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть проблема - мотор недогревается... да и сама схема с верхним термостатом архаична как говно мамонта... Провереные схемы будем использовать))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что поставил НОВЫЙ карб... хз короче.. оказалось свеча одна выкручена.... навкрное психхану и на настройку поеду к гуру Травникову))) завтра на ней на работу поеду засечем примерно расход))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та блин как то лениво уже становиться ковыряться на морозе... старею что ли)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та блин как то лениво уже становиться ковыряться на морозе... старею что ли)))

Ну если некуда бабосы всунуть то езжай к Травникову

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на интернациональной площади карбюраторщик что уже не работает?  помнится мне там почти все нормальные москвичи обслуживались...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на интернациональной площади карбюраторщик что уже не работает?  помнится мне там почти все нормальные москвичи обслуживались...

А точнее можно??

 

Ну если некуда бабосы всунуть то езжай к Травникову

Это я еще не знаю сколько его услуги стоят)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там все обслуживались.. спроси у Эндрю или у Тимохи номер карбюраторщика..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А точнее можно??

 

Это я еще не знаю сколько его услуги стоят)))

Ну наверно не ниже чем 250 грн,и то с учетом отрегулированной головы,и зажигания,а по темноте загляни под капот,что бы небыло по проводам феерверка,на пробой высокого

Ян поверь в карбе нет ничего сложного,ты должен сам его настроить,или каждый раз по карбураторщикам будешь мотаться? Не ленись-отбери у них хлеб,тем более настройка дело не одного дня(с учетом проб на ходу,замеров расхода,цвета свечей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну блин, не знаю... Конечно, согласен, что надо и самому это уметь... но вот как то у меня за все годы общения с москвичами не сросталось с карбами никак... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну блин, не знаю... Конечно, согласен, что надо и самому это уметь... но вот как то у меня за все годы общения с москвичами не сросталось с карбами никак... 

Не так страшен черт,як его малюют,если надумаеш,отзвонись,а выставить зазоры,и отрегулировать "слоны" можно и без машины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В солюксах ваще ниче сложного нет, все строится нормально иподбирается, долго конечно, но справиться можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну блин, не знаю... Конечно, согласен, что надо и самому это уметь... но вот как то у меня за все годы общения с москвичами не сросталось с карбами никак... 

я поначалу тоже так думал, но потом купил себе книжечку перечитал и стало легче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...