Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

Вообщем карты все равно уже раскрыты))) Попал этот автомобель ко мне в день святого валентина, посему предлагаю назвать его Валентин))) А то зеленку я уже дурноватой назвал, вот и не скучаю с ней))) Ну или вишневая девятка)))


Так в кратце по авто - кузов живой, проводка труп, надо все переделывать, ходовку перетряхнуть, расходники поменять, СО заменить на нижнетермостатную... и разобраться с коробкой(течет, и выбивает пятую) так по кузову косяков много, надо зашкурить и заделать, чтоб дальше не гнило... мотор 1.5 КСЗ))) (тоже надо удалить) Ну а так вполне нормальный поповоз будет... Правда сейчас у него расход 35 литров))) карб родной солекс без обратки, игла не держит, а БН пекар стоит хороший))))


В таком виде он ко мне попал... Продавец все никак не хочет приехать и деньгу за него забрать))) 


DSC_0082.jpg DSC_0083.jpg


Я немного проводки в него добавил от Запорожца))) и подлючил электоровеник, а то кипел)))


DSC_0066.jpg DSC_0067.jpg


Потом насмотревшись Женю Травникова решил перебрать карб сам по технологии... купил РК, и понеслась)))


такую вот писалку я извлек из карба... один носик заглушен, второй надломан, и струя вместо того чтоб лить в щель дроселя, лила в стенку... провал был дикий...


DSC_0070.jpg DSC_0072.jpg


Все пофиксил, мембраны целые, вот только игла показалось рабочая, а на деле ничего не держит... на кручение винта качества и отключеине ЭПХХ двиг никак не реагирует... скорей всего бенз под напором просто льется мимо все дозирующей системы...


НО!!! выход есть)))


На днюху кумовья подарили мне сие чудо)))


DSC_0106.jpg DSC_0107.jpg


ААА!!! Прыгал и радовался как школьник айфону))) ну и обмывали покупку до часу ночи 1.5 литрой виски))))


поэтому на след день поставить новый катб у меня руки не поднялись))) ну ничего, будет время поставлю)))


По ка все... в планах его еще зашумить, и хорошую музыку вкорячить)))


Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Поздравляю с покупкой, пускай радует хозяина. :-) Тоже хочу 41го. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян молодец! Травников моторист и эксперементатор,не спеши идти у него на поводу. А что с родным карбом? Не спеши трогать КСЗ,там дела и по важней имеються,КПП и электрику выгребай,у меня вся проводка в стоке,так что есть откуда подсмотреть.Не боись все будет БЕСТ не спеши вкидать бабосы в цацки. А почему выбор пал на 083 карб?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. )) Каких то особенных цацек ставить сюда пока не планирую... Но БСЗ поставлю по любому...  Косяки буду устранять как ездить на нем начну))) Сергей, Салон кстать как и у тебя коричневый весь))))

Веталь - тоже мне семейство возить... класика она вечна)))) так что пока зеленка встанет на доработку наврное...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. )) Каких то особенных цацек ставить сюда пока не планирую... Но БСЗ поставлю по любому...  Косяки буду устранять как ездить на нем начну))) Сергей, Салон кстать как и у тебя коричневый весь))))

Веталь - тоже мне семейство возить... класика она вечна)))) так что пока зеленка встанет на доработку наврное...

Поверь если следить за КСЗ,то отслужет верой и правдой,БЗС это доп.электрика,которая в какой-то неподходящий момент высушит мозг,пока работает КСЗ не трогай её

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян теперь на полном приводе,412 еще жив! 1.5 это понятно,какая модель мотора,и что на торце головы по маркировке,и какой карб стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор стоит от 412-го ижа))) термостат верхний и ксз оттуда же... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверь если следить за КСЗ,то отслужет верой и правдой,БЗС это доп.электрика,которая в какой-то неподходящий момент высушит мозг,пока работает КСЗ не трогай её

 

Так же само в неподходящий момент загорают контакты, уходит зазор, слизываются кулачки, перегорает вариатор в КСЗ, точно так же.

БСЗ же дает бОльшую по мощности и продожительности искру , чем увеличивет мощность мотора и снижает расход топлива, дает ее при низком напряжении в сети, делая более уверенным пуск в холодное время.

Запчастей на БСЗ как говна в любом придорожном магазине, потому что все ДХ,  катушки и коммутаторы и проводки одинаковы, отличия только в трамблере. Найдите щас москвичевский трамблер в придорожном магазине.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверь если следить за КСЗ,то отслужет верой и правдой,БЗС это доп.электрика,которая в какой-то неподходящий момент высушит мозг,пока работает КСЗ не трогай её

Соглашусь только с тем, что можно оставить КСЗ из-за дефицита средств. На этом все плюсы заканчиваются.

Помню (давно это было), стоял у меня контактный трамблер. Подарили мне его, кстати, с пробегом 2тыс км - новье - ни люфтов, ничего. Когда поставил на его место БСЗ, поразился, насколько ровнее стал работать двигатель.

 

Чайка опередил...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ваще, Ян, ставь в него инж. Мотор желательно 1,7 хотя б, ваще его вполне достаточно.  Если будет 1,7 на инже, то это будет самый идеальный для 2141 мотор. Для корча инж нахрен ненадо, для корча достаточно развороченного до огроных дыр солекса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ваще, Ян, ставь в него инж. Мотор желательно 1,7 хотя б, ваще его вполне достаточно.  Если будет 1,7 на инже, то это будет самый идеальный для 2141 мотор. Для корча инж нахрен ненадо, для корча достаточно развороченного до огроных дыр солекса.

Ян поверь,для дома- для семьи и 1.8 с карбом выше крыши. А если хочешь народ лякать то фаршеруй кардан

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я на этой полторахе проехался - вроде не плохо тянет... 1.7   ну может когда нибудь... инж - только если на зеленку не поставлю , тогда буду сюда пытаться его городить... 5% вероятности))) А зеленкой буду людей пугать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я на этой полторахе проехался - вроде не плохо тянет... 1.7   ну может когда нибудь... инж - только если на зеленку не поставлю , тогда буду сюда пытаться его городить... 5% вероятности))) А зеленкой буду людей пугать)))

С таким расходом полтораха должна асфальт выгрызать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С таким расходом полтораха должна асфальт выгрызать

ну как может - валит)))

 

а чем тебе не угодил верхний термос?

 

Ну так он ведь не очень хорошо стыкуется с СО 2141

а  нах тебе зеленка теперь?? на ложки её, а 40-ку корчуй...

 

40-ка далеко... Да и привык к зеленому чудовищу уже)))

и скоко валентин стоит нынче?

ох недорого))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прям моего Красного Дракона напомнил :). В прямые руки попал, нормалек будет. Я вот после многих лет использования БСЗ вынужденно вернул КСЗ. Чей-то в трамлере БСЗ поломалось, а ремонтировать не было времени. Ты сильно не торопись менять. Делай другое более кричащие поломки. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян, поздравляю с покупкой, пусть служит тебе верой и правдой, а главное чтобы поменьше поломок, побольше удовольствия от езды на нём  :) .

ЗЫ Колись, сколько отстегнул за Валентина :) , интересно же всё-таки, сам слюну пускаю на 41 й  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как же ПОЛНЫЙ привод??

П.С. по коробке посмотри сальники полуосей) ну и давай 5-ую)

А полный привод не кто не отменял,на 41 передние тянут,на 412зеленке задние толкают,вот тебе и quattro

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БСЗ будет в любом случае))  Звиздюлей эта машина я надеюсь получать не будет... (разве что подвеска - не люблю медленно по ямам ездить) так что думаю жить будет... все резинки поменять само собой...

 отдали мне его скрепя душой за 700))))

Дима, полный привод - это конечно хорошо, но не для экономичного передвижения... Може на корча АВД от субару посатвлю)))

Как на яму попаду - буду уже все смтореть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...