Перейти до вмісту

Москвич 408 "четырёхглазик". Машина на каждый день?


retro_rookie

Recommended Posts

Добрый день Москвичеводы! Собственно суть вопроса изложена в названии темы. Кратко опишу ситуацию:

У хорошего знакомого есть Москвич 408. Стоит без дела уже много лет, но когда то уверенно ездил. Техпаспорт утерян.

Хочу себе сделать машину на каждый день. Но есть пара вопросов:

- 408 на каждый день, это вообще реально?

- сколько денег собирать на приведение в порядок технической части (двигатель, ходовая, проводка...)? хотя бы примерно.

- вопрос с восстановлением техпаспорта (может кто то сталкивался);

- стоит ли вообще с этим связываться?

По времени ограничений нет, первоначальный бюджет маленький (до 2500$).

Заранее благодарен за помощь! Сильно не пинайте, я тут первый день: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

408 на каждый день? Реально. Но состояние движка должно быть не просто рабочим, а очень хорошим. Желательно с малым пробегом.

И не стоит ждать от него замечательной тяги, невероятных скоростей, высокой экономии (в загруженом городе). Кататься по селу - в самый раз.

Документов нет, то даже не знаю, стоит ли. Как повезёт. Нужно иметь хотя бы знакомого, способный решить этот вопрос.

За 2500$ можно купить замечательный 2140, оформить, запастись ЗЧ, установить охранку и купить комплект резины.

Либо хватит на покупку с оформлением очень хорошего 2141.

Ещё и деньги остануться...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не парься с тем авто! тут есть 408 синий в разделе "продажа авто", автор темы 500 долл просит, достаточно хороший аппарат, при чем использует его каждый день!

а вообще, покажи фото авто , чтобы оценить

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, за 2500 долларов можно некислого космича купить... А того на донора оставить

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

malosol

та хозяин где то бегает по Киеву.

540 грн. + пакет документов и пару дней в гаи. Главное, что это можно сделать.

 

romchig

только 408, только четырёхглазый! На счёт движка - в мыслях либо старый делать либо с иномарки впихнуть, если это возможно. А за мега скоростями не гоняюсь, мне машина для передвижения нужна, я практически всегда три пирожка в час езжу : )

 

Kapitan_kim

как вариант!

 

Kondit

ехать за ним далеко... Фото на домашнем компе, завтра постараюсь выложить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В чём проблема взять этот как донор? Как донор он будет стоит где то 300$

А себе присмотреть 408 с очень хорошим кузовом? Что 408 что 412, что 2140 цена примерно одинакова +-тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет такой проблемы про донора. Хороший вариант. Идея с Москвичом недавно появилась, такие вещи за день не привык решать. Надо всё хорошенько обдумать, пересмотреть, посоветоваться... за этим сюда и пришёл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это правильно.  :)

Надо всё хорошенько взвесить.

Но лично я бы всётаки взял днора, и принялся к неспешным поискам 408 с замечательным кузовом и безпроблемными документами. То что там внешний вид, подзатасканый салон - поправимо. Самое основное - кузов.

Может есть смысл сходить к "потенциальному" донору? Сделать подробные фото, всего куда получиться залезть. Выложить, посмотрим, может там тоже хорший вариант, и хорошо если ограничиться только восстановлением документов. Насколько понимаю, данное авто или эта модель что то для Вас означает, или с чем то ассоциируется?

Но по поводу двига это на любителя. Я по началу тоже "кричал" мол "408 самый лучший, буду ездить пока не развалится". Пока он меня не достал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Над фотографиями поработаю.

P.S. На "Вас" не надо. Я на много моложе того Москвича : )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконецто выложу зимние фото!

У владельца автомобиля есть справка о том, что машина снята с учёта.

Надо подварить, залить все масла и жидкости... в общем навести марафет. Распогодится - поеду подробных фоток сделаю. Но чуствую этот Космич больше на донора похож : )

 

f360ca9177.jpg

 

2cea78bb7b.jpg

 

53ecc04fc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохое авто. Если решишь взять на донора и подраспродать пару з/ч - пиши. Ищу некоторые детали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ты не фанат марки, лучше не морочиться.

 

в мелких городах ещё мож более-менее нормально, в больших городах на подобных машинах будет тяжеловато, если не сказать большего.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если правильно настроить,даже на родных настройках она валит) Я на днях выезжал прокатать своего,так с левого ряда сгонял иномарки,которые вяло ехали 80 кмчас))) сам ехал 100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То они не знали, что с ними пытаются тягаться.

А так 408 хорош только с низов. Даже в уфимовской полторашке нет таких низов, которые есть в 408м.

Но чего то мне кажеться, полторашка и 408 неконкуренты 3317 или собраному аналогу из 412.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если правильно настроить,даже на родных настройках она валит) Я на днях выезжал прокатать своего,так с левого ряда сгонял иномарки,которые вяло ехали 80 кмчас))) сам ехал 100

Какой карб стоит??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз, и хуже авто поднимали ребята. вопрос $$$$ и времени, которое потеряешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если правильно настроить,даже на родных настройках она валит) Я на днях выезжал прокатать своего,так с левого ряда сгонял иномарки,которые вяло ехали 80 кмчас))) сам ехал 100

люди щас бензин экономят. а ты гоняешь как угорелый.

 

 

хз, и хуже авто поднимали ребята. вопрос $$$$ и времени, которое потеряешь

а потом будет жалко на нём по соли зимой ездить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нету дорог - выше порог! да и сурик в помощ. но тут - не об этом. каждому своё

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...