Перейти до вмісту

Звук, новый глушитель и резонатор.


_svip

Recommended Posts

Поддержим отечественного говнопроизводителя!  :azlk:  Спасибо Zazik-у что посоветовал брать выхлопную Юниверсал, правда резюка ихнего не нашел - пришлось брать мотор-сич, но пока норм (тьху-тьху-тьху).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Да, вот читаю и понимаю, что моторсич на самом деле не супер, а ведь в магазине продавец распинался - что "не бери эти глушаки в пакетиках, бери нормальный мотор сич! на 30 грн дороже, но зато там и металл потолще, даже на вес ощущается, и по 120 000км отходит..." Ну я и взял мотор сич за 228 грн, отдал правда за 220грн (для сравнения на копейку моторсичевский 200 грн стоит). Взял сразу ещё хомут и один фланец девяточный - у меня на них переделано, а вместо резонатора просто труба вварена.

Первое впечатление - глушак покрашен серебрянкой, и она жутко царапается. Т.е. антикорзащиты там явно никакой. Корпус глушителя на месте сварки половинок в одном месте полопанным оказался. Хорошо вовремя заметили и когда приваривали фланец, заварили и трещину. Труби толщиной на глаз 1мм, но что там в глушителе - неизвестно.

Старый глушитель и выхлопная труба оказались как решето, внутри все потроха высыпались, трубы отгнили и на входе, и на выходе глушака. Сейчас с новым машина коннечно на много тише стала, но не айс - все равно где-то бухтит. Надо внимательно будет осмотреть штаны и трубу вместо резонатора - звук вроде как оттуда

Фланцевые стыки от девятки рулят - всем советую. А вот стоило ли брать моторсичевский глушак, и точно ли он лучше тех "альтернативных завернутых в пакетики" - это уже вопрос к форумчанам.

И задам ещё раз вопрос, который многократно поднимался тут - нужен ли резонатор?! Говорят с ним машина едет ещё хуже, но зато тише и глушитель ходит дольше?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Три года назад поставил себе новые глушитель-штаны и резонатор Мотор-Сич. Да звук изменился стал звонче но тише нигде не сечот . Недостатка 2 : 1)Штаны ходил гнул между деревьями вокруг гаража Часа 2 пока выгнул как надо." 2) звонкий звук.Со временем в процесе юзания даной системы выпуска звонкий звук пропадает !3 года уже стоит вроде нормально !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

здравствуйте,а кто ставил глушака от KADETa?переделывать нужно?

нет конешно, при проектировании москвича учли все дальнейшие пожелания владельцев, и крепеж под глушак от кадета .. и крепления для панели BMW .... и ещё очень много чего изначально заложено в конструкцию ... просто надо отсечь все лишнее

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

весь выхлоп мотор-сич. стыки замазал силикатным герметиком для печей и каминов. вродь не сечет. еще читал что асбошнур и силикатный клей (жидкое стекло) хорошо помогают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

А в родногм резонатора на ИЖ412 должно быть что-то внутри (в смысле наполнитель) или просто труба с пустым расширением? Если там ничего нет, то какова его роль?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я задумался о полном перекрое выхлопной.резонатор у меня сейчас стоит от Таврии,глушак Юниверсал для 412-го,но уже 4 раза латанный.

хочу на 51-й трубе сделать выхлоп и поставить стронгер вместо резонатора,купить готовую заготовку глушителя и пару труб изогнуть.гофру буду ставить обязательно после штанов.вот теперь думаю,что может и их переделать на 51-й трубе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Есть вариант установки на 412-2140 глушителя в сборе с резонатором от 213-й Нивы. Был обладателем этого джипа около 7 лет. И что интересно, при пробеге > 300 тысяч на машине осталась полностью родная выхлопная система.

P.S. Актуально только для машин с деинсталированным родным бензобаком.

10-glushitel_niva.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вариант установки на 412-2140 глушителя в сборе с резонатором от 213-й Нивы. Был обладателем этого джипа около 7 лет. И что интересно, при пробеге > 300 тысяч на машине осталась полностью родная выхлопная система.

P.S. Актуально только для машин с деинсталированным родным бензобаком.

Не знаю у меня на ниве родной глушак сгнил на 50 тык резонатор на 60. Было заменено на алюминизированные сейчас 95 тык, пока ходят

Если ставить от нивы то там всё на компонентах 10 го семейства ваза, можно просто повваривать в нашу систему вазовские банки, но тогда лучше уж от ино

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там всё на компонентах 10 го семейства ваза

Вернее на 8-х. Номера выбитые на корпусах глушителя и резонатора начинаются с 2108-......

Нет такого варианта. Все пилится и варится.

Не факт, прикинуть все по месту, изготовить вставку от родных штанов до начала нивского резонатора. В любом случае хочу попробовать такой вариант. Хотя полуавтомат имеется в наличии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, у меня 21214 2008года, на резонаторе и банке глушака набито 2110

Ну с 2008 года как раз пошли 21214М насколько я знаю. Соединения труб там какие, классические или как на зубилах?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята чем замазывать стыки резонатора и штанов, и резонатора с глушаком?? От туда сифонит страшно!! Как исправить это??

Мазал графиткой как написано в книге, но это ничего не дало!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть специальный гермет для выпускной системы есть специальная лента для ремонта выхлопных систем, графитка не чего не даст в плане герметизации стыков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть специальный гермет для выпускной системы есть специальная лента для ремонта выхлопных систем, графитка не чего не даст в плане герметизации стыков

А в какую цену герметик этот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что выбрать ?

http://detali.zp.ua/...%BB%D1%8C+2140\

Код Каталожный номер Производитель Наименование Статус Цена, грн

8823 412-1201005 Польша

Глушитель М-2140 36.02 Польша-Ал закатной В наличии 174.05

50059 412-1201005 МоторСич

Глушитель М-2140 Мотор Сич В наличии 147.10

8824 412-1201005 Мелитополь

Глушитель М-2140 Ютас сварной В наличии 144.94

2009_11_14_IMG_3537.JPG2010_09_22_1659.JPG2011_11_23_1436.JPG

http://moskvichavtoz...1/282/?brand=11

Глушитель Москвич 412.Производитель-Ютас.

175 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

01 АЗЛК-ІЖ 412-1201005 Глушник 210.60

http://www.moskvich.....ua/prices.html

глушитель М-412 (Алюмин.Polmo 36.02) 77632 190.00 грн Количество:

глушитель М-412 (Вироока) 19397 182.60 грн Количество:

глушитель М-412 (Тернополь ТМК) 19209 163.00 грн 412-1201005 Количество:

глушитель М-412 (ЮТАС) 55026 183.00 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем привет. Такой вопрос, хочу купить резонатор+глушитель, на машине их нет, после приемной трубы стык на проволке и прямая труба, как то наколхожено висит все на соплях, хочу сделать как положено, резонатор и глушитель есть, хомуты то же, а вот подвесок

на детали zp нет родных подвесок глушителя на москвич, может кто подскажет от какого авто может подойти и сколько их нужно штук.

И нет хомута крепления приемной трубы она получается держится за счет коллектора или это не страшно, а то в продаже его не нахожу, по книжке должен стоять.

https://detali.zp.ua/search/?search=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если верить каталогу,то подвес системы выпуска имеет 6 точек подвески: резонатор-2 подвеса,оконечный глушитель 3 подвеса и жесткий кронштейн на приемной трубе(крепление к кожуху сцепления)

На кузове крепления остались живые (5шт)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если верить каталогу,то подвес системы выпуска имеет 6 точек подвески: резонатор-2 подвеса,оконечный глушитель 3 подвеса и жесткий кронштейн на приемной трубе(крепление к кожуху сцепления)

На кузове крепления остались живые (5шт)?

Я нашел только три точки, в самом конце висит на резинке и 2 уха в том месте где глушитель, в том месте где резонатор ничего нет та вроде и на новом резонаторе нет ух для крепления и нет у меня жесткого кронштейна и где его взять или пусть висит на коллекторе.

А от какого авто могут подвесы подойти а то в москвичавтозапчасть подвесы есть так глушитель и резонатор дороже чем в детали зп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...