Перейти до вмісту

Проблема закипает ОЖ


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста что может быть?Ехал на машине лопнул шланг который подходит к печке выбегло немного тосола(лопнул рядом с печкой)я надрезал шланг и надел снова еще проехал 10км с остановками закипал мотор потом купил долил тосол поехал домо проблема таже греется дома поменял термостат (проверял в кастрюле открылся при 85градусах) по месту проехал вроде норм на следующий день поехал в город проехал гдето 9км мотор нагрелся.Печка греет  хорошо а большой радиатор холодный.Может совпадения но перед етим я залил и проехал на газолине 30 литров и машина стала сильно дыметь может пробило прокладку(добавил фото щупа)масло вроде побелело ?

post-17641-0-27501500-1392045081_thumb.jpg

post-17641-0-69542700-1392045158_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по фото непонятно-но похоже на эмульсию на шупе,но неуверен,мож воздушная пробка всётаки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже что в масле тосол вероятнее всего пробита прокладка.

у меня когдато тоже кипел двигатель на трассе в результате головку повело пока доехал

дома щуп был такойже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое же масло на щупе(когда двигатель хорошо прогретый),но уровень масла не растет и уровень жидкости с радиатора никуда не уходит.Стоит машине постоять 1 день и масло становится обычного цвета без всяких эмульсий.Масло поменял на ликви молли 10 в 40,и таже фигня,но уровни на месте что масла что антифриза,значит прокладки все целые и все дело в самом масле,оно как бы пенится.А  на счет кипения выкинь термостат,если греться перестал значит в нем твоя проблема,купи хороший и поставь.А может и крыльчатка с самой помпы слетела,вариантов не много ,воздушная пробка,помпа или термостат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тот шланг нужно просто налить тосола и все пройдет.

При установке нижнего термостата на заднеприводные они постояннно закипают через 500 метров если тосол заливался только в радиатор а не и в шланг печки дополнительно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Їздили на газоліні???

в його ж висока температура згоряння і ото від того перегріли мотор. пробило прокладку ГБЦ від високої температури і пішов тосол у масло.

 

в мене знайомий їздив на газоліні розколоченим і з бензином на 412тому і перегрів мотор. умудривсь так, що головку блоку повело від перегріву!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если головку поведе она ремонту подлежит или нет?Если да кто знает сколько денег,ето чтоб знать к чему готовится .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно понял,печка греет а радиатор (основной) холодный,закипает через 10-15 мин. работы двигателя,то проблема скорее всего в том ,что в системе охлаждения воздушная пробка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выганяй воздушную пробку. У меня тоже было так, когда тосол ушел из печки. После доливки поставил под уклон (правую сторону вверх) завел и грел доливая тосол (он уходил рывками из радиатора).

PS. А белый дым зимой это нормально, пока не прогреется дымит как паровоз - конденсат все таки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выганяй воздушную пробку. У меня тоже было так, когда тосол ушел из печки. После доливки поставил под уклон (правую сторону вверх) завел и грел доливая тосол (он уходил рывками из радиатора).

PS. А белый дым зимой это нормально, пока не прогреется дымит как паровоз - конденсат все таки

Белый дым на прогретом двигателе ,оченьмного дыма если еду и дам газу ззаду ничего невидно туман!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белый дым на прогретом двигателе ,оченьмного дыма если еду и дам газу ззаду ничего невидно туман!

Что с уровнем ОЖ?

Те у кого классический Москвичь, советуя решение проблем по С.О-помните:система циркуляции О.Ж похожа,но имеет различия! Так что будьте внимательны!

А если головку поведе она ремонту подлежит или нет?Если да кто знает сколько денег,ето чтоб знать к чему готовится .

Если крутит голову от перегрева,то только при сдаче на шлифовку тебе ответят,будет с неё толк,или нет.В Киеве шлифонуть стоит 120-150грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что с уровнем ОЖ?

Те у кого классический Москвичь, советуя решение проблем по С.О-помните:система циркуляции О.Ж похожа,но имеет различия! Так что будьте внимательны!

Если крутит голову от перегрева,то только при сдаче на шлифовку тебе ответят,будет с неё толк,или нет.В Киеве шлифонуть стоит 120-150грн.

уровень нормальный.

Севодня буду снимать голову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снял головку проблему невижу, завтра заедет в гости моторист посмотрит.и раскажет что и как.

post-17641-0-75420500-1392150282_thumb.jpg

post-17641-0-35057600-1392150380_thumb.jpg

post-17641-0-36734800-1392150488_thumb.jpg

post-17641-0-96584200-1392150549_thumb.jpg

post-17641-0-24251500-1392150849_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по крышке видно что масло смешано с тосолом гдето через прокладку проходил тосол в масло

если даже прокладка снаружи цела может быть поведена головка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по крышке видно что масло смешано с тосолом гдето через прокладку проходил тосол в масло

если даже прокладка снаружи цела может быть поведена головка

Значит будем шлефовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обязательно нужно будет сменить масло и промыть двигатель так как смазочные свойства оно уже потеряло

и при шлифовке головы узнайте сколько сняли металла если много то придется ездить на высокооктановом топливе 

чтоб небыло детонации .уменя при шлифовке головы болеше 1мм машина просила только 95  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробило в районе 2-го цилиндра поршень самый отмытый 

 

post-10407-0-39037800-1392187574_thumb.jpg

post-10407-0-99756900-1392187574_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробило в районе 2-го цилиндра поршень самый отмытый 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробило в районе 2-го цилиндра поршень самый отмытый 

мож и пробой, а эмульсия откуда?

 

при пробое в цилиндр, в такую погоду машина превращается в генератор тумана....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будешь отдавать на шлифовку,попроси,что-бы хорошо промеряли на предмет изгиба, и сняли по минимуму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тосол с маслом смешался вот и эмульсия, смотреть прокладку надо я же не  экстрасенс.

мне не понравился вырез на прокладке где масло канал оно плохо видно!

 

post-10407-0-81115300-1392188714_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...