Перейти до вмісту

подающее устройство изучу спрос (продано)


cara

Recommended Posts

Подскажите кто знает

есть вот такой инвертор

http://www.shopteh.com.ua/svarochnyj_apparat_invertornyj_edon_250_black.html

есть возможность купить подающее устройство с рукавом за недорого

Можно ли это дело сопоставить и получить полуавтомат без вмешательства в мозги инвертора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А самому изготовить источник тока. во сколько примерно обойдутся детали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без вмешательства в инвертор можно. а вот с подающим надо будет повозится. чтоб газ сначала подавался а потом проволока начинала идти. ток минимальный инвертора 20А придется регулировать добавочным сопротивлением если метал или проволока будут гореть. еще надо будет как то регулировать скорость проволоки. и в завершение пробовать с какой подачей проволки и каким током оно начнет варить. это долго. у самого отдельно подающее и сварочный трансформатор с выпрямителем. Жигуль подваривал им. потом купил полуавтомат Кайсер 190

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну задержку перед подачей проволоки и регулировку скорости шим регулятором организовать не проблема 

А вот как отнесётся полуавтомат к вах ведь у мма он совсем другой 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока на инверторе не будет ВАХ такой же как на полуавтомате ничерта не выйдет. У самого такой собранный стоит  и варит очень хреново

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да он и с обычным трансом не особо варит. помучился пока скорость подобрал и ток. вот и купил полуавтомат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль.

тогда следующий вопрос

подающее знакомого, хочет продать но цены не знает

Подающее с рукавом времён СССР не пользованное

сколько за его можно просить, и может кого интересует? 

вот такое (фото не его)

post-15474-0-95428700-1391541656_thumb.jpg

post-15474-0-64959900-1391541729_thumb.jpg

и я так понимаю регулировка скорости в нём есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри наружное сопло чтоб было. искал на такое подающее долго. новые не подходят. наконечники подходят без проблем. там и клапан подачи газа виднеется. а двигатель от чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль.

тогда следующий вопрос

подающее знакомого, хочет продать но цены не знает

Подающее с рукавом времён СССР не пользованное

сколько за его можно просить, и может кого интересует? 

вот такое (фото не его)

 

и я так понимаю регулировка скорости в нём есть

У нас на заводе такими аппаратами год 30 назад варили.Называли его просто "чемоданчик" :) Подающее не плохое,я себе немного такое модернизировал и поставил на свой "Темп".Прикол в том,что двигатель там на 36В и трехфазный,клапан СО2 тоже около 36В.Регулировка реостатом,он же виднеется на фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я как раз сейчас развлекаюсь в гараже изготовлением полуавтомата. Силовая часть почти готова, осталось собрать подачу и купить рукав.

Захожу на сайт - а тут такой сюрприз  ;) .

Уточни, плз, у знакомого состояние, комплектность и цену его "чемоданчика". Если все подойдет - я его заберу. На всякий случай застолблю до выяснения подробностей.

И телефон для связи не помешал бы.

 

Для diduxim9: Расскажи, плз, подробнее что там нужно модернизировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для diduxim9: Расскажи, плз, подробнее что там нужно модернизировать.

Может я слово не правильное подобрал.Скорей всего позаимствовал с него само прижимное.Моторедуктор оставил "темповский".А этот наврятли вам подойдет,нужен 3-фазный трансформатор.Хотя,спросите у продавца,может это модель другая,двигатель на другое напряжение рассчитан и однофазный.Но внешне такой самый,как были у нас на предприятии.

Если с ценой обрадуют,то можно взять для экспериментов.Поменять моторедуктор,можно поставить с москвичевского стеклоочистителя,только транс придется отдельно на 12В и сам клапан СО2.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я как раз сейчас развлекаюсь в гараже изготовлением полуавтомата. Силовая часть почти готова, осталось собрать подачу и купить рукав.

Захожу на сайт - а тут такой сюрприз  ;) .

Уточни, плз, у знакомого состояние, комплектность и цену его "чемоданчика". Если все подойдет - я его заберу. На всякий случай застолблю до выяснения подробностей.

И телефон для связи не помешал бы.

 

Для diduxim9: Расскажи, плз, подробнее что там нужно модернизировать.

Сегодня уже придет покупатель, согласился забрать за 500грн  

 

вот спроси тут. откуда я фото брал

http://forum.dnepromoto.com/drugie-obyavleniya/prodam-bolgarku-i-podachu-provolki-s-poluavtomata/

 

или такое взять

http://domsvarki.lg.ua/catalog/detail/id/699

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

москвичевский редуктор стеклоочистителя ненадежный. у меня с ним. один сдох и вот уже второй стоит. на 36 В. тож на постоянном токе должен быть иначе резистором не порегулируешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

36 В. тож на постоянном токе должен быть иначе резистором не порегулируешь.

на сколько я понял двигатель переменного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он трехфазный постоянного тока и регулируется реостатом

а чем тебе Москвичевский моторчик не угодил? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничего не имею против москвичевского моторчика привода дворников. просто констатирую факт шо он ненадежный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...