Перейти до вмісту

Бедный МОСЬКА...


genius

Recommended Posts

есть донор.ценник в 5000грн.даже на полном ходу!кузов уставший!!!салон перетянут,и по словам хозяина двиг перебран!и доедет куда надо.резина,не помню.причина продажи купил себе опеля.а до этого ездил до последнего!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем здравствуйте. Неделю назад мой батя приобрел этого уставшего,даже сказал бы стоящего на коленях,светло синего Мосика. Машинка у прежнего хозяина подвергалась таким издевательствам что мое первое мнение было "даже на чер.мет. не заберут". Но батя любитель "тяжолых случаев" решил брать. Теперь рядом с моим Фордиком прописался синий бегимот(мама так назвала). Процес перегона с Днепра был очень занятным: на улице минус 15,смеркается,ну поехали. Печка не греет абсолютно(может как бы и греет,но с ТАКОЙ вентеляцыей в салоне этого не заметно). Под водительским сидением акуратная ДЫРА(наверное для проверки состояния дорожного полотна-ну там лед или снег и т.д.) из световых приборов рабочая одна левая фара и та светит только дальним. Кстати москвиченок наш Алеко двиг шестерочный безбожно дымящий из сапуна торохтящий цепью и клапанами и отсутствующими холостыми. Петли раздолбаны,замки разбиты жесть полная. Держим двери акуратно крадемся по обочине в виду практически полного отсутствия тормозов и лысой как женская коленка резины(пришлось подспустить эти лысые лапти что бы хоть как то цеплялись за дорогу). Приборы живут своей жизнью в адеквате только тах. и амперметр. И вот в Подгороднем 10 км от дома и за 1 км до заправки у нас кончается бензин...(продавец уверял что заправлялся и там все ништяк) че делать толкаем(на полупустых колесах) тормозим проезжающих ноль по фазе(а тем временем уже стемнело окончательно и уже около минус 17). спасибо мужичку на Транзите-стал сам(мы уже и не пытались голосовать) дотащил до заправки. Пытаемся открыть капот закачать бенз-болт с левой вам резьбой. Помучал стартер и ура поехали. Ну и так же по обочине добрались домой. Такого экстрима даже за деньги не испытаеш-хотя за 13 лет водительского стажа всяко бывало,ну да ладно. Так вот стоит теперь Мося ожидает тепла,в салоне(вернее его остатках) полно снега,заднего стекла нет и задняя дверь затюнингована клеенкой. От систематических издевательств начало раздувать задние крылья и задние двери в проемы надо забивать. Так что вот такая история покупки. И подскажите пожалуйста где можно раздобыть заднее стекло и какова его адекватная цена?

Извените за отсутствие фоток(будут позже)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена судя по описанию была тыщи 3 не больше) это надо быть маяньком чтоб такой хлам поднимать,удачи в начатом!))) тут главное кузов поварить,трубы туда профильной да побольше 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена судя по описанию была тыщи 3 не больше) это надо быть маяньком чтоб такой хлам поднимать,удачи в начатом!))) тут главное кузов поварить,трубы туда профильной да побольше

примерно так и было. Спсибо. Метал то уже почти весь нужный заказан,ждем тепла...

есть донор.ценник в 5000грн.даже на полном ходу!кузов уставший!!!салон перетянут,и по словам хозяина двиг перебран!и доедет куда надо.резина,не помню.причина продажи купил себе опеля.а до этого ездил до последнего!

ну донор как бы и не нужен а вот список нужных запчастюлек в процесе.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если начало раздувать задние крылья  --  кузову дорога только на чермет.  Это не исправляется, процесс пошёл, и кончается это довольно быстро обвисанием жопы вниз, трещиной на стыке крыши и задних стоек, и (как финиш) клином колёс в колёсных арках. И присходит это очень быстро. Я таких машин уже насмотрелся, и видел что получалось при попытках восстановить.  Начало процесса обрыва жопы прошляпили, теперь геометрию кузова без спец.кондуктора не восстановить. А на весь полуторамиллионный Харьков такой кондуктор был только на специализированном москвичёвском СТО, и то его примерно так в году 2005'ом порезали на металл.

 

Мой совет: ищи себе другого 2141, но с хорошим кузовом, а этот используй в качестве донора для восстановления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор,вы как всегда народ пугаете :)) То на харьковском клубе,почти к каждой поломке у клубней,пишите что все,машина ремонту не подлежит и ей пора в чермет. :blum:  :))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж, описание устрашает. хочется это увидеть

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жесть, однако, ну если есть  огромное желание и возможность поднять его на ноги не жалея при этом  денег, то почему бы и нет ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если начало раздувать задние крылья -- кузову дорога только на чермет. Это не исправляется, процесс пошёл, и кончается это довольно быстро обвисанием жопы вниз, трещиной на стыке крыши и задних стоек, и (как финиш) клином колёс в колёсных арках. И присходит это очень быстро. Я таких машин уже насмотрелся, и видел что получалось при попытках восстановить. Начало процесса обрыва жопы прошляпили, теперь геометрию кузова без спец.кондуктора не восстановить. А на весь полуторамиллионный Харьков такой кондуктор был только на специализированном москвичёвском СТО, и то его примерно так в году 2005'ом порезали на металл.

Мой совет: ищи себе другого 2141, но с хорошим кузовом, а этот используй в качестве донора для восстановления.

Машинка не моя,а Батина. А я же говорю он любитель таких. Свою бывшую капуху он вообще притянул с обвисшей жопой и двиглом в багажнике. В итоге сделал нормально и за полторашку продал. Так что спасибо за совет,но... (про мое мнение было описано выше)

а за сколько взяли такое чудо, если не секрет ?

не секрет 3500

Желание есть,деньги пока тоже. А с фотками,сделаю,но просто машинка стоит у родителей,а я в такие морозы даже к своему идти не хочу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот в Днепре есть ляда со стеклом http://moskvich.net/topic/10832-2141-на-разбор-днепр-распродажа/

 

А лучше создай тему о покупке заднего стекла 2141 и тебе предложат у кого есть, при этом и сам ищи, быстрее будет  :) .Оно вроде как бы не дефицит  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот в Днепре есть ляда со стеклом http://moskvich.net/topic/10832-2141-на-разбор-днепр-распродажа/

А лучше создай тему о покупке заднего стекла 2141 и тебе предложат у кого есть, при этом и сам ищи, быстрее будет :) .Оно вроде как бы не дефицит ;) .

Спасибо. Сам ищу написал троим и тишина.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Сам ищу написал троим и тишина.

лучше звони продавцам, не все бывают на форуме каждый день  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше звони продавцам, не все бывают на форуме каждый день ;) .

Попробую. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте всем!!! Вот наконец то я добрался до компа...   Чуток фоток,первые это сразу после покупки,а последние уже в процесе начатых работ...post-21090-0-92998200-1392884138_thumb.jpgpost-21090-0-78234600-1392884172_thumb.jpgpost-21090-0-82666300-1392884192_thumb.jpgpost-21090-0-84392700-1392884213_thumb.jpgpost-21090-0-51851000-1392884232_thumb.jpgpost-21090-0-43273900-1392884250_thumb.jpgpost-21090-0-08009100-1392884266_thumb.jpgpost-21090-0-58297200-1392884280_thumb.jpgpost-21090-0-70764200-1392884298_thumb.jpgpost-21090-0-00694100-1392884374_thumb.jpg


Вот батя начал реставрировать бампер.

post-21090-0-55647900-1392884851_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть ли на машине следы предыдущих ремонтов?

Видно машина под грузом ходила,в багажнике тупо из квадратной трубы между арками была распорка(фотки сделать не успел) Ну и так пару мест по дну карявые латки... А больше пока не видать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пока я торчал на фордовском форуме(у меня форд таунус)батя с москвичиком времени не теряли. Сделать конечно ещё предстоит много,но покрайней мере геометрию кузову довели до нормального состояния. Двери открываются-закрываются идеально,зазоры проёмы и т.д. приведены в чувство. На данном этапе на машинку ушло-пять отрезных,один зачисной круг. 3.5 кг проволоки,две крыши с 412-го и копухи и три недели времени в гараже :). Пару дней назад мося посетил электрика,который перепаял и привёл в чувство платы блока предохранителей и раскинул проводку на задок. Но поездку к электрику омрачало практически полное отсутствие тормозов... Дело было так-после покупки(по дороге домой) выяснелось что тормоза никакучие,дубовые и в самом полу. Как оказалось был отключен вакум,подключили-шипит кряхтит и мотор троит шо дурной. Поехали купили другой на разборке. Потом была сварка растяжка и всё остальное,короче было не до тормозов. Сейчас получается какая фигня с ними,стоит не пробитый вакум,мотор работает нормально,НО этот гадёныш тормозит сам по себе!!! Заводиш,на холостых всё норм,но стоит добавить газу и педаль пошла вниз,чем больше обороты тем сильней он тормозит!!! Может кто сталкивался с такой ерундой,поделитесь как лечить. :blink:  А то у нас с батей предположений ноль :wacko:

post-21090-0-01994900-1399820056_thumb.jpg

post-21090-0-05916200-1399820079_thumb.jpg

post-21090-0-21162900-1399820093_thumb.jpg

post-21090-0-19008900-1399820110_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если начало раздувать задние крылья  --  кузову дорога только на чермет.  Это не исправляется, процесс пошёл, и кончается это довольно быстро обвисанием жопы вниз, трещиной на стыке крыши и задних стоек, и (как финиш) клином колёс в колёсных арках. И присходит это очень быстро. Я таких машин уже насмотрелся, и видел что получалось при попытках восстановить.  Начало процесса обрыва жопы прошляпили, теперь геометрию кузова без спец.кондуктора не восстановить. А на весь полуторамиллионный Харьков такой кондуктор был только на специализированном москвичёвском СТО, и то его примерно так в году 2005'ом порезали на металл.

 

Мой совет: ищи себе другого 2141, но с хорошим кузовом, а этот используй в качестве донора для восстановления.

да ,а там ущё и черные дыры  в багажнике и новый кузов на марсе ждёт.

не гони!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по ВУ там есть регулировка начала работы усилителя, Это винт доступ к нему со стороны педали. У вас наверное раннее срабатывание тормоза или возможно забился фильтр воздуха, есть там из поролона кольцо, его надо заменить или хотя бы промыть высушить и поставить обратно. Ну и напоследок можно с небольшими доработками установить новый ВУ и ГТЦ от ВАЗ 09-10. либо б/у Ланос или от других ино. Тут многие переделали.

По кузову наверное немного топырится правое крыло или фото такое. У 41-го крепкий кузов в задней части, но если гнили много тодыть ему сложно помочь. Работы много вам там виднее нежели нам по фото. Удачного восстановления. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...