Перейти до вмісту

Пружини от ваз 2110 на 2141


Recommended Posts

Хочу продовжити перевод москвіча на тазопідвіску, оскільки щас в мене поставлені опори ваз 2108, чашки скрещені москвіч і ваз, патрони були ат газ-масло ваз 2110, щас каяба газ-масло ваз 2110, у всіх варіантах дуже жорско й некомфортно, якось прийшлось зжимать вазовську пружину, так вона набагато легше піддалась стяжкаи. Зцього я вирішив що пружини москвіча дуже жорскі і подумав що можно поставити от тогож таза 2110, так як в нього вес більший чим у 2108 і пружини товщі. Ну є проблема, це діаметр пружини, у таза він менший. Зверху вирішується установкой чашки 2108 непорізаной, а що робити внизу недуже понятно. Осьо найшов схожу конструкцію http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/azlk-ss/journal/741341/ . Неможу зрозуміти що приварено внизу стойки для центровки пружини.


Фордопружини непредлагать, так як їх найти за гроші які я хочу потратити нереально. Та й вообще невсім везе їх найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрался. Оказуется то пиленые чашки ваз2110. Ждите скоро фото с переделками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне лично субару больше внушает доверия..

но это как говорится на любителя.

а за эксперимент + большой.

я на паджеровских тоже эксперименты ставил)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я искал фордопружины, короче это просто нереально, а новые дорого. А с какой засубару пружины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я искал фордопружины, короче это просто нереально, а новые дорого. А с какой засубару пружины?

легаси, так же как и опоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я с приоры ставить хочу пружины и чашки и подшипники, все донорское есть.

Бывает еще ваз 21104, так там приоровский перед уже.

И есть у меня новые амморты плаза москивчевские 41е, хочу продать и поставить тоже прировскодесятошные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приоро пружины тоже можно, ну пока шото нехочится. Может вообще нечего неполучится. Так как вес передка и сама пружина в диаметре разная по сравнению сос током. Как оно удет держать дорого некому неизвесно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Пружина дорогу не держит - держит амортизатор, ну при помощи рычагов сайлентов и т.д. Лутчие параметры пружин - это изменяемая жесткость(не линейная). А примеры установки вазо пружин уже есть - поищите на драйве. Смотрите ТТХ автомобилей, развесовку по осям и т.д...п.с. имею на своем сорокпервом жесткие передние пружины, да не проседают, да нормально ехать по хорошему асфальту, а по нашим дряным дорогам по проселочным шляхам - "козлиная походка" ...но , ездил на 2141 с подуставшими и мягкими пружинами , при хороших амортах, тоже фигня. комфортно на малых скоростях и на зубодробилках , но на хороших ямах как на корабле, в поворотах ну очень вальяжно, крены большие...на драйве есть инфа - сростили наш поворотный кулак и стойку девятошную - сростилось в принципе сносно. стало на машине тоже в пределах нормы..даных по впечатлениях "на ходу" пока не было....ищите, если есть желание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...