Перейти до вмісту

Расход 15 л. Помогите.


Recommended Posts

Ребят, я не особо пока разбираюсь в авто, но высчитав свой расход по километражу я просто офигел. На 5 л. я проехал всего лишь 30 км. В чем могут быть проблемы? Карб нормальный(ездил на СТО, проверял) родной.
Какие могут быть причины этому явлению?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной это какой? Мерял по бутылке или как?

Компрессию мерял? Тормоза накатом не тормозят?

 

Зима сейчас, вот и расход.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной это какой? Мерял по бутылке или как?

Компрессию мерял? Тормоза накатом не тормозят?

 

Зима сейчас, вот и расход.

Завтра точный ответ дам какой.

Мерял доезжая до изнеможения и заливал по 5 литров, проверял 3 раза.

Но не такой же большой то О_о У Вас такой же расход?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если залить и проехать без остановки, то да, много. А если с прогревами, на короткие дистанции, то практически норм.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимою з короткими поїздками (10-15хв.) ледь втримую на рівні 11-12л на 100км - то це якщо дуже економно їздити , а при НЕекономній їзді 13 а то і 15літрів. Літом при тих же режимах в 10л. вкладуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Типичный зимний расход,мнго бенза тратиться на прогрев движка,плюс лед,снег,постоянные пробуксовки тоже свой вклад вносят в расход!Проверь исправный ли термостат!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На моем 1,8(дефорс якобы) тоже расход в 16 литров,на 10 литров проезжаю не более 65 км по городу,это на прогретом двигателе в спокойном режиме.Ездил два раза к карбюраторщику,он мне регулировал,все ок и едит,а расход без изменения.Ездили во Львов,так ушло 2300 гр на 95 бенз,1500 км проехалиСделали замер компрессии,показал 6 кг,на масле без изменений.Проблема в самой головке,такое ощущение что он заводиться сначала на двух цилиндрах,а потом по очереди подключаются еще два.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ по сути -20С мороза  это первая причина,а дальше надо признаки цвет свечей ,зажигание,компресия ,марка карба и что в нутри,СВЕЧИ-надо нормальные а то они морозов не любят,масло в двс,марка и производитель бензина,что в коробке мосту(а то у меня знакомый летом нигролу в мост налил а зимой больше 60ти не едет :) )розвал----пожалуй хватит.

Я  сейчас в умереном (не тапку в пол)смешаном цикле в 10ку вкладываюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Одним словом-это москвич!И если он будит жрать меньше-это уже не москвич будит! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Одним словом-это москвич!И если он будит жрать меньше-это уже не москвич будит! :)

  Ну ну, есть паспортные даные к ним и стремимся, москвич это или нет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...