Перейти до вмісту

Моновпрыск


Гість Moulder

Recommended Posts

Доброго всем дня!

Попал мне за отдельную плату комплект моновпрыска с опеля. Есть желание поставить. Причин много - карб выделывается ужасно, новый дорого, карбюраторщики деньги берут, а потом результата их работы нет и они съезжают на то, что у меня микропроцессорное зажигание. Плюс подсос дергать не хо, бензин подкачивать не хо, машина кушает много, а едет неочень. Знаю что с этой систем могут быть свои проблемы, но пока рассматриваю вопрос по установке. Есть несколько статей, несколько схем, чертежей, но всё надо собирать воедино. Интересно ставил ли ктото себе подобное, кто к этому внедрению как относится и кто сможет помочь разобраться во всем полностью?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погукай поиском по форуму. У кого-то точно стоит, вот не помню у кого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ем-м... думаю читай ТКМ и спрашивай там. В Россие точно есть москивичи с моновпрыском.

Но результаты трудов пиши здеся... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажет кто-то - оправдает себя моноврпыск своей экономичностью (при прочих равных условиях)?

Мне тесть говорит что для славуты в книжке карб и впрыск расход одинаковый... Или он ошибся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю по поводу разницы. но в моем случае думать не приходится. карбюратор работает плохо( Так что буду стараться поставить. а на ТКМ форум почему-то не работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажет кто-то - оправдает себя моноврпыск своей экономичностью (при прочих равных условиях)?

Мне тесть говорит что для славуты в книжке карб и впрыск расход одинаковый... Или он ошибся?

скорее всего не оправдает. или оправдает гдет через 50тыс км. это по сравнению с настроенным карбюратором. а так если вкруговую жрёт 15 литров, то оправдает очень быстро  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если всё установишь и настроишь правильно, оправдает по ВСЕМ параметрам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если всё установишь и настроишь правильно, оправдает по ВСЕМ параметрам

например у меня по причине почти идеально отстроенного карба, и саратовского бензонасоса который не перегревался ниразу за лето(правда 1 раз таки развалился в конце лета) почти полный комплект моновпрыска(из глобального нет только лямбды, ввареной под неё гайки и кронштейна для ДПКВ) уже 2й год лежит на полочке...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Є і в нас Людина з моноінжектором  :claping:. Чекаємо від неї статті...  :good:

http://moskvich.net/index.php/topic,249.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 років потому...

Подниму некротему и задам очень смешной и тупой вопрос

А никто не делал двойной моник? по типу как два карбюратора?

Мне просто в руки попало два модуля впрыска по цене одного и я не хочу, чтобы один простаивал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, D.Vader сказал:

Подниму некротему и задам очень смешной и тупой вопрос

А никто не делал двойной моник? по типу как два карбюратора?

Мне просто в руки попало два модуля впрыска по цене одного и я не хочу, чтобы один простаивал

Ты хоть один запусти.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, SERGEYVFS сказал:

Ты хоть один запусти

тогда по ЭБН подскажи

Нужен внешний на моник, типа как на 80 б3. Оригинал четыре штуки стоит, дорого, альтернатива? Есть у меня китаец, но я боюсь его ставить, херня какая-то пластиковая и маленького размера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Сэнсе насос погружной в бак и он там высокого давления - под распределённый впрыск ваще-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пардон, перепутал - от славуты. Вот такой у меня установлен https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/4858-nasos-toplivnyj-inzhektornyj-benzonasos-lsa-la-501139-05

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, inikolayenko сказал:

Пардон, перепутал - от славуты. Вот такой у меня установлен https://zapchastizaz.com.ua/zapchasti-tavriya-slavuta/4858-nasos-toplivnyj-inzhektornyj-benzonasos-lsa-la-501139-05

да он в заднем бампере стоит, ох он и жужит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет. Вот ставил моновпрыск на Узам https://www.drive2.ru/r/izh/804377/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 07.11.2018 в 20:38, inikolayenko сказал:

Вот такой у меня установлен

Так он же тоже давит 3 атмосферы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, D.Vader сказал:

3 атмосферы

Моник переваривает нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как шланги держат? Тот, что у тебя, с обычными штуцерами, мне стрёмно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нормально, в моем случае самое стремное место - топливный от ланоса на червячных хомутах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...