Перейти до вмісту

Опредиление Газового редуктора


Recommended Posts

Люди Здравствйте.

Вот купил газовое оборудование на автомобильку. Брал Б\у у Сhaika - ему спасибо.

 

Смотрю на газовый редуктор и не пойму чей он. Есть на нем некая маркировка 2101-4442. По ходу он производства Беларусь наверное самые первые. Судя по нем я думаю что он вакуумный.

 

Если у кого стоит такой хотелось бы более детальнее о нем узнать. 

вот фото:

 

post-11141-0-47450300-1390589783_thumb.jpg

post-11141-0-33933400-1390589788_thumb.jpg

post-11141-0-44697100-1390589792_thumb.jpg

post-11141-0-80841500-1390589801_thumb.jpg

post-11141-0-71533100-1390589803_thumb.jpg

post-11141-0-45716500-1390589805_thumb.jpg

post-11141-0-20719100-1390589807_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо. Гугл рулит

http://www.novogas.com/rus/products/gba/liquefied_gas/carbur/

может кому сгодится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ralfi это Новогудка сделанна при СССР.

А как мне лучше с ним поступить. Делать врезку в карбюратор под газ. Или можно обойтись проставкой для газа.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как мне лучше с ним поступить. Делать врезку в карбюратор под газ. Или можно обойтись проставкой для газа.?

Многие поставившие проставки со временем переходят на врезки, дальше думай сам)

Пробег редуктора известен?

Если нет, то стоит почистить и возможно установить рем комплект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю что на Новогудку жалуются из-за расхода газа и немного на динамику, знакомый на М-2141 заменил такой редуктор на Ловато и ненарадуется. Самые лучшие так это штуцера "вкрученные" в дифузоры, так называемая врезка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на москале был подобный новогрудок расход был 10\100 через проставку и два дозатора на каждую камеру вторую камеру держал почти закрытой

к недостаткам могу отнести вечные подстройки винта холостого хода, а так вполне себе бюджетный вариант

сейчас юзаю ТОМАСЕТТО и не заглядываю даже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня самого стоит BRC Tecno 70 kW вполне доволен. Стоит проставка алюминивая такая. Впринцепе все устраивает.

 

Но ету установку я взял брату своему. А то у него все денег нету. А теперь думаю как бы его все правильно установить что бы не напороть боков. Вот еще один нюанс. Этот редуктор он же вакуумный, а мой електронный. 

Куда этот вакуум какбы подключить. к карбу или к колектору. 

Как переключаться на газ бенз.

Вот какбы некоторые интересующие меня нюансы.

 

Или может купить новый редуктор с електроклапаном да не париться.? 

Редуктор Atiker VR02 140kw

Редуктор Atiker VR02 ( пропан-бутан) производство Турция, 2-3-е пок., вакуум., 120 л.с. (90 кВт), вход D6 (M10x1), выход D19   его цена 275 грн

Может он такой хороший что так стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вакуум был от коллектора, в шланге от коллектора до эконометра был тройник, и шло до редуктора. Газ-бензин переключалось вроде амими клапанами и все. Они были в синей коробке)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вакуум был от коллектора, в шланге от коллектора до эконометра был тройник, и шло до редуктора. Газ-бензин переключалось вроде амими клапанами и все. Они были в синей коробке)).

Нет я не о том. Вот мой редуктор електрический. Я нажал кнопку газ - он пошел в карб, я нажал бенз - он пошел в карб. 

А как же здеся все это работает. Только при запущеном двигателе или ка.?

Что именно вакуум делает с газовым редуктором.? Открывается какой либо клапан или как.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет я не о том. Вот мой редуктор електрический. Я нажал кнопку газ - он пошел в карб, я нажал бенз - он пошел в карб. 

А как же здеся все это работает. Только при запущеном двигателе или ка.?

Что именно вакуум делает с газовым редуктором.? Открывается какой либо клапан или как.?

от вакуумной трубки редуктор "берет инфу" режима работы двигателя соответственно выдает дозировку газа

иногда в центр редуктора ставят соленоид 12в от кнопки "пусковой" ускоряет пуск двигателя после простоя

по умолчанию обязательно эл клапан на бенз перед карбом или топл насосом все по разному ставят

и клапан газа перед редуктором (включается при включении зажигания) кнопка дейсвует по принципу:

1) вкл газ одновременно отключает бенз

2) выкл газ \ вкл бенз

3) нейтраль откл все (при прогреве на бензе нужно выработать остаток из поплавковой камеры)

както так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от вакуумной трубки редуктор "берет инфу" режима работы двигателя соответственно выдает дозировку газа

иногда в центр редуктора ставят соленоид 12в от кнопки "пусковой" ускоряет пуск двигателя после простоя

по умолчанию обязательно эл клапан на бенз перед карбом или топл насосом все по разному ставят

и клапан газа перед редуктором (включается при включении зажигания) кнопка дейсвует по принципу:

1) вкл газ одновременно отключает бенз

2) выкл газ \ вкл бенз

3) нейтраль откл все (при прогреве на бензе нужно выработать остаток из поплавковой камеры)

както так

Дело в том что на фото видно

http://my-photo.ru/?opall=124250

чудная кнопка.

какбы Г и Б я понимаю

а та круглая интересная без фиксации.

 

 

Люди ни у кого не завалялась проставка под газ

вот такая вот .

Куплю.

post-11141-0-87684900-1390676247.jpg

Змінено користувачем Ralfi
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чудная кнопка.

какбы Г и Б я понимаю

а та круглая интересная без фиксации.

 

 

Люди ни у кого не завалялась проставка под газ

вот такая вот .

Куплю.

на базаре или интернет магазине цена проставки (пластик) около 20-30 грн была когда-то

соленоиды 70-80 грн с установкой в Киеве (для справки) значит 30-50 думаю можно будет новый купить

коммутацию советую по новому раскинуть  - сложного ничего нету (чем пытаться разгадать тайны головных тараканов прошлого электрика)

ну и для пущей надежности рекомендую поменять резиновые мембраны (ремкомплект брал год назад гривен за 60 на авторынке)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно перед установкой все переберу. как говорится позырю. 

Я хочу понять теоретически как оно в этом случаи устроено. Как все приготовлю.

 

Перейду к практике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь другой электронный редуктор-этот сдай на люминь,пробовал это чюдо белорусского производства-непонравился расход

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь другой электронный редуктор-этот сдай на люминь,пробовал это чюдо белорусского производства-непонравился расход

Большой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да-с таким расходом выходило что на газу,что на бензе-одинаково линяеш на заправке,а газ то ставим для экономии. если по богатому-то BRC-techno, если по бедноте томассето ат-07, но аттикер не советую,лежит у меня такой, стоял у кума на Газели,за 4 месяца заменил 2 рем комплекта-клапана разваливались,резина гавяная,поставили ему Томасеето-проблема исчезла,уже год ездит,у меня тоже стоит уже полтора года-проблем нет,даже не лазил в него,сейчас брату поставил такой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да-с таким расходом выходило что на газу,что на бензе-одинаково линяеш на заправке,а газ то ставим для экономии. если по богатому-то BRC-techno, если по бедноте томассето ат-07, но аттикер не советую,лежит у меня такой, стоял у кума на Газели,за 4 месяца заменил 2 рем комплекта-клапана разваливались,резина гавяная,поставили ему Томасеето-проблема исчезла,уже год ездит,у меня тоже стоит уже полтора года-проблем нет,даже не лазил в него,сейчас брату поставил такой

По баготому - имеется ввиду . Что BRC-techno -  сам по себе дорогой и оди из лучших среди остальных?

Я правильно понял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да BRC-самый класный по расходу,и настройке, очень компакный. но сам по себе дорогой собака. мне когдато подарили-поставил на мося, на движке 1.8 и инжыке ,город-12-13,трасса9-10, но это при агресивном стиле вождения,хотя та машина медленно никогда не ездила,строялась она именно для этого :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...