Перейти до вмісту

Переоформление авто


LonelySky

Recommended Posts

  • Відповіді 231
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Какое количество бабла и за что?

знакомый на позапрошлой неделе ставил транзит 2х литровый обошлось в 1000 грн, легковушка в 700 думаю влезешь. п.с. тока за б\у номера не плати, а то они любят за них 300 грн сбить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в июле покупал москалика в Северодонецке, до 480 грн, из них 103 грн стоили новые номера ( старый был 5 - значный) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина находится в Николаеве, на учет хочу ставить в Одессе. 

Последующая страховка может значительно отличаться в цене, взависимости от места регистрации. Сначала узнайте что почём в этом плане в Одессе и Николаеве

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. как я понял, если я прописан и живу в Одессе, я могу поставить машину на учет на Николаевский учет, т.е. номера будут ВЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас , какбэ, можно переоформиццо в любом МРЭО ?

Страховаццо можно так же в любом городе, но при оформлении страховки мне растолковали, что у них есть региональный коэффициент, кот. определяет цену  страховки, если машин зарегистрирован в том или ином городе (разный статус).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще вопрос,может не по теме,где смотреть номера кузова, где указана инфа вообщем по кузову? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, вопрос возник

 

Надо заменить техпаспорт старого образца (в виде книжки, в него вписан номер мотора) по причине замены двигателя

 

В МРЭО выдавать новый техпаспорт отказываются по той причине, что машина, с которой я поставил мотор, не снята с учета. Говорят, или снимайте с учета, или оформляйте утиль. Владелец снимать с учета свою машину не будет. Документов на мотор, само собой, тоже нет

 

Дальнейшие действия? Бумагу прохождения осмотра и сверки номерных агрегатов я получил, там уже вписан новый номер блока. Просто не дают новый техпаспорт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, вопрос возник

 

Надо заменить техпаспорт старого образца (в виде книжки, в него вписан номер мотора) по причине замены двигателя

 

В МРЭО выдавать новый техпаспорт отказываются по той причине, что машина, с которой я поставил мотор, не снята с учета. Говорят, или снимайте с учета, или оформляйте утиль. Владелец снимать с учета свою машину не будет. Документов на мотор, само собой, тоже нет

 

Дальнейшие действия? Бумагу прохождения осмотра и сверки номерных агрегатов я получил, там уже вписан новый номер блока. Просто не дают новый техпаспорт

 

ничего не сделаешь, разве только ищите блок снятый в базе, привозите в багажике и договаривайтесь чтобы вписали номер с блока. Только так. На той неделе столкнулся с этим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть ли возможность снять именно мотор с учета?


ничего не сделаешь, разве только ищите блок снятый в базе, привозите в багажике и договаривайтесь чтобы вписали номер с блока

Я это делаю только для того, чтобы гайцы не придолбались при остановке, а чего номер мотора не совпадает с тем, что в техпаспорте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть ли возможность снять именно мотор с учета?

Я это делаю только для того, чтобы гайцы не придолбались при остановке, а чего номер мотора не совпадает с тем, что в техпаспорте

 

у меня не получилось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А узнать номер двигателя на предмет нестояния его на учете можно только при попытке поставить на учет?

 

Если у меня на Москвиче стоит двигатель с неизвестной мне машины и я приеду перерегистрировать свой Москвич и окажется, что мотор с машины, которая на учёте, то мне могут просто отказать в перерегистрации или же могут быть какие-то последствия похуже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне сказали, чтобы владелец снял машину с учета. Если мотор с машины в розыске, имущество арестовывают до выяснений

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, так это! Я ж могу взять свой старый мотор и поехать поменять документы на нового образца, чтобы избавиться от номера двигателя в техпаспорте. Правильно ж?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, так то, что нужно. Главное, гайцы при проверке ТП уже не доколупаются, что номер мотора не тот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, так то, что нужно. Главное, гайцы при проверке ТП уже не доколупаются, что номер мотора не тот

А шо, еще где-то остались гайцы, которым хочется искать номер мотора? =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем! У меня такая история. В конце июня 2016 приобрел М2141. Продавец пользовал машину по генеральной доверенности и продал мне по передоверенности, потому что, при купле-продаже обращались в МРЭО (уже был центр), там сказали переоформление будет стоить около 3-3,5 тыс., что для Моськи не реально дорого. Машина на полном ходу, с ГБО, ухоженная, поэтому был вынужден согласится на покупку по передоверенности. Сейчас хочу подремонтировать машинку, но как-то стремно вкладывать деньги в ремонт, деюре она как бы не моя. Отсюда вопрос. Подскажите пожалуйста, могу ли я переоформить машину на себя или на кого то из членов семьи, а потом заняться ремонтом и во сколько это обойдется.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото они много сказали, летом переоформляли машину-вышло в районе 1000 грн

По вашему вопросу-можно, если в доверености прописано право снятия с учета

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 при купле-продаже обращались в МРЭО (уже был центр), там сказали переоформление будет стоить около 3-3,5 тыс., 

В окошке регистраци сказали?-, т.е, выдали квитанции на проплату?

Обратитесь в окошко с вопросом о переоформлении ( купли-продажи ) , Вам дадут квитанции на проплату услуг, тогда и увидите реальную сумму. Потом и решите, стоит ли продолжать переоформление

Я в июне покупал москалика, вышло 470 с чем-то...Вот расценки нынешние - так оно и выходит! А , если, номера самые современные, то на 103,5 грн дешевле! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото они много сказали, летом переоформляли машину-вышло в районе 1000 грн

По вашему вопросу-можно, если в доверености прописано право снятия с учета

Так нам ответил их эксперт (оценщик). Спасибо, внимательно посмотрю доверенность.

В окошке регистраци сказали?-, т.е, выдали квитанции на проплату?

Обратитесь в окошко с вопросом о переоформлении ( купли-продажи ) , Вам дадут квитанции на проплату услуг, тогда и увидите реальную сумму. Потом и решите, стоит ли продолжать переоформление

Я в июне покупал москалика, вышло 470 с чем-то...Вот расценки нынешние - так оно и выходит! А , если, номера самые современные, то на 103,5 грн дешевле! 

Нет, до окошка мы не дошли, мы подцепили эксперта или оценщика, не знаю как он правильно зовется, и он нам такое выдал. Номера самые новые, одна область, получается нас поимели. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно зовется он бегунок. Тот кого вы подцепили.

А оф. цена другая, месяц назад я заплатил 598 вкруг с новыми номерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...