Перейти до вмісту

Переоформление авто


LonelySky

Recommended Posts

Витя, 5 лет назад переоформление машины стоило примерно столько сколько была моя месячная зарплата, поэтому не переоформлял я машину, и еще сотни тысяч людей. Сейчас когда оформление стоит 400--600 грн, то все честные люди переоформляют, не переоформляют только перекупы, или какие -нбудь долники, те кто стараются минимально показывать  доходы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 231
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Зачем вообще продавать по доверке если уже лет 5 как понятно что доверку постороннему человеку давать нельзя?! От этого одни проблемы только в будущем могут быть. Я не понимаю прикола доверок...

Ну, я ж, вроде, написал, почему я сделал это не очень умный поступок.

 

И, типа, шесть лет назад  давание доверки к никаким проблемам привести не могло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем вообще продавать по доверке если уже лет 5 как понятно что доверку постороннему человеку давать нельзя?! От этого одни проблемы только в будущем могут быть. Я не понимаю прикола доверок...

В наших краях, по крайней мере, прикол в том, что МРЭО (экс-МРЭО) из 6 положенных рабочих дней в неделю реально работает 1-2 от силы, обслуживает несколько районов.  Нет номеров, нет техпаспортов, нет инспектора, висит база, потом после 3-4 дневного паралича в день набивается реально 100-200 машин, и так далее по кругу уже много лет и по сей день.

И вот так волей судеб встречаются продавец и покупатель (чаще всего иногородние или 1 или оба), а тут такая канитель.  Тогда доверка спасает, а все временное потом становится постоянным (переоформлю завтра-послезавтра, через год...) :)) И таких проблем по всей Украине, в некоторой мере похожих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Появилась мысля переоформить москаля. Собственно интересует такой момент, может кто сталкивался. Трахнут ли меня за это?:

b43df96s-960.jpg

 

Вентиль и радиатор с другого авто. А и еще дбсз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трахнут ли меня за это?

Нима там за шо трахать, на такое всем насрать. Главное чтоб номера кузова и шасси были норм видны и там не было следов сварки. Да, еще номер двигла должен быть чистым и хорошо видным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет не трахнут.

они будут только сверять номера двигателя кузова и тп. 

а вот на гбо должны быть доки от фирмы установщика если оно ещё не вписано в тп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оо, спасибо, вы меня обнадежили :)

 

Еще вопрос, сейчас заполняю доки на гбо, там есть такая позиция в описание баллона, как "поверен до(дата)". Собственно как узнать? У меня на баллоне только дата проверки на заводе ОТК 03.16. А до когда годен хз. Вроде как нагуглил что 5 лет срок, тогда выходит до 03.21. Но 5 лет это с форума кто-то написал, а нормативных документов чёт не найду... Точно 5 лет, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот меня по переоформлению интересует следующий вопрос, 

допустим хочу я переоформить 408й, техпаспорт старого образца бумажная книжка,

в тп объем двига не указан, сейчас стоит 412й двиг.

так вот смогу ли я его переоформить или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот меня по переоформлению интересует следующий вопрос, 

допустим хочу я переоформить 408й, техпаспорт старого образца бумажная книжка,

в тп объем двига не указан, сейчас стоит 412й двиг.

так вот смогу ли я его переоформить или нет?

сможешь переоформить, только через институт, процедура как для реномоторов.

оо, спасибо, вы меня обнадежили :)

 

Еще вопрос, сейчас заполняю доки на гбо, там есть такая позиция в описание баллона, как "поверен до(дата)". Собственно как узнать? У меня на баллоне только дата проверки на заводе ОТК 03.16. А до когда годен хз. Вроде как нагуглил что 5 лет срок, тогда выходит до 03.21. Но 5 лет это с форума кто-то написал, а нормативных документов чёт не найду... Точно 5 лет, кто знает?

срок эксплуатации балона в ЕС 10 лет, в Украине 12 лет, точно напиши или позвони Сане Фарги, он на газовом СТО работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот меня по переоформлению интересует следующий вопрос, 

допустим хочу я переоформить 408й, техпаспорт старого образца бумажная книжка,

в тп объем двига не указан, сейчас стоит 412й двиг.

так вот смогу ли я его переоформить или нет?

Мне кажется что им будет монописуально какой у тебя двигатель стоит, я так думаю что они даже не отличат один москвичевский двиг. от другого :)

 

оо, спасибо, вы меня обнадежили :)

 

Еще вопрос, сейчас заполняю доки на гбо, там есть такая позиция в описание баллона, как "поверен до(дата)". Собственно как узнать? У меня на баллоне только дата проверки на заводе ОТК 03.16. А до когда годен хз. Вроде как нагуглил что 5 лет срок, тогда выходит до 03.21. Но 5 лет это с форума кто-то написал, а нормативных документов чёт не найду... Точно 5 лет, кто знает?

У меня ГБО не вписано и ни при переоформлении, ни при сверке номеров кузова и мотора никто и слова не сказал. Так что я б не парился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас тут один москвичевод 408 на себя оформлял, так в мрео никто не знал что такое мзма, писали ему азлк, он настоял на мзма, долго противились, рылись в каких-то книжках, или справочниках, таки узналидля себя "новое" , что действительно он мзма. Думаю мотор проканает .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сможешь переоформить, только через институт, процедура как для реномоторов.

срок эксплуатации балона в ЕС 10 лет, в Украине 12 лет, точно напиши или позвони Сане Фарги, он на газовом СТО работает.

 

оо, спасибо. Уже написал))

У меня ГБО не вписано и ни при переоформлении, ни при сверке номеров кузова и мотора никто и слова не сказал. Так что я б не парился.

Фокус в том, что я хочу его и вписать сразу))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сразу не вписывают теперь, надо сначала переоформить на себя,потом вписать, при этом поменяют техпспорт. Или наоборот, вписать сразу на старого хозяина,при этом поменяют техпаспорт, потом уже оформитьна себя. Я машину покупал и переоформлял зимой, уже так было, а техпаспорт это еще 300 грн было. Теперь буду переоформлять щас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сразу не вписывают теперь, надо сначала переоформить на себя,потом вписать, при этом поменяют техпспорт. Или наоборот, вписать сразу на старого хозяина,при этом поменяют техпаспорт, потом уже оформитьна себя. Я машину покупал и переоформлял зимой, уже так было, а техпаспорт это еще 300 грн было. Теперь буду переоформлять щас.

Если прямое переоформление по договору купли-продажи,  новый хозяин может сразу оформлять ГБО и получать ТП с соответствующей отметкой (два месяца назад)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если прямое переоформление по договору купли-продажи,  новый хозяин может сразу оформлять ГБО и получать ТП с соответствующей отметкой (два месяца назад)

именно так и есть, ДКП+ доки на газ = техпаспорт с отметкой о гбо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если прямое переоформление по договору купли-продажи,  новый хозяин может сразу оформлять ГБО и получать ТП с соответствующей отметкой (два месяца назад)

 

 

именно так и есть, ДКП+ доки на газ = техпаспорт с отметкой о гбо

 

Ага, щаз, уже бегут махая тех паспортом :) . Я хотел такой трюк провернуть, но мне сказали сначала переоформи, а потом приедь еще раз и впишем газ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас тоже при прямом переоформление сразу вписывают газ. Так делал на двух машинах и без питань.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я переоформлял в январе этого года.

 

сразу не вписывают теперь, надо сначала переоформить на себя,потом вписать, при этом поменяют техпспорт.

 

 

наверно выполняют план по замене техпаспортов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сразу не вписывают теперь, надо сначала переоформить на себя,потом вписать, при этом поменяют техпспорт. Или наоборот, вписать сразу на старого хозяина,при этом поменяют техпаспорт, потом уже оформитьна себя. Я машину покупал и переоформлял зимой, уже так было, а техпаспорт это еще 300 грн было. Теперь буду переоформлять щас.

Ребята просто хотели чтобы вы им эти 300 грн. на руки дали, а вы не поняли. :)  А по факту это бред. Сегодня переоформил, вообще никаких вопросов. Договор купли-продажи+доки на газ и все вписывается.

 

Сегодня из примерно 30 машин, был только я и еще один чувак, которые переоформили без бегунков. Поэтому заняло это у меня почти 7 часов времени. Как было раньше, так все и осталось. Радует только сумма - 598.25.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята просто хотели чтобы вы им эти 300 грн. на руки дали, а вы не поняли. :)  А по факту это бред. Сегодня переоформил, вообще никаких вопросов. Договор купли-продажи+доки на газ и все вписывается.

 

Сегодня из примерно 30 машин, был только я и еще один чувак, которые переоформили без бегунков. Поэтому заняло это у меня почти 7 часов времени. Как было раньше, так все и осталось. Радует только сумма - 598.25.

+100500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди, подскажите плиз, как сейчас обстоят дела с постановкой на учет? Можно ли самому поставить на учет? Как по времени? Машина на старых 5 значных номерах.Машина находится в Николаеве, на учет хочу ставить в Одессе. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, подскажите плиз, как сейчас обстоят дела с постановкой на учет? Можно ли самому поставить на учет? Как по времени? Машина на старых 5 значных номерах.Машина находится в Николаеве, на учет хочу ставить в Одессе. Всем спасибо.

Приехал бабло заплатил в кассу  + 300 грн выдали новые номера если б\у можно бесплатно! везьде по разному, каждое МРЕО свое государство.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...